Сайт в ТОП без единой ссылки - это возможно?

123
kisloidden
На сайте с 12.10.2008
Offline
65
#11
dandandan:
Скорее всего ссылки на зеркала сайта стоят. Тем самым Вы не можете эти ссылочки увидеть.

Зеркал нет, проверял. Я думаю, к сайту Яндекс относится как к WiKi, принимает сайт за энциклопедию, иначе как объяснить, что внутренняя страница сайта на 1 месте по запросу, где далее в ТОП-50 не одной внутренней, одни морды сайтов.

kisloidden добавил 21.11.2010 в 13:23

alex063, два варианта рассматриваем:

1. Сайт-конкурент. Внутренняя страница на 1 месте по запросу в 70.000 по статистике Вордстат

2. Мой личный сайт без ссылок обгоняет по некоторым запросам (СЧ) продвигаемый мной сайт (клиентский) с хорошим бюджетом на ссылки.

Нужна помощь в SEO? Нет динамики, Чувствуете тупик в продвижении? Аудит сайтов, анализ SEO-стратегий, консультации. Помощь в самых сложных ситуациях, пишите в личку.
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#12
kisloidden:
Если Вы с этим не сталкивались, то это не значит , что такое не бывает.

А я разве отрицал?

kisloidden:
У меня еще есть примеры выхода в ТОП-10 по запросу в 20.000 по Вордстату без единой ссылки.

Да, я тоже текстами иногда. А потом подумаешь - всё дело в запросе. ;)

kisloidden:
Причины мне не известны.

Ну и вот.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#13
kisloidden:
Зеркал нет, проверял. Я думаю, к сайту Яндекс относится как к WiKi, принимает сайт за энциклопедию, иначе как объяснить, что внутренняя страница сайта на 1 месте по запросу, где далее в ТОП-50 не одной внутренней, одни морды сайтов.

kisloidden добавил 21.11.2010 в 13:23
alex063, два варианта рассматриваем:
1. Сайт-конкурент. Внутренняя страница на 1 месте по запросу в 70.000 по статистике Вордстат
2. Мой личный сайт без ссылок обгоняет по некоторым запросам (СЧ) продвигаемый мной сайт (клиентский) с хорошим бюджетом на ссылки.

1. и? опять вопрос из разряда "почему Г или новьё в топе?"

2. дайте посмотреть, ключи, урл. какой бюджет на ссылки, сколько по времени вы эти ссылки закупили? может неделю или месяц назад только.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
infin1ty
На сайте с 03.06.2009
Offline
116
#14

Главный вопрос. Как долго он держатся на этом месте?

Может не в ту сторону копаем.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#15

да всякое бывает. я помню на одном проекте как ни сделаю поддомен (посвященный одному фильму) - сразу же в топ10 попадал, это было около года назад. После чего он через 3-4 апа выпадал во второй десяток.

Грамотная перелинковка и наличие нужного контента играют немалую роль, как мне кажется. Т.е. если на странице про фильм есть окошечко онлайн просмотра то это очень очень хорошо с точки зрения яндыкса. Есть куча примеров как сайты с копипаст описанием и окошком онлайн просмотра стоят в топе по неплохим запросам.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#16
kisloidden:
Удивительные результаты выдачи Яндекса последнее время.
На 1 месте по ВЧ запросу один сайт находится, который не имея ссылок занимает 1 место по ВЧ запросу (запрос 76.000 по директу)
Эта ситуация меня подтолкнула сделать эксперимент и создать второй сайт в коммерческой тематике. Постарался использовать те же подходы что и у сайта, который занимает 1 место.
Т.е. не одной ссылки я не купил на него.
Итак у меня два сайта, один сайт клиента, который продвигаем, а второй - эта же тематика и не одной ссылки.
1ый - Лидер, по всем запросам ВЧ в ТОП-10. Бюджет на продвижение в районе 40.000 руб.
2ой я создал на всякий случай ради интереса и эксперимента. Не одной ссылки на сайт нет.
Так вот, в последнее время 2ой сайт по некоторым запросам обгоняет в ТОП-10 1ый сайт с большим бюджетом и более старый.

Например, 1ый сайт (продвигаемый) на 8 месте, а 2ой сайт (без единой ссылки) на 5 месте.
Удивительно, но факт. Есть подозрения, что ко второму сайту без ссылок Яндекс относится как к энциклопедии что ли? Какие у кого мысли?
Коллеги, значит всё таки есть возможность вывести сайт по СЧ запросам без ссылок или нет? Буду анализировать причины.
Кто то сталкивался с такими же ситуациями, когда по СЧ или даже ВЧ запросам сайт находился в ТОП или даже на 1 месте (коммерческий запрос) без ссылок, а конкуренция составляла до 40.000 руб. за запрос?

Есть схожий проект. Только у меня ВЧ не такой уж и бешеный - 25к всего. Но проект на 1 месте без единой ссылки, более того с него был сквозняк в виде 10 ссылок на другие проекты - и все равно на 1 месте был. Ну и некоторые другие зарпосы 15-25к тоже в топ 3-10. Единственное, что могу вывести как причину - так это то, что это строительный портал, на который материалы писал копирайтер не прочитав один раз википедию и сделав из этого рерайт, а три дня изучая по каждой статье энциклопедии и публикации, после чего приступал к написанию статьи. Сайт и задумывался для людей и является таковым. Он нам принадлежит, как сео-компании, но мы его никогда не продвигали ссылочным. Только копирайт и перелинковка.

Честно: для самого фантастика, как так:) Никак въехать в тему не могу

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
[Удален]
#17

Тс, коллеги, можно ли запросы и урлы с личку?

Просто я такие случаи собираю и изучаю, если интересно, могу тоже выслать свои интересные запросы и сайты, конечно же в личку.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#18

в общем ТС прислал мне в личку инфу - ссылок полно, сотни.

Так что инфа - ложная.

kisloidden
На сайте с 12.10.2008
Offline
65
#19
Roman77:
в общем ТС прислал мне в личку инфу - ссылок полно, сотни.
Так что инфа - ложная.

Ссылок немного, в основном ГС. Roman77, тот метод, которым вы оцениваете ссылки, вообще нельзя оценивать.

Если сравнить конкурентные сайты, то тот что на 1 месте вообще отдыхает по количеству и тем более по качеству.

А вот второй вариант, который я вам прислал, вы вообще не рассмотрели и делаете какие то выводы о том, что ложная информация!

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#20

Зашел, увидел, думал тему уже убили.

А здесь все продолжает ТС лечить публику.

Любая ссылка на другой странице может повлиять на появление ключа в топе.

И полное отсутствие ссылок на данный сайт не может дать никаких позиций, т.к. этого сайта просто нет.

Читайте что такое интернет.

Хватит дурить людей.

Это про ТС

/ru/forum/comment/8025543

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий