Ода снегу (в назидание предкам)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#31

Аб чем спор? Кому нравится, кому не нравится. Пушкин и то не всем нравится. А тут вообще дело вкуса, места и, само главно, настроения.

Стихи они, как музыка. Попой подергать под одно хочется, за рулем едешь - особый репертуар, а иногда такое в кайф, что от соседей стыдно. Да и сам в другой раз исплюешься.

На нетленку тут вроде никто не претендовал?

Я вот вчера читала Дмитрия Иваныча Писарева с его статьей на "Отцы и дети" (сын, школа, уроки) и пришла к выводу, что хреновый писатель был Писарев, несмотря на свой фамилий и регалий. На серче его бы на раз-два в щепки разнесли. 😂

Пишу тексты. Дорого
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#32
Gwen:


Стихи они, как музыка. Попой подергать под одно хочется, за рулем едешь - особый репертуар, а иногда такое в кайф, что от соседей стыдно. Да и сам в другой раз исплюешься.

На нетленку тут вроде никто не претендовал?

☝ Все сказано и сказано хорошо!

Irishfox добавил 27.11.2010 в 14:10

Игорь ( Родной Портал):

Я не критикую Айришфокса, как человека, он мне полностью импонирует, а критикую конкретное его произведение. И его поклонникам, которые переходят на личности и ему самому, надо научиться реагировать на это адекватно.

Я очень адекватно реагирую. Мне смешно 😆

Мне вообще критика не нужна, она не сделает мои творения ни ярче, ни меня сильнее.

Я критикую не воспринимаю. Я эстетический сноб и если тут соберутся 100 Бродских и 333 Саши Соколова - что бы они ни сказали об этом тексте или о каком другом, я к ним не прислушаюсь. Мне дан внутренний камертон и я с годами учусь все лучше понимать, какова мера точности моих поэтических и прозаических реплик.

Игорь ( Родной Портал):

Как вы думаете, будет правильным, если вы, например, будете восторженно отзываться о том, что вам не нравится?

Игорь, дорогой, вы совершенно правы - не стоит врать кому бы то ни было.

Но, вместе с тем, человек с хорошим эстетическим вкусом едва ли позволит себе критиковать что-либо, ограничиваясь предельно плоским, неизящным и неконгруэнтным термином "УГ". Это мне мой камертон так подсказывает :)

Да уж, и замечу, если человеку что-то не нравится, то наиболее разумным было бы пройти мимо, а не оставлять мнение, которое, конечно, к тексту никакого отношения не имеет, а лишь к вашему восприятию, о котором вы нам поведали, как захотели.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#33
Игорь ( Родной Портал):
А это - нет и точка.

Игорь! Вы меня поражаете! :D

Ну вот кто, спрашивается, с пеной у рта и всей горячностью требующего справедливости сердца защищал тут недавно ГСтасика Михайлова? Так чем же вам Айришфокс не угодил, что вы отказываете ему в праве использовать наиболее удачные, на его взгляд и в данной ситуации, способы стихосложения? ;)

Игорь ( Родной Портал):
Когда почитаете мои стихи, тогда и будете делать выводы о том, могу я критиковать или нет.

А вот это, кстате, мысль. Хде, спрашивается, топик со стихами Игоря? Честно, с удовольствием бы зачитала и заценила, и, думаю, не только я.

Насчет объективности вообще не стоит переживать - здесь все пишут то, что думают, и это на самом деле здорово!

Elb:
Хоть в стихах, хоть матом - главное, чтоб о любви.

Любовь - это единственный смысл и оправдание нашей жизни, и если это не так в чьей-то отдельной судьбе или голове, то это всего лишь весьма печально. Кстате, а что вы имеете против мата? ;) :D

sakateka добавил 27.11.2010 в 14:15

Irishfox:
Да уж, и замечу, если человеку что-то не нравится, то наиболее разумным было бы пройти мимо, а не оставлять мнение, которое, конечно, к тексту никакого отношения не имеет, а лишь к вашему восприятию, о котором вы нам поведали, как захотели.

Это как раз из области фантастики и утопических представлений об идеальном форумном сообществе, коим серч никогда не являлся, и никогда являться не будет, и за что все мы его безмерно любим 😂

Дизайн сайта, сайт на тильде
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#34
sakateka:


Это как раз из области фантастики и утопических представлений об идеальном форумном сообществе, коим серч никогда не являлся, и никогда являться не будет, и за что все мы его безмерно любим 😂

Я хотел сказать, конечно, что если что-то не нравится, а как-то вербализировать поэтично мнение не удается :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#35

Irishfox, интересная работа. Только авеню и стрит в NY не раскосые, а наоборот - в большинстве случае прямые как стрела или мозаикой. Но, может, это иносказательный оборот, намекающий читателю как в NY много азиатов....;)

Вообще, поэтическое иносказание - самая вкусная штучка в стихах. Сколько его у Бродского - пальчики оближешь!

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#36

Замечательно

Priorat добавил 27.11.2010 в 14:35

Игорь ( Родной Портал):
Филигранное мастерство - не значит гениальность. Мастеров много, а гениев - единицы.

чаще не единицы, но нули

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#37

Как замечательно что есть такой человек как Игорь(Родной Портал)! Ну чтобы делали местные таланты без его критики, мощной как душ Шарко и бесполезной, как этот же самый душ. Игорь - я за тебя! Жги!

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#38
Бардо:
Как замечательно что есть такой человек как Игорь(Родной Портал)! Ну чтобы делали местные таланты без его критики, мощной как душ Шарко и бесполезной, как этот же самый душ. Игорь - я за тебя! Жги!

😂

Бардуля, жги лучше ты! 😂

Игорь ( Родной Портал) добавил 27.11.2010 в 15:00

sakateka:
Хде, спрашивается, топик со стихами Игоря? Честно, с удовольствием бы зачитала и заценила, и, думаю, не только я.

Кроме стихов есть ещё и работа. А оставить три дня в курилке, доказывая Бардо, графоманке или ещё кому-то, кто даже не прочитав, начнёт бросать шлак, что в них что-то есть глупо. :)

Игорь ( Родной Портал) добавил 27.11.2010 в 15:03

Irishfox:
Мне вообще критика не нужна, она не сделает мои творения ни ярче, ни меня сильнее.

Критика не нужна. Это понятно.

С какой целью выкладываете?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#39
Игорь ( Родной Портал):
оставить три дня в курилке, доказывая Бардо, что в них что-то есть глупо.

Откуда столько пессимизму? :)

Да и зачем доказывать? Тут уж либо есть, либо нет, но чтобы понять это - взглянуть необходимо :)

Не боись, показывай, мы не кусаемся без особой необходимости, а её тут нет ни у кого, поверь ))

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#40
sakateka:
Откуда столько пессимизму? :)
Да и зачем доказывать? Тут уж либо есть, либо нет, но чтобы понять это - взглянуть необходимо :)
Не боись, показывай, мы не кусаемся без особой необходимости, а её тут нет ни у кого, поверь ))

Город пота и жалюзи почитайте у Калинина в конкурсе. Они в том же стиле.

Или в моих сообщениях поройтесь, если есть интерес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий