"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, 17 декабря - 10 января

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
35995

Приглашаю всех желающих принять участие в очередном литературном конкурсе - написать текст на заданную тему, прислать его мне - и дожидаться результатов.

Основной критерий оценки работ - их литературность, оцениваемая мной исключительно на основе моего собственного вкуса.

Учитывая тематическую направленность сайта, на котором публикуются конкурсные работы (недвижимость, строительство, ну и, в какой-то степени - архитектура), все конкурсы так или иначе были связаны с этими темами. Что не мешало мне принимать, а авторам - создавать тексты совершенно отвлечённые, где архитектура была лишь фоном основного повествования.

Призываю и данный Конкурс провести в том же ключе: тематику задам я, а вы воплотите свою мысль и душу в тексте так, как вам будет благоугодно, сохраняя, в той или иной степени, заданную тему фоном повествования.

Форма любая: рассказ, эссе, мемуар, да хоть роман в письмах; лишь бы текст являл собою литературу, а не сухой отчёт.

Тематика этого Конкурса - "Культовые сооружения: архитектура, история, значение"
.

Писать можно о любых сооружениях, их комплексах и целых архитектурных стилях – можете лишь упомянуть их, а действие произведения разворачивать на фоне этого занавеса.

Стоунхендж – чем не мотив и повод?

Строительство Исаакиевского собора в Петербурге (раз уже выписанное весьма хорошо для одного из моих конкурсов), Киево-Печерская Лавра от основания и доныне, её подземные ходы, Аль-Акса с её кровавой историей, Храм Спаса-на-Крови с его потрясающей архитектурой, смысловым значением и кровавой историей же – творите!

Тема практически неисчерпаема.

Предлагаю ориентироваться на это , это , или хотя бы на это.

Призы соответствуют тематике: можно будет выбрать – получить их – или их денежный эквивалент (об этом см. ниже, в Правилах). Дороговизной призов я не хочу, да и не могу никого удивить; суммы скромные, но я постарался разнообразить призовую часть конкурса, включив возможность выбора для победителей: или деньги, или... ну, в общем, читайте.

Правила практически те же:

Правила Конкурса

1. Объём текста - от 5000 знаков без пробелов.

2. В Конкурсе могут принять участие все желающие, имеющие регистрацию на данном форуме: копирайтеры, не копирайтеры, старые и только что зарегистрировавшиеся участники, клоны, боты, модераторы, администраторы и пр.

2.а. Количество текстов от одного Участника не ограничивается.

2.б. Работы, присланные на Конкурс не должны быть ранее опубликованы в сетевых изданиях. Каждая работа проходит предварительную оценку на уникальность.

К Конкурсу допускаются работы, степень несоответствия которых по системе Антиплагиат.Ру равна ста процентам.

3. Обязательным условием участия в Конкурсе является анонимность Участника вплоть до окончания Конкурса и голосования по Конкурсу (см. пп.8 и 9). При раскрытии своего авторства на сайте Конкурса (см. п.5) или в этом топике форума, текст Участника исключается из числа конкурсных, но остаётся опубликованным на сайте.

3.а. Все конкурсные работы, присланные на указанный в п.6 ящик, содержащие указание на форумный ник автора, публикуются на сайте, но к участию в Конкурсе не допускаются.

4. Текст размещается Устроителем на его (Устроителя) сайте, что не мешает Участнику в дальнейшем давать ссылки на страницу сайта Устроителя, на которой располагается текст, размещать текст на других сайтах, публиковать в оффлайне и т.д.

5. Публикация присланного текста осуществляется устроителем на сайте www.reline.ru. Там же, под каждым опубликованным текстом, может вестись дискуссия по поводу текста, могут высказываться мнения и пр.

6. Тексты следует присылать на ilkalinin sobaka yandex.ru в формате Word, прикреплёнными к телу письма, текст должен быть набран 12-м кеглем, с осмысленным разделением на абзацы.

6.а. Письмо с текстом на конкурс В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ следует снабдить надписью "НА КОНКУРС" в графе “Тема”.

6.б.Тексты размещаются Устроителем по мере присылки оных, по истечении краткого времени, требуемого на прочтение и публикацию (не более пары часов).

7. Решение о присуждении первого места и первого приза Устроитель принимает единолично, руководствуясь исключительно собственным литературным вкусом.

8. Решение о присуждении второго места и второго приза Устроитель принимает на основе голосования, которое будет проведено в течение 2-х суток с момента окончания Конкурса, отдельным топиком на этом форуме.

8.а. К голосованию будут допущены 10 текстов, выбранных Устроителем.

8.б. В случае совпадения мнений Устроителя и голосовавших, победитель получает оба приза (или их денежных эквивалента), за первое и второе места.

9. Сроки проведения конкурса (= сроки приёма текстов) - с момента публикации данного поста - и до 23ч.59м. 10.01.11

10. Устроитель объявляет свое решение о присуждении первого места и первого приза по истечении голосования за второе место (см. п. 8)

11. Работы, присланные на Конкурс позднее времени, указанного в п. 9. или не отвечающие п. 1 публикуются Устроителем на сайте, но не участвуют в Конкурсе.

12. Устроитель оставляет за собой право комментировать литературность текстов в произвольной форме, в данной и последующей ветках форума.

13. Победители вправе выбрать указанное ниже денежное вознаграждение за свои работы, или получить призы.

14. ВНИМАНИЕ: призы Устроитель высылает почтой, ценным отправлением 1-го класса, но только по территории РФ. (Для того чтобы выслать за пределы РФ предложенные в качестве призов артефакты, Устроителю пришлось бы получать свидетельство ГИМ о том, что оные не имеют художественной, исторической и культурной ценности, и могут быть переправлены за границу. Поскольку они таковую ценность имеют, а сама экспертиза ГИМа стоит (суточная) около 5000 рублей, победителям, проживающим не на территории РФ, Устроитель будет высылать денежный эквивалент призов.)

14.а. Призом за первое место в Конкурсе является сумма в $100 или бронзовая тельная икона "Зосима и Савватий Соловецкие" (19-й век, оригинал, выговское литьё, остатки синей эмали по орнаментному полю: из коллекции Устроителя, оценочная стоимость - $100-120),

призом за второе место является сумма в $50 или медная тельная икона "Николай Чудотворец" (19-й век, оригинал, московское литьё: из коллекции Устроителя, оценочная стоимость - $25-55).

14.б. Отправку денежных эквивалентов призов Устроитель осуществляет на вмз- или вмр-кошельки победителей в течение 3-х суток с момента завершения голосования (см. п.8)

14.в. Отправку призов Устроитель осуществляет в течение 3-х рабочих дней Почтой России на почтовый адрес победителя (домашний, рабочий и т.д.)

15. Все Участники Конкурса, при желании, могут получить от Устроителя вечную ссылку со страницы, где размещён текст Участника.

16. Конкурс будет признан Устроителем состоявшимся лишь в том случае, если на 23ч.59мин. 10-го января будет прислано не менее 30 текстов, соответствующих тематике Конкурса и отвечающих пункту №1.

17. При желании автора опубликовать в оффлайне произведение, присланное на Конкурс, Устроитель обязуется снять произведение со своего сайта.

ЗЫ: В конце февраля будет следующий конкурс (если в этом не подкачает 16-й пункт); совершенно изумительные призы для него уже мною закуплены. ;)

Всем успехов.

Начинаем!

jpg 79876.jpg
jpg 79877.jpg
jpg 79878.jpg
Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#1

Умеете заинтриговать (даже тех, кто давал себе слово не участвовать ни в каких конкурсах).

Участвовать не обещаю.... но внутри скребет и подмывает...

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2

Коллеги, предыдущий топик считаю закрытым, заканчивайте туда писать.

Всех жду здесь - а паче того - на ilkalinin sobaka yandex.ru, с текстами

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#3

Калинин, напиши лучше сюда про свой безнадёжный литературный конкурс. Глядишь, получишь приз от доброго дяди Бардо и сможешь рассчитаться со своими победителями.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4
Бардо:
Калинин, напиши лучше...

Написать лучше? Чем кто? Я чем многие могу.

Давай не пиариться в топиках друг друга.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#5
Калинин:
Давай не пиариться в топиках друг друга.

так же совсем скучно...Ну, впрочем, как пожелаешь...Ушёл на Безнадёгу...

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#6

Не ругайтесь, пупсики.... 🚬

С ума с вами сойти можно, то ни одного конкурса, дождаться не могли, то сразу два и третий даже заявлен.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#7

Бардо, не обращай внимания - я полчаса как проснулся, брожу по квартире, не зная, на кого излить желчь.

Подумал было пнуть собаку, но она посмотрела на меня с таким укором, что я прослезился и задумался о Безнадега.ком.

Напишу. Со всем нашим удовольствием. :)

[Удален]
#8
Калинин:
9. Сроки проведения конкурса (= сроки приёма текстов) - с момента публикации данного поста - и до 23ч.59м. 10.01.11

Ну вот и хорошо. Есть надежда увидеть тексты уважаемых и где-то даже полюбившихся) авторов.

Не исключаю и свое участие. Всем удачи!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#9

grafomanka, это радует, что не исключаешь. Я уж думал - не будет тебя.

Может и я буду, кстати.

Некада, спасибо за ссылку в подписи.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#10

Илья, Вы такие ориентиры дали, что даже страшно начинать писать. Куда уж мне до Гюго?! :)

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий