Seopult vs WebEffector vs Rookee. Результаты теста.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#231

MiRaj, кстати я за! к тому времени у меня тоже будет результаты эксперимента по вашему Эффектору. Я бы сказал эпические. Но пока решил подождать, хотя думаю 6 месяцев у меня будут раньше, и уже ничего не изменится. Пока пробиваю свои сайты, чтоб не было косяков :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Gladiator
На сайте с 24.01.2008
Offline
78
#232

MiRaj я обещаю тоже поучаствовать в эксперименте. Но после такого разбора полетов, пока присмотрю все ли я делал корректно. Сразу говорю, цифры у меня совсем другие и вам придется очень постараться чтобы объяснить их.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#233

Gladiator, все проверим, логи есть ;) Ну и хотя бы на объеме, а по одному проекту проверять - у наc в блоге и в интерфейсе формочки есть.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#234

Fresher, а если быть честным, насколько сильно косяки, описанные вами в проектах В десятке, отличаются от косяков среднего "сеошника", который зашел на форум, увидел в первом же разделе рекламные топики агрегаторов и пошел с ними агрегатить. (ну и плюс все остальные сеошники, которые типа рубят, или типа думают что рубят, или типа сидят в своих маленьких городах и думают что раз сделали там топ1, значит боги продвижения). Вообщем насколько серьезно это отличается от Вашей аудитории - если отличаются не сильно, то может и исследование считать вполне правильным?

Потом еще один этический момент: если аггрегатор видит явные косяки со стороны сайта, но позволяет при этом сливать пользователю деньги до их устранения, то зачем после этого с фонтом играться в постах? типа все же честно: захотели бы - в автоматических порядках выставляли красный alert без возможности нажать кнопоцку "далее" (и как следствие сформировать говнистое исследование, как далекое следствие - сформировать исследование с супер красивым результатом).

Да и про бюджеты... вы все рассуждаете с точки зрения программера (или кто Вы там) аггрегатора,

если это не реклама, то профессиональная деформация (это не хорошо и не плохо, просто вы думаете сутками о проблеме со своей стороны а не со стороны пользователя).

А пользователь воспринимает это с другой стороны: типа что такое бюджеты? если я им заплачу указанную сумму, а они не выведут мне сайт(как вариант даже близко) они их что, вернут? что это вообще за суммы, зачем они нужны? может их просто выдумали, что бы обосновать отъем денег?

Ну и раз суммы не возвращаются, гарантий нет, то нет и прямого логического обоснования необходимости бюджетов (только косвенные, далекие и если там начать придраться к числам - то будет ваще ппц) - вот так думают все пользователи и клиенты (просто молчат, боятся признаться, но про себя тихо не верят). Самые смелые спрашивают. Еще задают справедливый вопрос: если я регулярно плачу вам деньги за "продвижение сайта", тогда результаты должны быть все лучше и лучше - логично же? А оно на самом деле и логично :) Ну типа они проводят аналогию со своими стройками, прокладкой труб, асфальтированием и т.п. - там чем больше вкладываешь - тем больше квадратных метров получаешь.. а знаете в чем прикол? а они-то тут правы :) Но эта правда может реализовываться только при работе с контентом, что агрегаторы делать не могут.. (ну это к вопросу о "бюджетах" и их восприятии людьми, не работающими в СЕО).

P.S. Не думайте, что я зачем-то цепляюсь к рукам, но раз уж вы такие честные и не затариваетесь ссылками на своих сайтах ;-) ... Всякие приблуды типа budget.webeffector.ru, которые выводят что угодно и куда угодно даже обсуждать не хочется, но в принципе это все одинаково.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#235
MiRaj:
От ТС было бы интересно получить результаты эксперимента через 6 месяцев после начала работ - как раз все ссылки успеют сработать.

Я не ТС и самый первый проект у меня в ВЭ всего 2 месяца как работает и регион не Москва, но тоже отпишусь.

Достался мне в июле сайт с такой кучей проблем, что не описать. Тематика мебель, запросы конкурентные. Всего 10 запросов. К середине ноября еле-еле в топ выползли 2 запроса. Срок поджимал, вывод должен был быть завершен в начале декабря. С заказчиком договорилась о продлении сроков и запустила сайт с систему ВЭ. На сегодняшний день в топ выведено 8 из 10 запросов. Т.е. за 2 месяца благодаря системе в топ вышли 6 запросов. Системой довольна. Надеюсь, что два оставшихся также подтянутся в ближайшее время.

Но это так, мое маленькое впечатление.

[Удален]
#236
MiRaj:

Главное условие - одинаковые условия продвижения во всех системах были выдержаны - везде слишком низкие бюджеты, везде недостаточно оптимизирован контент, кое-где есть технические проблемы с сайтами и у ряда проектов занижены ПФ.

Неубедительно. По тому как развивалась ветка и так становилось понятно, что вы в курсе с самого начала что за проекты и запросы у конкурентов. Муркетология.

nikola32, если вы такой честный, чтобы не оправдываться потом в P.S. адресуйте все тоже самое что вы написали поочередно каждому из агрегаторов.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#237

А мне нравится система rookee. Удобный интерфейс и много возможностей для опытных пользователей, в том числе и создание собственных стратегий. Приведу пример, за 3 месяца продвижения трафик одного из моих проектов увеличился в среднем на 9 тыс. посетителей в сутки (на 20%). Такой результат не может не радовать. Респект создателям системы rookee и группе тех. поддержки, хорошее дело делаете.

У каждого сайта своя статистика.
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#238

Pokerist, неубедительно? Просто мы на своей стороне больше видим чем Вы, потому и заранее предостерегаем - снимаем с себя ответственность за ваши недоделки/недоработки. Эксперимент же должен быть корректным? А про "в курсе с самого начала" - это к Шерлоку Холмсу ;)

ExpressAutoComUa, вы заблуждаетесь - тут сравнивали агрегаторов в "равных" условиях по результату , а не на примере того, что Вам конкретно с кем-то понравилось. За Ваши опыт и знания кто платит? Про это тоже написано выше.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#239
Professor:

ExpressAutoComUa, вы заблуждаетесь - тут сравнивали агрегаторов в "равных" условиях по результату , а не на примере того, что Вам конкретно с кем-то понравилось. За Ваши опыт и знания кто платит? Про это тоже написано выше.

Professor, сравнивали старательно, молодцы. Получился весьма полезный топик. Конечно, любое мнение, высказанное в этом топике субъективное. Согласен так заблуждаться и дальше :)

[Удален]
#240

MiRaj, а ты не много на себя берешь? Я вот уже не работаю ни в одном агрегаторе, стоит ли мне рассказывать правду?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий