В Украине Интернет-магазины без офисов запретят.

12 3
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
3568
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины предлагает запретить субъектам торговой деятельности осуществление дистанционной торговли без наличия офисного помещения, в котором осуществляется оформление документов купли-продажи товаров.

Соответствующая норма прописана в проекте закона Украины «О внутренней торговле», обнародованном на веб-сайте министерства.

При этом документ предполагает введение штрафа за нарушение этой нормы в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Пруфлинк: http://www.domik.net/novosti/internetmagaziny-bez-ofisov-zapretjat-n116801.html

Как вам новость? Теперь, тем кому офис нафик не нужен, придется снимать "кладовку" 2х2 метра? :D

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#1

это чтобы было куда придти налоговой ))))

Serak
На сайте с 05.08.2010
Offline
58
#2
SEO-Linker:
это чтобы было куда придти налоговой ))))

Как один из вариантов. А что они сделают с интернет-магазинами, где форма обратной связи в контактах? Контрольная закупка? Как и через кого?

Узнавал я как-то в налоговой (Украина), что, собственно, определяется понятием интернет-магазин. А нет у них такого определния и не прописано это ни в одном законодательном акте. Знакомый налоговик посоветовал обратиться в налоговую с письменным заявлением и просьбой дать разъяснения относительно что такое интернет-магазин и законодательные основы интернет-торговли в Украине. На заявление внятный ответ всё-равно никто не даст, а письменный ответ будет в некоторой степени "ограждать" от глупых вопросов приходящих с целью проверки налоговых служащих.

Да, вообще по Украине это ещё что. Вот здесь почитай http://s-quo.com/content/news/321/1277/ о том, как водительские права будут скоро действительными только на протяжении 10-ти лет, а потом - снова плати и перездавай. О как.

[Удален]
#3

Re: Интернет-коммерция в Украине - халява окончена?

http://forum.viarts.ru/showthread.php?p=8315#post8315

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#4

Еще ничего не приняли.Они уже раза 3 меняют условия для интернет деятельности.Сначала хотели убрать с единого, потом хотели оставить но единый 1500 сделать, затем еще вариант.Это все проекты не одобренные.Короче надо ждать что примут - это еще 10 раз может меняться.

МПС
На сайте с 05.04.2010
Offline
48
#5

Всё больше склоняюсь вообще без документов работать,пусть ищут.

Всё, что вам нужно сделать, это прикоснуться к правильной клавише в правильное время... И.С.Бах
ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#6

пока что ничего не будет. в мае снова будут переделывать нк тогда и поглядим.

на нулледе тоже эту тему обсасывали в соц форуме украинцы.

одни считают что гайки закрутят- другие что выход будет всегда(и это мне ближе)

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
S0
На сайте с 08.02.2011
Offline
15
#7

Ужасы какие. Надеюсь и в Украине не срастётся и до России не дойдёт.

Ant1k
На сайте с 27.07.2009
Offline
14
#8

В Украине такое творится, что думаю сейчас им не до интернета =)

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#9
Ant1k:
В Украине такое творится, что думаю сейчас им не до интернета =)

Да, все гречку ищут. :D

Меня посетила мысль, что сейчас интернет-магазин по продаже гречки и муки пользовался бы огромной популярностью.

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#10
Serak:
Как один из вариантов. А что они сделают с интернет-магазинами, где форма обратной связи в контактах? Контрольная закупка? Как и через кого?

Закажут через форму обратной связи товар, приедет курьер, вот через него и раскрутят клубок

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий