Яндекс – цивилизованная фирма? Что-то есть сомнения…

S
На сайте с 27.06.2003
Offline
55
#21

Interitus, ну а как быть, как ранжировать несколько хороших сайтов? На мой взгляд, внешние ссылоки абсолютно не критерий.

spark, обычные, среднестатистические интересы. Поисковик должен быть оптимизирован под массовый спрос. Я уверен, что то о чем Вы говорите, безусловно важная вещь, но востребована 1 % пользователей. При необходимости найти что-то подобное я готов терпеть некоторые неудобства.

[Удален]
#22
Interitus, ну а как быть, как ранжировать несколько хороших сайтов? На мой взгляд, внешние ссылоки абсолютно не критерий.

Качества сайта не критерий? Так платежеспособность владельца сайта тем более не критерий этого. Попробуй денек-другой для поиска того, что ищешь, пользоваться только каталогом бегуна (в западном рунете - овертуры). :)

S
На сайте с 27.06.2003
Offline
55
#23

Interitus, понятно что деньги не критерий, но при отсутствии других я бы взял :) Я имею ввиду "хорошие" сайты.

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#24
как быть, как ранжировать несколько хороших сайтов?

рулетка, геотаргетинг, разное время, да мало ли еще чего

готов терпеть некоторые неудобства.

терплю. Но зачем их усугублять?

S
На сайте с 27.06.2003
Offline
55
#25
Как писал spark

рулетка, геотаргетинг, разное время, да мало ли еще чего

Не, не катит. Два магазина с пересекающимся товаром. Кого нужно премировать первым местом? Того кто спонсор :)


Но зачем их усугублять?

Круг замкнулся :) а кто сказал что усугубили?

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#26
Как писал LiM
Яндекс уже довольно давно стал в Рунете более чем просто поисковым механизмом – это социально значимый субъект Рунета, который имеет возможность заметно влиять на развитие Рунета. Большие возможности налагают и большую ответственность.

Они этого еще не признают, Андрей. Позиция "мы друзья пользователей, а оптимизаторы - преступники" удобнее с практической стороны. Возможности оптимизаторов по зачистке от спама, контекстной рекламе, каталогу, в котором прейскурант, как в магазине, и т.п. можно использовать и так - а вот выдавать оптимизаторам еще какие-то "гражданские права"... А зачем?

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#27
Как писал Seliger

Кстати меня давно мучает вопрос. Вот хороших сайтов становится все больше. Вот как быть поисковику при выборе самого хорошего из хороших? Только за денежку думаю. К этому все придет.

А как сейчас выбираются "хорошие из хороших" в разных поисковиках? И что значит "хороший" сайт?

По-поводу интиспамерского отдела - либо он плохо работает (уже 3 месяц наблюдаю один сайт в первых местах, причем когда я его обогнал - настучал на него, и даже показал кусок кода с невидимым текстом с этого сайта, но все равно хоть бы хны), либо среди равных есть те, кто все-таки "ровнее".

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#28
Как писал spark

как быть, как ранжировать несколько хороших сайтов?
- - - -
рулетка, геотаргетинг, разное время, да мало ли еще чего

Здесь главный вопрос, что считать "хорошим". Алгоритмические способы ранжирования, особенно по запросам, интересующим многих, есть доказательство двух вещей:

- неверия поисковиков, что люди (без зарплаты из кассы поисковика) смогут организовать выдачу, качественно лучшую алгоритмической;

- неверия в это самих оптимизаторов :), слишком уж много крайностей - "коммерческая-некоммерческая" выдача, "лучше-хуже" тексты и т.п.

S
На сайте с 27.06.2003
Offline
55
#29

Нет Вы не поняли. Вы ушли в детали. Это был сугубо теоретический вопрос.

[Удален]
#30

И неверия пользователей, голосующих "ногами". MSN наверно не просто так собралось отказываться от Zeal/L$? Yahoo не просто так в октябре того года сменило ранжирование? А эти конторы имеют достаточно возможностей оценивать эффективность тех или иных способов распределения трафика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий