В Украине Интернет-магазины без офисов запретят.

123
PX
На сайте с 18.11.2010
Offline
11
#11

Давно пора это сделать. Может куча левых сайтов и закроется. Совдеп и колхоз, которые хрен найдешь и которые не платят налоги. Я за! И чтобы в России так сделали!

Интернет магазин офисной мебели www.express-office.ru (www.express-office.ru) Все кабинеты руководителей на www.cabinetonline.ru (www.cabinetonline.ru)
Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#12
ProjectX:
Давно пора это сделать. Может куча левых сайтов и закроется. Совдеп и колхоз, которые хрен найдешь и которые не платят налоги. Я за! И чтобы в России так сделали!

Да Вы, батенька, идеалист🚬

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#13

ProjectX, не любите вы конкуренции, ой как не любите. :)

Что изменит наличие офиса?

PX
На сайте с 18.11.2010
Offline
11
#14

Конкуренция должна быть. Не говорю про всех, но большинство просто портят имидж всех интернет магазинов. Слова кидалово и никогда не куплю больше в интернете для таких сайтов это норма.

ProjectX добавил 16.02.2011 в 23:17

Есть такой термин - дистанционные продажи. Люди которые покупают в интернет магазине должны знать куда обращаться если с товаром чтоит не так. Это закон.

M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#15
Metazur:
ProjectX, не любите вы конкуренции, ой как не любите. :)
Что изменит наличие офиса?

Как что! Возможность регулярных "Тут-тук! Проверочка!" :)

C
На сайте с 08.02.2011
Offline
1
#16

Больше похоже на имитацию бурной деятельности

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#17
ProjectX:
Есть такой термин - дистанционные продажи. Люди которые покупают в интернет магазине должны знать куда обращаться если с товаром чтоит не так. Это закон.
mcbosique:
Как что! Возможность регулярных "Тут-тук! Проверочка!"

Ну это само собой что налоговой нужно стационарное место кормежки, я имею введу для покупателя что поменяется? Наличие офиса у продавца избавит его от "недобросовестности"? Или даст возможность покупателю приехать в офис и устроить скандал/настучать по голове. Офисы для этого не нужны, нужно законодательство, которое полноценно обеспечивает/защищает права потребителя, что-бы покупателю не приходилось самому ехать в офис и стучать по голове продавцу. Лучше бы в этом направлении работали наши дояры... то-есть чиновники.

otavus
На сайте с 14.09.2010
Online
145
#18

...скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Прочитал я этот унылый закон:

http://me.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=160705&cat_id=32862

Можно отметить некоторые моменты

В пояснительной записке:

1. Проект Закона требует согласования с Минюстом, Минфином, Минагропромом, Антимонопольным комитетом та и Советом предпринимателей при Кабмине. (время товарищи, время:))

2.Концепция разработана на период до 2012 года, то есть если не примут за год (а такое вполне возможно), проект вылетает в трубу.

В тексте закона

Конечные и переходные положения: "проект в случае принятия начинает действовать с момента опубликования, кроме статей 20 и 22", а именно в 22 статье описаны санкции в случае отсутствия оного помещения, то есть даже если закон и примут, штрафовать начнут только через полгода.

Выводы:Учитывая медлительность украинской бюрократической законодательной системы, можно предположить что проект и вовсе не будет принят. Даже если его примут например завтра, будет время подготовится.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#19
ProjectX:
Давно пора это сделать. Может куча левых сайтов и закроется. Совдеп и колхоз, которые хрен найдешь и которые не платят налоги. Я за! И чтобы в России так сделали!

Зачем вам адрес оффиса? Вот вы купили плеер, он сломался, оффис у них во Владивостоке. Поедете морду бить? А если там амбал на входе? :)

Магазинам чтобы не быть "левыми" достаточно иметь любую официальную регистрацию, хоть ЧПЕН, работающим на дому. И под закон о защите прав потребителя он уже попадает. Идете в общество защиты (а не едете во Владивосток) и они уже раскручивают недобросовестного продавца.

Mishael добавил 17.02.2011 в 10:46

otavus:

Прочитал я этот унылый закон:
http://me.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=160705&cat_id=32862

Можно отметить некоторые моменты

В пояснительной записке:
1. Проект Закона требует согласования с Минюстом, Минфином, Минагропромом, Антимонопольным комитетом та и Советом предпринимателей при Кабмине. (время товарищи, время:))

Ну, налоговый кодекс (на порядок более объемный документ) склепали со всеми согласованиями менее чем за пол года. И приняли не читая. Если бы не массовые выступления (организаторов которых уже посадили) уже бы все ходили по струнке. У нас, где вертикаль власти уже выстроили практически - сказка делается былью очень быстро.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
trend
На сайте с 05.04.2010
Offline
29
#20

Ничего плохого нет в офисе для интернет магазина, за 500 гривен можно снять вполне подходящее помещение.

Мои товары на аукро (http://aukro.ua/listing/user/listing.php?us_id=33650326)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий