Простите меня!

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#31

Слава, на самом деле все гораздо глубже, но смысл верен и одно другому никоим образом не противоречит.

Не обижаться я уже давно научилась, а вот язык мой, паразит, никак не научится сидеть за зубами.

:)

Пишу тексты. Дорого
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#32
talia:
Формальные заклинания не имеют ни силы, ни смысла.

Если ты это понимаешь, то зачем поддерживаешь подобное святотатство?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#33
юни:
Если ты это понимаешь, то зачем поддерживаешь святотатство?

Не понимаю, что ты называешь святотатством.

В моей картине мира - я таких вещей не делаю.

В твоей - не знаю, возможно что-то действительно не так.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#34

talia, Прощенное воскресенье - православный праздник. Именно в этом контексте - и ни в каком другом - только и возможно его упоминание.

Соответственно, просьба о прощении сродни таинству покаяния - глубочайшему и интимнейшему событию, предполагающему (кроме непосредственного колоссального внутреннего изменения) железобетонное намерение не поступать так (чтобы не просить прощения ещё раз) в дальнейшем.

Долботрясы, умничающий Шевцов и прочие нехристи - имеют хоть какое-то оправдание, от убогости и отсутствия должного образования, до дубовости нервных и прочих окончаний, не позволяющих моску понять, а сердцу почувствовать, какой святыни эти "птичьи лютеране" своими немытыми языками касаются.

А ты что здесь делаешь? "Глума-то ради"? Исчезло ощущение границы?

[Удален]
#35

Юни нажралсо...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#36
юни:
А ты что здесь делаешь?

С тобой общаюсь. Кроме того, моя фраза о том, что я прощаю всех, кто меня хотел когда-нибудь задеть или обидеть - НЕ формальная.

Мне жаль, если моя шутка (во второй фразе поста - "не хотите меня прощать - ваши трудности" - это действительно просто шутка) задела твои чувства. Действительно, жаль. Прости. :)

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#37
юни:
Долботрясы, умничающий Шевцов и прочие нехристи - имеют хоть какое-то оправдание, от убогости и отсутствия должного образования, до дубовости нервных и прочих окончаний, не позволяющих моску понять, а сердцу почувствовать, какой святыни эти "птичьи лютеране" своими немытыми языками касаются.

Мне одной тут кажется, что Юни не намерен прощать долботрясам и нехристям их немытые языки? 🚬

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#38

talia, не за что. В некоторых вещах просто не нужно идти на поводу у Курилки.

Как бы этого ни хотелось.

мартышон, обновлённый Мойдодыр (дважды кавалер ордена Чаке "За заслуги перед форумом", полученных в беспощадной борьбе с местной школотою) - уже готов к новой битве. Есичо. :)

[Удален]
#39
юни:
просьба о прощении сродни таинству покаяния - глубочайшему и интимнейшему событию, предполагающему (кроме непосредственного колоссального внутреннего изменения) железобетонное намерение не поступать так (чтобы не просить прощения ещё раз) в дальнейшем.

Юни, я не имею ни малейшего намерения святотатствовать, так как чту этот праздник и последующий за ним Великий Пост. Но мне кажется, что Вы слегка перегибаете палку. Прощение - потому и таинство, что дается легко и естественно. Попросить прощения и забыть обиды можно легко, если они не кровные. А что не поступать, так к этому вряд ли нужно готовиться как-то особо, нужно осознать, что ты был не прав и положить это решение на сердце.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#40
Moi-Sha:
Прощение - потому и таинство, что дается легко и естественно.

Вы крещёный? Доводилось исповедоваться? В приготовлении к сему - участвовали?

Moi-Sha:
Попросить прощения и забыть обиды можно легко, если они не кровные.

А, ну понятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий