Первый суд над оппозицией в Беларуси. 4 года строгого режима

W
На сайте с 05.04.2006
Offline
174
Wss
5786
Напомним, процесс над Парфенковым начался сегодня в суде Фрунзенского района Минска. Это первый суд по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года. Парфенков признал свою вину частично. В суде он заявил, что участвовал в митинге на площади Независимости в Минске 19 декабря, однако при этом не бил стекла. Его слова подтвердил выступивший в суде свидетель защиты.

Во время президентских выборов Парфенков был активистом избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Некляева. Его задержали 4 января в качестве подозреваемого по уголовному делу о массовых беспорядках и помещен в следственный изолятор ГУВД Мингорисполкома.

Ему предъявили что он 61 раз!? ударил по дверям дома правительства, прокурор требовал 6, дали 4 года строгого режима, я в шоке, полный беспредел

бдю
[Удален]
#1
Wss:
я в шоке, полный беспредел

Хм, а что вы хотели, ходить хаить президента, учавствовать в митингах, дебоширить, это что проходит бесследно, нет! Я считаю, правильно сделали...

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#2

Да никто его не хаил, я удивляюсь как всю оппозицию не расстреляли перед выборами ))))

W
На сайте с 05.04.2006
Offline
174
Wss
#3

AlienZzzz, будь выборы после Туниса и Египта, на площади стояли бы пулеметы

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#4
Wss:
AlienZzzz, будь выборы после Туниса и Египта, на площади стояли бы пулеметы

Где вы там видели Выборы то ?)))))

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#5

Выборы в РБ с каждым разом все "элегантнее и элегантнее".

W
На сайте с 05.04.2006
Offline
174
Wss
#6

AlienZzzz, :), как там у БРСМ выборы-дурыборы-борыборы-мурыборы

22-го судят россиян, если 2 ярда$ из фонда ЕврАзЭС не дадут, то они тоже будут сидеть, сидеть долго

викушка
На сайте с 11.09.2010
Offline
10
#7
Wss:
Ему предъявили что он 61 раз!? ударил по дверям дома правительства, прокурор требовал 6, дали 4 года строгого режима, я в шоке, полный беспредел

В чем беспредел то? По-моему тем, кто бил в тот день окна Дома правительства, нужно сроки побольше давать, чтобы другим неповадно было. Видели, что в Египте творится? Радуйтесь, что мы живем спокойно.

W
На сайте с 05.04.2006
Offline
174
Wss
#8

викушка, спокойно?

кандидата в президенты в центре Минска банда "неизвестных" забрасывает светошумовыми гранатами и избивает, это спокойно?

есть видео и фото с теми кто бил, когда будут судить их?

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#9
викушка:
В чем беспредел то? По-моему тем, кто бил в тот день окна Дома правительства, нужно сроки побольше давать, чтобы другим неповадно было.

Побитые окна - максимум хулиганство. Фишка в том, что массовых беспорядков не было. Это даже не юристу понятно.

викушка:
Видели, что в Египте творится? Радуйтесь, что мы живем спокойно.

Потому что и там, и здесь один человек вцепился в президентское кресло, думая только о себе любимом.

[Удален]
#10

Wss, какие там кандидаты в президенты, детвора, крестьяне, дебоширы...! Лукашенко, как держал там все под контролем так и будет держать, а кому вздумалось пошуметь, как пацанам вандалам на улицах, того и закрывать и не париться...

Согласен с лапочкой Викушкой! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий