Вопрос по региональной выдаче

12
mathewsun
На сайте с 04.03.2010
Offline
93
1366

Всем доброго времени.

Вопрос по региону Ростов-на-Дону.

Сайт цветочного магазина.

Запрос который интересует - доставка цветов.

Сайт в Вёбмастере отнесён к региону Ростов-на-Дону.

Проблема в том, что когда заходим на Яндекс, и пишем в поиске запрос - он даёт выдачу, по-умолчанию вроде региональную, но в ней сайта нет абсолютно.

Если выбрать галочку "в Ростове-на-Дону" то даёт выдачу в которой сайт где-то там появляется..

Почему его нет в первой выдаче?

И что нужно делать, чтобы он там появился? Может в Яндекс написать, попросить их?)

Или просто сделать регион в Вебмастере - Россия?

Заранее спасибо.

[Удален]
#1

на первый взгляд кажется что сыграл фактор "по-умолчанию вроде региональную"

можешь попробовать с помощью Микроформатов навести ПС на истинный путь :p

mathewsun
На сайте с 04.03.2010
Offline
93
#2
mertieshi:
можешь попробовать с помощью Микроформатов навести ПС на истинный путь :p

если можно поподробней, как это делается, или ссылку на иформацию.

Кто-нибудь сталкивался с моей проблемой?

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#3

Я бы начал со вступления в Яндекс-каталог, с присвоением сайту региона.

Starche
На сайте с 07.11.2009
Offline
59
#4
Я бы начал со вступления в Яндекс-каталог, с присвоением сайту региона.
Сайт в Вёбмастере отнесён к региону Ростов-на-Дону.

Зачем ему ЯК, если регион уже присвоен?

ТС, сдается мне у Вас просто новый сайт. Сколько апов прошло с момента присвоения региона? Вы сами его присвоили или он был определен автоматически? Каков возраст сайта (не когда регнули домен, а когда он попал в индекс)? Что вообще делали в плане продвижения, покупали ли ссылки уже?

Или просто сделать регион в Вебмастере - Россия?

Зачем цветочному магазину регион Россия? Ни в коем случае!

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#5
Почему его нет в первой выдаче?
И что нужно делать, чтобы он там появился? Может в Яндекс написать, попросить их?)

Если он даже с галочкой появляется "гдето-там" то какие вопросы могут быть вообще? С такими вопросами сюда

shabash
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#6

Сайт молодой?

У меня такое происходит когда продвигается еще зеленый сайт (первое время, через месяц появляется в выдаче без галочки) либо недоделанный

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#7

В Яндекс Вебмастер можно установить не только регион сайта, но и адрес организации, может помочь. Главное, чтобы на сайте была страница с контактами организации, включая адрес (юридический или фактический). Также стоит добавить организацию на Карты Яндекс.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
artbeer
На сайте с 15.11.2010
Offline
57
#8

У меня такая же проблема как у ТС. Заинтересовало мнение Alex Agent. у меня портал, поэтому даже не задумывался свой адрес вставить, хотя он прописан в Вебмастере и регион присвоен. Насколько этот фактор вообще важен в данной проблеме?

Обменяюсь ссылками "Стройка". Тиц 40. в личку
mathewsun
На сайте с 04.03.2010
Offline
93
#9

Сайт с 2007 года зареган, продвигается активно больше года, хороший бюджет в продвижение вложен..

[Удален]
#10
mathewsun:
Всем доброго времени.
Вопрос по региону Ростов-на-Дону.
Сайт цветочного магазина.
Запрос который интересует - доставка цветов.
Сайт в Вёбмастере отнесён к региону Ростов-на-Дону.
Проблема в том, что когда заходим на Яндекс, и пишем в поиске запрос - он даёт выдачу, по-умолчанию вроде региональную, но в ней сайта нет абсолютно.
Если выбрать галочку "в Ростове-на-Дону" то даёт выдачу в которой сайт где-то там появляется..
Почему его нет в первой выдаче?
И что нужно делать, чтобы он там появился? Может в Яндекс написать, попросить их?)
Или просто сделать регион в Вебмастере - Россия?
Заранее спасибо.

Выдача без галочки разбавляется не ростовскими сайтами. Поэтому и разница такая (без галочки сайт, уверен, присутствует, но очень-очень далеко). Почему далеко - это уже вопрос продвижения Вашего сайта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий