Вопрос по форме отзывов.

seriy-man
На сайте с 12.03.2011
Offline
73
681

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать у себя на сайте форму отзывов? То, как сделать сами поля для ввода текста и кнопку для отправки я понял, а что нужно сделать дальше, что бы текст отправлялся и отображался на той же странице? Это будут обычные комментарии посетителей к материалам страниц сайта.

Есть например вот такой код:

<form action="obrabotka.php method="post" name="form1">

<br>Введите Имя(обяз. поле)<br>

<input type="text" name="autor">

<br><br>Введите email(обяз.поле, не публикуется)<br>

<input type="text" name="mail">

<br><br>Введите комментарий<br>

<textarea name="add_text" rows="5" cols="30"></textarea>

<br><br>

<input type="submit" value="Отправить">

</form>

Мой вопрос заключается в том, как создать правильно файл obrabotka.php? Насколько я знаю, это должно быть связано с базой данных? Если можно, по-подробнее или укажите, пожалуйста ссылки, где об этом можно почитать и научиться. Заранее благодарен за исчерпывающий ответ.

[Удален]
#1

Тыц. Описаны примитивные гостевухи.

seriy-man
На сайте с 12.03.2011
Offline
73
#2

Всё сделал, привязал к базе данных. Получилось, но не совсем. Проблема в следующем: ввожу сообщение, нажимаю "Отправить", выполняется переход на пустую страницу файла-обработчика php, возвращаюсь обратно на страницу, обновляю страницу и только тогда вижу на ней комментарии. Что нужно сделать, чтобы всё работало правильно?

_savit
На сайте с 19.03.2006
Offline
136
#3

нужно обрабатывать в этой же странице

if ( !empty($_REQUEST['post']) )

{

// кнопка с name="post" нажата

// тут добавляем в бд что гнужно

}

тут отображение всего что нужно

https://vk-botovod.ru - комбайн ВКонтакте, мультимессенджер, эмулятор жизни аккаунтов
[Удален]
#4

Изучите курс Евгения Ппова, он всё подробно рассказывает.

seriy-man
На сайте с 12.03.2011
Offline
73
#5

Посмотрел курс, вроде всё ясно. А как сделать так, чтобы комментарии отображались к нужным страницам, если они не находятся в базе данных? Если конечно так можно сделать... Посмотрел на примере создания блога, там он подробно рассказывает, как сделать комментарии, но у него в примере все заметки в БД, а страницы моего сайта - нет. Он каждый коммент связывает с id заметки, а как быть в моём случае?

seriy-man
На сайте с 12.03.2011
Offline
73
#6

Никто не может ответить? Или может я как-то невнятно сформулировал свою проблему?

seriy-man добавил 11.04.2011 в 11:16

1) Как правильно присвоить id каждой странице, где нужны комментарии

2) Как правильно прописать URL в файле-обработчике формы, чтобы он возвращал пользователя именно на ту страницу, на которую нужно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий