Устроился SEOошником. Как не быть уволенным через пару-тройку месяцев?

1 234
V
На сайте с 19.02.2004
Offline
88
Vin
#31
quoteru:
как бы убедить их, что лучше бы им не избавляться от меня, при этом не испортив отношения с руководством? от меня будут ждать конкретного плана дальнейших действий

Имеете пример успешной работы! Найдите себе еще пару заказчиков. И желание убеждать начальство убавится.

mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#32
quoteru:
несмотря на рост продаж, руководство судя по всему склонно к мысли, что дальнейшее содержание SEOшника в штате нецелесообразно, и что даже если они в дальнейшем просядут по большинство позиций, это будет менее убыточно, чем расходы на SEOшника + бюджет на SEO

Если руководство четко понимает, что после вашего ухода сайт просядет и все равно считает расходы на SEOшника + бюджет на SEO нецелесообразными, то вариантов лично я не вижу, как их можно убедить.

Редактировать подпись
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#33

Сами же написали, что есть еще SMM. Добавьте еще SMO и работы будет полно каждый день. Если, конечно, компания готова вкладывать в это деньги. Социалки, твиттеры, блоги, обзоры и т. п. Кто-то же должен их подбирать, сочинять тексты и идеи, а затем постить регулярно.

Да и по SEO скучно не будет. Поизучайте статистику посещаемости, вордстат, конкурентов. Честно говоря, для сложных тематик свой сеошник это возможно лучший вариант.

[Удален]
#34

Ну про большинство тут и так понятно, но у остальных - разговаривать с клованом 😂

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий