Seopult vs WebEffector vs Rookee. Результаты теста.

[Удален]
#261

wolf, если я являюсь вашим пользователем, и бизнес связан с проектами, заряженными между прочим к вам, я с вами тоже аффилирован? Заметьте, к вам проекты с минимальными бюджетами никто там не закидывает, и для коммерческих запросов сайтам стараются хотя бы присвоить регион. И... :)

Вы скажите, как мастер своего дела, вы неоднократно тут говорили что эксперимент чистый, не означает это случаем, что теперь можно в несколько раз сокращать бюджеты и не парясь за другие внутренние моменты по сайтам получать результаты в эффекторе? скажем 28 процентов чего то там я получу у вас?

И сколько по времени нужно ждать в этом случае результаты, месяц, полтора, 6 месяцев?

С эффектором у меня пока неплохо плучается. но может я как то не так работаю и можно лучше?, у вас есть личные консультации, хочется воспользоваться ими если есть.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#262

Весь эксперемент можно слить в унитаз...

Ссылочное очень хорошо работает.. но... как все известно не все и даже те которые работают без "правильного" сайта могут мизерный эффект.

Все вышеперечисленные агрегаторы это не системы продвижения сайтов а системы для автоматизации закупки ссылок и не более.

У меня есть сайты в топе с бюджетом в sape 500-1000 руб. Хотя все системы на ура определяют бюджет закупки ссылок на 3-7 к руб и закупают же.. Так если этот дешевый порошок стирает лучше то зачем покупать дорогой?

А пользуются потому что уже потеряли веру и в себя и всяких фрилансеров.

Конечно будет некоторая выборка сайтов которые достигли положительного результата но это будет скорее всего каплей в море.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#263
Dubovoj:
wolf, если я являюсь вашим пользователем, и бизнес связан с проектами, заряженными между прочим к вам, я с вами тоже аффилирован?

То есть от прямого ответа на вопрос уходите, радетель за объективность Вы наш?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#264
seolink74:
всяких фрилансеров

верно, во фрилансерах особенно.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#265
Dubovoj:
вы неоднократно тут говорили что эксперимент чистый

Цитату, пожалуйста, где я такое якобы неоднократно говорил.

[Удален]
#266

wolf, смотря что подразумевать под аффилированностью. У меня есть отношения со многими присутствующими на этом форуме.

wolf:
То есть от прямого ответа на вопрос уходите?

а вы?

вы неоднократно тут говорили что эксперимент чистый, не означает это случаем, что теперь можно в несколько раз сокращать бюджеты и не парясь за другие внутренние моменты по сайтам получать результаты в эффекторе? скажем 28 процентов чего то там я получу у вас?
И сколько по времени нужно ждать в этом случае результаты, месяц, полтора, 6 месяцев?

С эффектором у меня пока неплохо плучается. но может я как то не так работаю и можно лучше?, у вас есть личные консультации, хочется воспользоваться ими если есть.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#267

Dubovoj, я просто хочу Вам напомнить, что скрытая аффилированность аккаунтов на форуме приравнивается к клоноводству. Ну, это когда один юзер как бы просит свою любимую морскую свинку, по счастливому стечению обстоятельств тоже зарегистрированную на форуме, попиарить якобы от независимого лица свою коммерческую тему или попинать конкурентов. И морская свинка при этом радостно делает вид, что знать не знает того, кто регулярно подсыпает ей в кормушку морковку и листья салата. А чем грозит обвинение в клоноводстве, Вы, надеюсь, понимаете?

[Удален]
#268

Значит морская свинка говорите? Ну тогда в чем проблема, пусть модераторы забанят меня. Уважаемый Сергей Людкевич.

wolf:
WebEffector, руководитель аналитической службы

а если нет, то ответьте мне

Dubovoj:
вы неоднократно тут говорили что эксперимент чистый, не означает это случаем, что теперь можно в несколько раз сокращать бюджеты и не парясь за другие внутренние моменты по сайтам получать результаты в эффекторе? скажем 28 процентов чего то там я получу у вас?
И сколько по времени нужно ждать в этом случае результаты, месяц, полтора, 6 месяцев?

С эффектором у меня пока неплохо плучается. но может я как то не так работаю и можно лучше?, у вас есть личные консультации, хочется воспользоваться ими если есть.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#269
Dubovoj:
Значит морская свинка говорите? Ну тогда в чем проблема, пусть модераторы забанят меня.

В данном случае морская свинка отделается всего-лишь штрафом за клоноводство, т.к. умудрилась зарегистрироваться на форуме раньше хозяина, именно которому как раз-таки и грозит вечный бан. ;)

Dubovoj:
то ответьте мне

Я не отвечаю за те слова, которые не говорил.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#270

Раз пошел срач про клонов и свинок, попробую вернуть топик в тему:

Dubovoj:
можно в несколько раз сокращать бюджеты и не парясь за другие внутренние моменты по сайтам получать результаты в эффекторе? скажем 28 процентов чего то там я получу

Результирующую позицию страницы сайта по ключевому запросу можно интерполировать как сумму нескольких нелинейных функций, часть из которых относится непосредственно к разбору документа и ссылок глупонетом, а часть является некоторыми фильтрами, на основании которых яндекс воспринимает сайт и документ(эти же функции в сумме образуют понятие мифического Траста, в случае если они ведут себя ровненько и не дают больших отрицательных значений, считается что сайт "трастовый" он нормально реагирует на продвижение и отлично ранжируется в целом).

Так вот, функции фильтров довольно крутовато себя ведут и могут легко перебивать результаты других(в основном функций разбора контента и ссылочного).

Что есть бюджет? Это в неявно виде, есть входной параметр для одной из функций, причем очень слабенькой, по сравнению с действием фильтров, а большинство сайтов фильтры так или иначе задевают.

Агреггаторы проводят в основном верхнюю планку этого самого бюджета(ну уж не нижнюю точно), на основании анализа купленных ссылок соседей по топу, они ни в коем случае не могут сказать какая часть этого бюджета будет расходоваться эффективно, а какая не будет заметна из-за крутого воздействия функций фильтров на конкретный сайт. Иными словами здесь мы имеем для большей части сайтов неэффективное расходование бюджетов, и их разумеется надо занижать(ответ на вопрос), до момента, когда действие функции реакции на ссылочных становится соизмеримо с воздействием других фильтров. По крайне мере до устранения влияния функций фильтров, в противном случае позиции не светят все равно, а деньги сливаются ощутимо.

Собственно об этом говорил и ТС, когда объяснял что предпочитает плавно наращивать бюджеты, плюсы такой позиции в следующем:

  • оптимизатор прощупывает влияние фильтров на ранжирование сайта, в случае если оно минимально, позиции получаются сразу (хотя бы потому что агреггаторные бюджеты рассчитаны на основе тех же неэффективных затрат конкурентов, безнадежно старающихся перебить влияние фильтра рублем)
  • в случае если влияние фильтров серьезно, оптимизатор чувствует, что "не идет", и дальше лить смысла нет(есть смысл поделать что-то другое), а вот пойманный момент, запросто может быть самым эффективным местом влияния бюджета.

Однако есть и минус: ядило сейчас реагирует(индексирует) на ссылки слишком медленно, что бы этот подход работал как-то особенно эффективно..

P.S. Понятное дело, что это моя вольная интерполяция, и внутри алгоритмы яндекса работают по-другому, однако для простоты интерполирую фильтры как сумму функций, а глупонет как пару нейросетей, отвечающих за тексты и ссылочное и их результат так же участвует в итоговой сумме функций- так образование позволяет понять, что происходит.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий