Калинину - что с американскими птицами?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#61

Львович, фильм, кажется, "К центру земли". Такой боевичок катастрофический. Типа, у Земли останавливается внутренне ядро, железное которое. И из-за этого исчезает магнитное поле Земли.

Там в самом начале фильма птички именно так вот летят вслепую и убиваются.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#62

Львович, ага, свиристели - чудо просто, сам их обожаю.

Не знаю, как объяснить. Много их в стекло твоё билось? Птицы, бывает, дуркуют, летят в стёкла - но не так чтобы массово. Может у тебя за стеклом фотография рябинового сада стояла? ;) Они рябину страсть как уважают.

Напугать их в городе может только ястреб-перепелятник, довольно обычный в холодный период городской хищник. Зрения никто не мог лишить, даже целый институт рентгенологии с включёнными на полную дурь установками.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#63
speedre13:
03.01. Более 500 мертвых дроздов и скворцов были найдены в американском штате Луизиана всего через несколько дней после гибели 3-х тысяч птиц в небе Арканзаса.
Мертвые птицы были найдены в 300 км к югу от города, где все дороги и домашние владения жителей были усеяны трупами животных.

тут все случаи

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#64
dobryak:
красноплечий черный трупиал

капитан очевидность мне тут говрит о названии птицы...

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#65
Львович:
Птички просто куда-то летели, но летели так, что явно не замечали препятствий в виде пятиэтажного дома.

Если только в стекло, то можно попытаца объяснить эффектом зеркала. Но они и в стену тоже влетали?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#66

Они иначе видят.

Калинин:
Зрения никто не мог лишить, даже целый институт рентгенологии с включёнными на полную дурь установками.

У них зрение несколько иначе устроено, насколько мне известно. Там в распознавании имеет большое значение контраст. Город - среда искусственная, тут могут быть самые разные эффекты освещенности, не предусмотренные природой.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#67
dlyanachalas:
Самокритично. Но таки да, уважаемый Elb, не несите ерунду, пожалуйста!

А обоснование сей тирады будет? Пока не убедили...

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#68

Elb, неужели в курилке реально мало тем, где флудерам есть чем поживиться? Извольте проследовать в ваш загончик.

dlyanachalas добавил 06.01.2011 в 17:40

Поискал всяких причин, пока не нашел ничего. Может и действительно шторм. Хотя, до конца не верится пока.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#69
dlyanachalas:
Elb, неужели в курилке реально мало тем, где флудерам есть чем поживиться? Извольте проследовать в ваш загончик.

Тем хватает, флудерам есть, чем поживиться, - это да. А вот с загончиком уж разберусь сам...

Поискал всяких причин, пока не нашел ничего. Может и действительно шторм. Хотя, до конца не верится пока.

Про "бритву Оккама" напоминать не надо ж, думаю? Если один и тот же феномен является следствием одной и той же причины, то зачем придумывать новые?

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#70
Калинин:
А то. "Таксономическая принадлежность останков желтоголового королька в копролитах викингов на территории современной Европейской части РФ как доказательство незаселённости описываемой территории т.наз. "русскими" вплоть до первой трети 18-го века" - это моя тематика соросовского гранта. По остеологии королька было чётко показано, что никакой Киевской Руси не существовало.
.

Вам серьёзно фонд Сороса дал деньги на это?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий