Seopult vs WebEffector vs Rookee. Результаты теста.

[Удален]
#221

А теперь о самом вкусном!!! Несмотря на праздники и общую загруженность ( а работу с празднованием практически святых выходных совмещать все равно надо😂) все таки выделил время лично обработать данные.

По поводу одного эксперимента по эффективности, отчет о работе в системе одной сео-конторы

Все уже проверено. И так, поехали...

1. Бюджеты занижены в 10 раз. Речь не о 7 запросах!!!, а практически по всем. еще раз повторюсь в десять раз! Общая сумма выставленных и предлагаемых системой так же в 10 раз. Таким образом вы зарядили 10 процентов от бюджета и решили протестировать эффективность, аГа, суупеер круто.

2.

В десятке:
Всё проще чем кажется. Более того, всё есть так, как изложено и без какой-либо подоплёки
В десятке:
а бюджет считался очень просто - (sp + we + roo) / 3

это неправда, не буду утверждать что сделали вы это умышленно, но "в рот яндексу ноги" как можно брать три цифры 1100 1700 1900 и получать 300 ???? и такие чудо ляпы с математикой почти по всем запросам! Удивительно, почему-то не в нашу пользу🤣 (((см. п.1. «Менеджеров расстрелять» (с).

3. Из всех ваших запросов на 23,3 % - стоит ахтунг по внутренней оптимизации.

еще на 41% выскакивает предупреждение по внутренней оптимизации. В наш век субъективные цифры, но очень познавательные☝, помогает избежать многих проблем с яндексом. Рекомендую все таки поменять процесс работы с текстом, тем более что в вашем распоряжении наиболее функциональный анализатор, по нему можно давать вашим опытным копирайтерам-маркетологам ТЗ на написание текста, ну или на его обработку вашими менеджерами ( в зависимости от вашего внутреннего процесса) Кстати, для контор, обладающих своими системами, можем организовать интеграцию по апи, а для тех кто обладает неплохими спецами в штате, можем предоставить его более сложный модернизированный вариант. Кстати, почему то не 179 а 163 запроса, но не важно, намеков на умышленную корректировку не делаю, верю вам.

4. Тех аудит - есть также ахтунги, они не системные, возможно обусловлено что ряд проектов вам не дороги. Но об этом очень много букофф писать не хочется, лучше при встрече все выяснить и дать пояснения.

5. У 44 % запросов срок продвижения в системе всего 1,5 месяца. У остальных 2 - 2,5 - 3 месяца примерно в равных долях.

----- какие еще выводы при таком раскладе, но и это еще не окончательно, хотя у меня уже травма головы от такого эксперимента.

6. Вы продвигаете в подавляющем большинстве случаев Геозависимые коммерческие запросы. В системе заряжены и низкочастотка, и среднечастотка, и высокочастотка с разной степенью конкурентности. Запросы коммерческого толка, но! :( вы хоть в курсе что по многим вашим сайтам, (а вместе с тем и внушительной части запросов) не присвоен регион?! Хочется выругаться, что за обглоданную кость вы подсунули нам. Какое может быть продвижение в данном случае? Клиентов так же продвигаете? где можно присвоить регион. «Менеджеров расстрелять» (с).

7. В системе есть возможность указать тематику для покупаемых ссылок. Алгоритм преимущественно будет искать тематические ссылки, что явно не повредит в продвижении, а может только улучшить. Вы сказали что включали доп опции у всех систем, но в итоге ваши менеджеры не стали этого делать у нас. Почему мне опять непонятно.

8. По техническим моментам я уже вам написал. Но есть и другие моменты с вашими сайтами. Есть и интересные примеры где сайту не присвоен регион, но зато по меньшинству запросов для проекта, где как раз не геозависимые запросы отработка 100 процентная. Есть сайты без роботса. Есть и странный сайт с двумя страницами. Причем вроде не под АГС а так и задумано. Есть и сайты которым отроду полгода но уже бьются в том числе за конкурентные запросы, и это при сроках то продвижения в системе,ждать результат.

9. Есть еще ряд ахтунговых аспектов, о которых говорить уже не дает мне корпоративная этика, предпочитаю все таки встретиться и обсудить их, если конечно есть желание.

В десятке:
Впринципе, изначально я и предполагал исход из серии "автор нуб и криворук".

если вы сами занимаетесь оптимизацией, то так оно и есть.. Если ваши сотрудники, то пора повышать их уровень. Предлагаю все таки воспользоваться нашим предложением о встрече, для корпоративных клиентов мы делаем аудит внутреннего процесса продвижения (те кто воспользовался, оказались довольны), можем помочь и в других разных аспектах сео, продаж, менеджмента, в том числе и в аналитике, в зависимости от ваших потребностей и результатов аудита.

Данила, с большим уважением к вам, Илья.

PS. порадовала активность наших коллег-конкруентов в ветке, спасибо, познавательно:)

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#222
Fresher:
Если ваши сотрудники, то пора повышать их уровень. Предлагаю все таки воспользоваться нашим предложением о встрече, для корпоративных клиентов мы делаем аудит внутреннего процесса продвижения (те кто воспользовался, оказались довольны), можем помочь и в других разных аспектах сео, продаж, менеджмента, в том числе и в аналитике, в зависимости от ваших потребностей и результатов аудита.

Подтверждаю, ребята не пустословят.

Работаю с системой Rookee – результатом более, чем доволен. Качество сервиса и подход к организации бизнес-процессов – лучшее предложение на рынке.

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
[Удален]
#223
G00DMAN:
С этим "товарищем" в данной теме что-то не складывается...

С одной стороны он вроде представляет некую сео-контору с большим портфолио, а с другой стороны - сунул запросы в Руки, как полный нуб (судя по его "разборкам" с Фрешером). С таким портфолио такие действия никак не стыкуются. Я ни разу не хочу вписываться за Руки, но слишком все похоже на подставу. Причем понятно, в чью пользу. Представители Сеопульта не особо активны на форуме, а представители Вебэффектора - активны чрезвычайно. А тут такой косяк - отработка у ТС никак не вяжется с заявлениями агрегатора, но никто из активистов это оспаривать не стал. Очень похоже на то, что будет вторая серия, через месяц-два, когда у Сеопульта и Рук запросы останутся в нигде, а в Вебэффекторе вдруг чудесно вырастут. После чего в ветку придут деятели "успешного" агрегатора и скажут: "Ну да! Мы же говорили - срок продвижения теперь не три, а пять месяцев!"

Это всего лишь версия, но она достаточно сильно похожа на истину...

Хитрый гудман похоже прочухал:)

D
На сайте с 26.09.2008
Offline
86
#224
Fresher:

По поводу одного эксперимента по эффективности, отчет о работе в системе одной сео-конторы

Это же epic win!

В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#225
Fresher:
Предлагаю все таки воспользоваться нашим предложением о встрече, для корпоративных клиентов мы делаем аудит внутреннего процесса продвижения (те кто воспользовался, оказались довольны), можем помочь и в других разных аспектах сео, продаж, менеджмента, в том числе и в аналитике, в зависимости от ваших потребностей и результатов аудита.

Данила, с большим уважением к вам, Илья.

Большое Вам Спасибо, Илья, за проведённый аудит и потраченное время. Безусловно мы готовы на встречу, и будем рады взаимовыгодному сотрудничеству. Прошу связаться со мной по телефону.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#226
Fresher:
вы хоть в курсе что по многим вашим сайтам, (а вместе с тем и внушительной части запросов) не присвоен регион?!

у многих кстати сайтов слетела региональная привязка в течение последних нескольких апдейтов. это в первую очередь надо проверять, если сайт резко улетел... Так что тут, возможно, и случайность.

А так, да, забавно :)

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#227

А ведь самое забавное то, что в эффекторе и пульте точно такие же условия.

Но да, виноват экспериментатор, ага :-D

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#228

мораль сей басни такова - не суй бабки куда не попадя

[Удален]
#229
В десятке:
Большое Вам Спасибо, Илья, за проведённый аудит и потраченное время. Безусловно мы готовы на встречу, и будем рады взаимовыгодному сотрудничеству. Прошу связаться со мной по телефону.

спасибо и вам, вы нам очень помогли и даже встряхнули. Обязательно свяжемся

medea:
у многих кстати сайтов слетела региональная привязка в течение последних нескольких апдейтов. это в первую очередь надо проверять, если сайт резко улетел... Так что тут, возможно, и случайность.

тут есть данные за более длительный срок. система все фиксирует.

MiRaj:
А ведь самое забавное то, что в эффекторе и пульте точно такие же условия.
Но да, виноват экспериментатор, ага :-D

здравствуйте Михаил. Вас тут ждали:).

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#230
Fresher:
здравствуйте Михаил. Вас тут ждали.

Привет! :)

Я так понимаю, от меня ждут публичного ответа в стиле "ТС сам виноват, сайты его плохие и отработка низкая по его вине" с дальнейшем перехождением в бодрый срач с представителям Rook и Сеопульта (вдруг подтянутся).

Позволю вас разочаровать - срача не будет.

Эксперимент считаю не совсем чистым, но тем не менее вполне показательным.

Главное условие - одинаковые условия продвижения во всех системах были выдержаны - везде слишком низкие бюджеты, везде недостаточно оптимизирован контент, кое-где есть технические проблемы с сайтами и у ряда проектов занижены ПФ.

Конкретные рекомендации по проектам ТС получит в ЛС, взамен буду рад услышать его пожелания по юзабилити ВебЭффектора (понимаем, что это наше слабое место и активно продолжаем над ним работать).

От ТС было бы интересно получить результаты эксперимента через 6 месяцев после начала работ - как раз все ссылки успеют сработать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий