В Украине Интернет-магазины без офисов запретят.

1 23
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#21
trend:
Ничего плохого нет в офисе для интернет магазина, за 500 гривен можно снять вполне подходящее помещение.

В Киеве? Сдайте, не поленитесь. Только от метро недалеко. Квадратов 15. 🍿

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
TN
На сайте с 08.12.2008
Offline
111
#22
trend:
Ничего плохого нет в офисе для интернет магазина, за 500 гривен можно снять вполне подходящее помещение.

Абсолютно с Вами согламен за 300-500 грн снимается так называемый офис 2-10 м3 на територии какого то рыбстойлесзавода и всё ок

В Украине признаком смены Папы станет дым над Межигорьем. Цвет дыма не принципиален.
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#23
TOVSTUN:
Абсолютно с Вами согламен за 300-500 грн снимается так называемый офис 2-10 м3 на територии какого то рыбстойлесзавода и всё ок

Учитывая наши реалии, в эти 2-10 квадратных метров, с закономерной периодичностью, будут вваливаться несколько дояров с налоговой. Не будьте наивным, неужели вы думаете что это норма предусмотрена для защиты прав потребителя? :)

otavus
На сайте с 14.09.2010
Online
145
#24
Mishael:

Ну, налоговый кодекс (на порядок более объемный документ) склепали со всеми согласованиями менее чем за пол года. И приняли не читая. Если бы не массовые выступления (организаторов которых уже посадили) уже бы все ходили по струнке. У нас, где вертикаль власти уже выстроили практически - сказка делается былью очень быстро.

-Ринат Леонидович, а можно этот, как его Интернет налогом ещё обложить, ну чтобы все платили?

-Вы что Виктор Федорович, это же всемирный проект, не дотянемся.

-Ну и ладно, тогда гляньте Николай Янович, вот еще какие-то интернет-магазины шмагазины оброк и поборы плохо платят, непорядок, разберитесь пожалуйста.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#25

Вечный вопрос, который вечно без ответа - кто автор этого маразма?

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#26
Evgen1973:
Вечный вопрос, который вечно без ответа - кто автор этого маразма?

Я так предполагаю, что тот самый Михаил -дский, у которого у самого пара-тройка интернет-магазинов.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#27

Налоговая физически не потянет проверять все инет -магазины. Хотя по встречке может и попалить кого ни будь. По тому что иметь нет-магазин и быть не зарегистрированным чпшником это скорее странно. А раз будет документация с оптовиком, значит и у них выходы будут.

PS Хочу 15 м в Киеве даже за 800 грн не в промзоне))))))))))))))))))))))) даже без метро.

Блин, но почему в той же Польше оренда в 2-3 раза дешевле (при желании ее найти).

Можно найти 300м за 100 евро

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
benderb
На сайте с 16.12.2009
Offline
32
#28

Подскажите. А какие реалии сейчас по ценам в Киеве? Нужен офис примерно 8-10 квадратов, не более.

И ещё. Звонит клиент - говорит, можно ли в офис подъехать на месте выбрать и оплатить - смогу ли я ему продать на месте в офисе то что ему понравилось?

все вокруг дураки, это конечно не так, но это моя философия!
ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#29

есть 2 варианта - снять убогую квартиру - 300уе. снять в промзоне - 12 уе метр.

если постараться можно найти и дешевле. только вот ремонт запаришься делать, и заходить в здание будет людям страшно.

но...

можно собраться, и снять вместе нужную квадратуру. так может и к лучшему было б

RomanЯ
На сайте с 21.11.2008
Offline
92
#30

Сейчас ввели норму, что каждое юр лицо должно находится фактически по месту юр регистрации

Не знаю насколько это будет применимо к ИП, потмоу как место их юррегистрации – это место пописки (или как сейчас называют регистрации).

Но, рассуждая логически ИП может за свой офис выдать и свою квартиру :)

С юр лицом есть еще один подводный камешек: 2 проверки – нет подтверждения факта наличия на месте юр регистрации – в 3-х дневные строк лишение свидетельства о регистрации, и свидетельства ндс.

Что чревато сразу же выставлением счета на оплату ндс со всего бухгалтерского остатка

Есть прецеденты, реальные случаи знаю.

Наверное что то есть и по оплате прибыли сразу едино разовом в таком случае, но знаю случаи только про ндс.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий