Туристическая партнерка. реально?

12
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
1256

Прошу обсудить - подсказать вот что:

У товарища есть сайт - туристическое интернет агентство. Все официально, зарегистрировано везде, где положено, оплата по пластику и т.п.

Хочется к нему прикрутить партнерку, зачем - понятно - чтобы вебмастера за процент от проданных путевок привлекали больше новых клиентов.

Вот только все - непонятно

- как учитывать продажи путевок, чтобы люди не думали, что их "кинули"?

- сколько процентов от стоимости путевки разумно и достаточно платить?

- в силу того, что турист может отказаться от поездки или по возвращению начать писать претензии - получается что выплата заработанного за привлеченного клиента может быть произведена только дней через 20, после того как он вернулся из тура, что совсем фу - это я сегодня привлеку на сайт туриста, он купит тур на август (реальная ситуация) а я за него получу деньги только в сентябре. тупик какой то:(

trak69
На сайте с 27.03.2010
Offline
168
#1

И правда тупик с такими условиями, никто по три месяца ждать не будет мифических доходов, тур агенство должно тогда из своего кармана платить за заказы а остальное уже её проблемы будут сколько ждать когда приедет клиент и вообще поедет ли он

FotoHunter
На сайте с 03.04.2009
Offline
539
#2

А что, таких людей - целый поток? Думаю, что недовольных и отказавшихся всегда намного меньше, чем довольных. Считаю, что задача вебмастера - привести клиента, а что он там уж надумает - дело его. А агентству недовольства людей в денежном плане, считаю надо приписывать в графу - убытки :) вот и все.

Дорогостоящие курсы, популярные книги и приватные обучения бесплатно (https://vk.cc/amUOBn)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3

dag, турист уехал - оплатили агентские проценты вебмастеру.

Вернулся недовольный, лучше выбирайте партнеров в странах куда отправляете туриста. Это уже ваша часть работы и за ее качество отвечать должны вы а не вебмастер.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#4

AndyM, разумно. попробую убедить в этом товарища.

а как сделать этот процесс прозрачным для вебмастера? чтобы он не думал что его кидают?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5
dag:

а как сделать этот процесс прозрачным для вебмастера? чтобы он не думал что его кидают?

Вот придумайте как это сделать, пока идеальной схемы я не видел. Везде в той или иной степени работа идет на доверии.

[Удален]
#6

dag, Если Ваш друг не туроператор, а всего лишь турагент, то ему без перспективы соваться в этот бизнес, поскольку маржинальность по путевкам очень невысока и ее просто нереально нормально попилить с веб-мастерами.

По сути - тур-бизнес - это партнерки, сделанные туроператорами для тур-агентств и тур-фирм.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#7

SmArodina

в этот бизнес он уже сунулся, все уже работает.

по поводу маржинальности... вот например у меня есть 7% дисконтная карта от одной из сетей Волгоградских турагенств, и все равно им получается выгодно видеть меня как их клиента = все не так уж плохо.

[Удален]
#8

dag, Не спорю, просто у меня в знакомых и те и те.

Если это турфирма, то она в любом случае может заработать только на наценке путевки туроператора.

Плюс содержание офиса и продавцов тура. При этом у нас всего два качественных критерия: профессионализм продавцов наряду с репутацией фирмы и цена тура.

По цене без возможностей туроператора и лояльной принимающей стороны никак не вылезти, да и то - есть ещё расход на авиаперевозчика.

exat.ru дает подобное, но заказывают ВСЕ турфирмы не через них, а напрямую у операторов.

PS Продажа путевок в партнерку очень сложно вывести, поскольку весь этот бизнес - одна сплошная партнерка. :)

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#9

dag, вы хотите работать с оплатой % с продаж, что конечно же для вас наиболее интересно, но она стандартная попытка переложить все на партнера.

Попробуйте другую стратегию и сделайте CPL (Cost per lead, в продажах лид подразумевается как потенциальный клиент) и формируйте базу теплых контактов, чтобы обеспечить вашем продавцам туров качественную базу для телефонных продаж.

Стоимость CPL можно сделать оптимальной, так как вряд ли 100% пришедших по CPL купят, но зато вы получили БАЗУ КЛИЕНТОВ для развития компании.

Первое время будет тяжело, но потом вы отфильтруете все неподходящие площадки и будут работать только с качественными площадками.

Рекомендую почитать об мифах (ошибках) рекламодателей в партнерках.

Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)
A1
На сайте с 21.12.2010
Offline
7
#10

А онлайн бронирование отелей прикрутить на сайт и получать %% - вариант?

Партнерка тут http://partner.booked.net/

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий