Конфиденциальность личных данных у хостера

12 3
Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
1458

Добрый день. Нужен совет бывалых.

Хочу зарегистрировать домен, на котором будет опубликовано разоблачение. Речь не о политике, но... боюсь могут быть затронуты интересы многих влиятельных людей. Все разоблачения, естественно, будут с фактами и скриншотами.

Для регистрации домена, конечно, хостеру готова предоставить паспортные данные. Регистрация домена на подруг-друзей не рассматривается.

Вопрос заключается в следующем: когда злые дядьки и тетки захотят выяснить отношение и ударить :crazy:, они, конечно, сразу побегут к хостеру. Какие дальнейшие действия хостера? Он сразу выдаст всю информацию о моем месте жительстве с явками и паролями? Или вначале разберется в правдивости слов и напишет мне? Интересует именно последовательность действия хостера.

Как я понимаю, это выглядит так: 1.хостеру пишут, что якобы на моем домене размещена неправдивая информация, которая порочит их честь. 2.хостер принимает заявку и начинает разбирательства 3. хостер разбирается в ситуации и связывается со мной. 4.если по мнению хостера права запрашиваемого действительно ущемлены, он уведомляет меня и блокирует домен. 5. предоставляет мои паспортные данные запрашиваемому для обращения в суд.

то есть предоставление личных данных происходит в самом конце? возможен ли "слив" личных данных на более ранних стадиях?

N
На сайте с 15.02.2009
Offline
154
#1

Хостер к регистрации домена не имеет никакого отношения. В какой зоне предполагается регистрировать домен?

Меняю ( /ru/forum/935375 ) Кредитую ( /ru/forum/935475 ) Гарантирую ( /ru/forum/935484 )
_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#2

Через хостеров домен не регистрируйте! 🙅

Только напрямую регистраторы или надежные реселлеры. А если хотите дополнительно себя обезопасить - очень советую забыть про .ru/.su/.рф и смотреть в сторону gTLD (.com/.net/.org и т.д.) и в сторону западных регистраторов. :)

Мощные инструменты для продвижения и автоматизации работы с Avito (/ru/forum/862983) и OLX (/ru/forum/914615)
Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#3
Netter:
Хостер к регистрации домена не имеет никакого отношения

не знала :) просто до этого все домены регистрировала через хостера и собственно именно ему отправляла паспортные данные)

Netter:
В какой зоне предполагается регистрировать домен?

в идеале ru. нужный свободный домен есть - уже проверила)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

Кубок, Не делайте людям гадостей, а то дадут вам 200 гигабитный ддос и никто непоможет :) Развелось понимаешь правдолюбов разоблачителей мегасмелых .....

Ваш DEVOPS
Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#5
_ShadoW_:
Через хостеров домен не регистрируйте! 🙅
Только напрямую регистраторы или надежные реселлеры. А если хотите дополнительно себя обезопасить - очень советую забыть про .ru/.su/.рф и смотреть в сторону gTLD (.com/.net/.org и т.д.) и в сторону западных регистраторов. :)

а почему через хостеров нельзя? в любом случае мне нужен будет хостинг... и собственно тогда ко мне будет две нити - тот, у кого я зарегистрировала домен, и хостер (так как хостер будет знать, какой домен он обслуживает). по поводу западных регистраторов поняла, спасибо) только вопрос с хостингом остается открыт)

Кубок добавил 03.04.2011 в 21:39

kxk:
Кубок, Не делайте людям гадостей, а то дадут вам 200 гигабитный ддос и никто непоможет :) Развелось понимаешь правдолюбов разобллочителей мегасмелых .....

"сделал гадость - сердцу радость") за слова готова ответить, но только в том случае, если я не права (а я права) 😂 а вот то, что по башке настучать могут при личной встрече прекрасно понимаю, поэтому... и возникла тема)

я бы сидела спокойно, да только вот совесть и душа не позволяют)

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#6

Зарубежный регистратор и хостинг тоже. Однозначно.

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
referees
На сайте с 13.12.2009
Offline
115
#7

к слову, можно вообще сделать сайт на народе, как вариант (только мыльник свежерег и через проксю или интернет кафе).

и никогда не регистрируйте домены через хостеров, козлами они неприятными порой становятся.

вДропе.ру (http://vdrope.ru) — поиск слов в освобождающихся .ru и .рф доменах
[Удален]
#8

насколько я знаю из новостей, теперь хостеры в России могут блокировать сайты и без решения суда. Если так, то и личные данные смогут передать.

Имхо, нужен западный хостинг. Без решения суда просто за кому-то неприятный текст сайт не закроют (если не будет педофилии, призывов к насилию и прочего незаконного).

Но: если будет ддос-атака на сайт, хостер может его отключить из-за нагрузки на сеть (недавно такой пример обсуждался на форуме хостера-американца)

_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#9
Кубок:
а почему через хостеров нельзя? в любом случае мне нужен будет хостинг... и собственно тогда ко мне будет две нити - тот, у кого я зарегистрировала домен, и хостер (так как хостер будет знать, какой домен он обслуживает).

Лучше разделять такие понятия, как домен и хостинг. Очень любят хостеры придумывать свои правила и очень неохотно расстаются с доменами, если вы решаете уйти от них.

Здесь лояльно относятся к "серым" сайтам, а здесь не нужно указывать паспортные данные (касается хостинга). Может, поможет. ;)

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#10
SpikePro:
Зарубежный регистратор и хостинг тоже. Однозначно.

спасибо! 10 раз спасибо)

Кубок добавил 03.04.2011 в 22:06

referees:
к слову, можно вообще сделать сайт на народе, как вариант (только мыльник свежерег и через проксю или интернет кафе).
и никогда не регистрируйте домены через хостеров, козлами они неприятными порой становятся.

народ не рассматриваю, за ком спокойно можем заплатить) просто тут вопрос скорее "солидности". иначе примут за школоту) те, с кем боремся, должны понимать, что это вам не шутки))))

Кубок добавил 03.04.2011 в 22:07

Lenok2:
насколько я знаю из новостей, теперь хостеры в России могут блокировать сайты и без решения суда. Если так, то и личные данные смогут передать.
Имхо, нужен западный хостинг. Без решения суда просто за кому-то неприятный текст сайт не закроют (если не будет педофилии, призывов к насилию и прочего незаконного).
Но: если будет ддос-атака на сайт, хостер может его отключить из-за нагрузки на сеть (недавно такой пример обсуждался на форуме хостера-американца)

блокировка - это ладно (хотя блочить не за что), меня больше волнует, что физическая сила потом обрушится на мои плечи. "добросовестность" наших настораживает, Вы подтвердили сомнения). а с ддос-атаками что можно делать? судя по жж... это... не излечимо?))))

Кубок добавил 03.04.2011 в 22:09

_ShadoW_:
Лучше разделять такие понятия, как домен и хостинг. Очень любят хостеры придумывать свои правила и очень неохотно расстаются с доменами, если вы решаете уйти от них.

Здесь лояльно относятся к "серым" сайтам, а здесь не нужно указывать паспортные данные (касается хостинга). Может, поможет. ;)

если честно, раньше не задумывалась на эту тему и всегда все заказывала у одних) как-то так проще было) спасибо за ссылочку!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий