Знатоки wordpress подскажите что за файл /wp-includes/class-snoopy.php

12
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
4570

сегодня мне заблокировали акк на хостинге.

при выяснении обстоятельств сказали что

По нашим данным ваш аккаунт был заблокирован в связи с наличем прокси скриптов, а так-же большого (входящего) траффика.

и указали на файл в стандартном wordpress (версия кажись 2)

/wp-includes/class-snoopy.php

может кто нить подсказать что это за файл и что он делает?

движок качал с mywordpress.ru

стоит уже с полгода, раньше никаких проблем не было...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#1

Жень, я вот тут подумал - может именно он собирает данные о новых входящих ссылках на блог и прочую активность ведет, которая на dashboard отображается?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2
Avatar:
Жень, я вот тут подумал - может именно он собирает данные о новых входящих ссылках на блог и прочую активность ведет, которая на dashboard отображается?

может быть. по идее новые ссылки если появляются в блоговых движках то они сами извещают твой блог что поставили на тебя ссылку (имха). но то что он какието новости заливает это понятно. другое дело почему там был какойто огромный траф и прокси (что значит прокси-скрипт? я хз.. прокси он чтоли перебирал?) то есть откуда там трафф дикий, и зачем прокси? или админы что то парят..

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#3

Snoopy – это HTTP клиент, проще говоря эмулятор браузера на PHP. В блогах используется для парсинга RSS. Либо парсит слишком много, либо его используют, как и обыкновенный прокси, для доступа к другим сайтам. Дыра в старой версии так же позволяла исполнять команды на сервере. Попробуйте обновить http://sourceforge.net/projects/snoopy/

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
alexseo:
Snoopy – это HTTP клиент, проще говоря эмулятор браузера на PHP. В блогах используется для парсинга RSS. Либо парсит слишком много, либо его используют, как и обыкновенный прокси, для доступа к другим сайтам. Дыра в старой версии так же позволяла исполнять команды на сервере. Попробуйте обновить http://sourceforge.net/projects/snoopy/

а его можно просто убить?

ну всмысле чтоб движок работал так же как и работал.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#5

Жень, имхо надо просто дать в лоб саппорту хостинга, и проблема решится (если скрипт действительно НЕ хулиганит, а нормальную штатную работу ведет)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
Avatar:
Жень, имхо надо просто дать в лоб саппорту хостинга, и проблема решится (если скрипт действительно НЕ хулиганит, а нормальную штатную работу ведет)

ты предлагаешь подъехать в офис и с размаху, вложив в это дело все свои 145 килограмм, вмазать админу в челюсть? :D

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#7

Жень, можно и так. Ибо из нашей с тобой переписки - за такое надо бить. Как я тебе уже написал - ведром по морде. Хотя и твой вариант хорош.

ИМХО конечно.

Но свинство, то что хостер учудил. И КАК он это сделал.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8

отписал главному. когдато общался с ним по телефону вполне адекватный.

а админ вырубил весь акк, думаю, потому что проще акк вырубить, чем 1 сайт/скрипт. а еще потому что урод :)

[Удален]
#9

Хм... в этом файле мне еще не приходилось копаться :) НО. Ставил уже более десятка блогов и ни разу с ним проблем не замечалось.. может на блоге какой-нить плагин-rss-парсер стоит и из-за него все это? Если ничего такого особо нестандартного нет то значит хостер чета мутит... :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10

^-^, буду благодарен если в нем покопаешься.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий