сайт 50 000 страниц

Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#31

ты был прав Джонни, можно сгруппировать статьи по тематикам и создать несколько небольших СДЛов, немного за ними наблюдать, деньги собирать с трафа. Особо распространённые тематики вообще можно на биржах продавать.

ты был прав Джонни
На сайте с 05.04.2011
Offline
2
#32
Agor71:
ты был прав Джонни, можно сгруппировать статьи по тематикам и создать несколько небольших СДЛов, немного за ними наблюдать, деньги собирать с трафа. Особо распространённые тематики вообще можно на биржах продавать.

СДЛ - серьезная работа, продвижение, модерирование, вкладывать деньги для заманывания трафика, оптимизация и т.д. и т.п. Времени на это слава Богу нет :).

ты был прав Джонни добавил 03.05.2011 в 22:51

master_jeday:
С этого и надо было начинать, мой милый друг по несчастью. А Вы на один сайт пихать контент хотели... ;) Сколько примерно добра по каждой тематике?

Затрудняюсь ответить. Но когда серфил уже готовый сайт - ощущения как будто по энциклопедии бродил.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#33
ты был прав Джонни:
Не считаю благодарным и пассивным доходом продажу этого контента, честно говоря.

100 мильёнов знаков можете положить в банк под проценты или купить на них кваааартиру сами знаете, где, чтоб сдавать её людям не оттудова за меньшее число знаков. Банкирам и риэлторам можете дать ссылку на один из копирайтерских топиков, чтобы они заценили стоимость ваших текстов.

ты был прав Джонни:
Затрудняюсь ответить. Но когда серфил уже готовый сайт - ощущения как будто по энциклопедии бродил.

Agor71 абсолютно прав - делайте СДЛы, если контента по каждой тематике, как я понимаю, много. Срубить по-быстрому бабок, увы, не выйдет - минимальную внутреннюю оптимизацию, возможно с переработкой некоторых текстов под ключи, провести придётся. Я бы заточил тексты под низкоконкурентные запросы, если страниц много, и повесил тизеры или контекст - в зависимости от тематики.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
A
На сайте с 06.11.2010
Offline
128
#34

У меня на сайте 150 страниц и все заточенные под НЧ запрсы - посещалка +-150 с Яши и +-150 с Гоши. Это получается 2 человека на страницу, представте у Вас уже есть посещалка в 100 000 человек ☝

Ну это конечно опираясь на статистику моего сайта) и это ещё надо будет оптимизировать сайт и т.д.

ты был прав Джонни
На сайте с 05.04.2011
Offline
2
#35
Alkoshenko:
У меня на сайте 150 страниц и все заточенные под НЧ запрсы - посещалка +-150 с Яши и +-150 с Гоши. Это получается 2 человека на страницу, представте у Вас уже есть посещалка в 100 000 человек ☝
Ну это конечно опираясь на статистику моего сайта) и это ещё надо будет оптимизировать сайт и т.д.

что насчет вашего дохода с этого сайта?

A
На сайте с 06.11.2010
Offline
128
#36

с посещалкой 300 уников в день много не заработаешь) да и тематика общеобразовательная(школота) поэтому пока ничего не заработал.

Скорее всего пойду в сторону САПЫ =) какраз 10 тИЦ получил в этот АП.

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#37
ты был прав Джонни:
что насчет вашего дохода с этого сайта?

А что на сайтах можно зарабатывать? :)

(шутка)

Alkoshenko:
Это получается 2 человека на страницу, представте у Вас уже есть посещалка в 100 000 человек

Полный бред...

vlad00777 добавил 03.05.2011 в 23:47

Alkoshenko:
тематика общеобразовательная(школота)

Так ставьте адалт и все :)

Пусть школоло радуется ...

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
44
На сайте с 17.03.2011
Offline
6
#38

Эххх жалко мене автора)) Там не 1 день уйдёт на подборку доменов и установку движков и настройки их=) Нанимать людей будешь, а то мне кажется друзей у тебя столько не найдётся.

Думаю хорошая у тебя фантазия на домены будет=) А то парой когда создаёшь домен, без пивка и сигарет не обойтись=)

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#39
ты был прав Джонни:
на каждые 5 сайтов 150-200 рублей в месяц

Дорого. Такая же сумма на 10-20 сайтов. Есть хостинг, кстати, по 8-11 на 150 рублей (в зависимости от тарифа), но неплохой, я и СДЛ с небольшим трафом держу там, притом на серваке CPanel - самая нормальная для управления, я считаю. Но для сапо-заработка все равно это не так дешево. Плюс можно ряд движков без баз данных использовать, это будет еще дешевле.

И да - ручной работы будет аццкое количество, поверьте. Вам реально придется серьезно вкалывать, а может, и нанять в помощь фрилансера. Но это того стоит. В буржуйнете читал, что есть скрипты, которые сами заходят на сервак, ставят WP и настраивают плагины 🤪 Иногда я мечтаю о таком скрипте 🙄

Alkoshenko:
Тематика общеобразовательная(школота) поэтому пока ничего не заработал

У меня тоже есть такой, школота + немного ВУЗ + информационно-энциклопедические статьи, все копирайт, сам делал. Аудитория такая, им реклама особо не нужна, они приходят читать/смотреть в основном. Заработок есть, но слабый, хотя при трафе тысяч в 5 хорошо бы мог зарабатывать.

Образовательный сайт лучше делать по графике/3d/IT/программированию и т. п., продвигать труднее, но там деньги хоть есть.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#40

Все нижеописанное исключительное имхо.

1. Есть у меня сайтец игровой тематики, правда узкой, купил его за 200 баксов. Все знакомые отговаривали - говорили никогда не отобъется. Продажа услуг дает немного, баксов 300 в год, 150 баксов дает адсенс. Сам сайт за первый год отбился только на адсенсе за 7 месяцев. СДЛ, около 20 страниц. Вобще не обновлял его ни разу за 5 лет, что он у меня. Я его годами не вижу.

2. Человек, имеющий 100кк знаков уникального контента, не может в год найти 1к баксов на его обслуживание?

3. Мне волокут неплохой рерайт (ручная обработка) по 0.5 за 1к знаков. Думаю, по такой цене эти 100кк месяца за три выкупят. Это по минимому 50к баксов.

4. К п. 3. ТС желает 0.03 со страницы, т.е. 1500 баксов в месяц. С рисками плагиата, АГСа, с возьней с грамотной организацией ресурсов. 50к баксов при его желании сунуться в Сапу будет зарабатывать 3 года. Обратите внимание на риски и т.д.

Может стоит подумать продать контент?

5. По сабжу топа. 25-50 СДЛов и монетизировать траф человеческим образом. Да, много работы, но и выхлоп раз в 10-15 выше. Если все-таки так хочется, то можно часть контента пустить в создание ГСов под Сапу.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий