Почему Бегун берет минимум 15 центов за то, за что Яндекс 7-10

12
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
2443

Коллеги, объясните мне одну вещь. В Яндексе по редким запросам со всем включенным таргетингом (в т.ч. по площадкам) можно спокойно покупать клики за 10 центов (а на площадках, насколько я понял, за 7 центов), при том, что по опыту качество траффика с яндекса лучше, за редким исключением.

В Бегуне при включении таргетинга по площадкам, чтобы отключить клики типа рупоиска и блокнотика (иначе деньги сразу уйдут в трубу) минимальная стоимость клика - 15 центов. При этом, как я вижу, по многим ключевым словам вообще нет объявлений, в отличие от Яндекса.

Почему так? Бегун считает, что его качество траффика лучше, поэтому он может не считаться с конкурентами?

Peter1000
На сайте с 19.01.2006
Offline
113
#1
Zonk:
Коллеги, объясните мне одну вещь. В Яндексе по редким запросам со всем включенным таргетингом (в т.ч. по площадкам) можно спокойно покупать клики за 10 центов (а на площадках, насколько я понял, за 7 центов), при том, что по опыту качество траффика с яндекса лучше, за редким исключением.
В Бегуне при включении таргетинга по площадкам, чтобы отключить клики типа рупоиска и блокнотика (иначе деньги сразу уйдут в трубу) минимальная стоимость клика - 15 центов. При этом, как я вижу, по многим ключевым словам вообще нет объявлений, в отличие от Яндекса.

Почему так? Бегун считает, что его качество траффика лучше, поэтому он может не считаться с конкурентами?

Полагаю, что Бегун больше тратится на саморекламу (выше издержки). Их нужно покрывать. Яндексу этого делать не нужно.

Вообще-то вопрос риторический. Правильный ответ можно получить только у маркетологов Яндекса и Бегуна. Все остальное - домыслы.

TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#2
Peter1000:
Полагаю, что Бегун больше тратится на саморекламу (выше издержки). Их нужно покрывать. Яндексу этого делать не нужно.
Вообще-то вопрос риторический. Правильный ответ можно получить только у маркетологов Яндекса и Бегуна. Все остальное - домыслы.

Вообще, Бегун не считает Яндекс конкурентом. По той простой причине, что по большинству бизнес-востребованных тематик ни у Бегуна, ни у Яндекса не хватает трафика на всех желающих и цены взвинчиваются.

Может быть когда-нибудь, когда Яндекс охватит много-много тематических площадок - Бегун будет оглядываться на Яндекс.

Кстати покажите мне бизнес-тематику в Яндексе, в которой клик стоит меньше 15 центов?

Продам ссылки с главных: 19 морд туризм(пр до 5, тИЦ до 1100), 1 юр/мед/фарм, 2 авто, 1 перевозки. Подробности в личку. Куплю жирные тур ссылки!
Peter1000
На сайте с 19.01.2006
Offline
113
#3
TurMaster:
Вообще, Бегун не считает Яндекс конкурентом. По той простой причине, что по большинству бизнес-востребованных тематик ни у Бегуна, ни у Яндекса не хватает трафика на всех желающих и цены взвинчиваются.
Может быть когда-нибудь, когда Яндекс охватит много-много тематических площадок - Бегун будет оглядываться на Яндекс.

Кстати покажите мне бизнес-тематику в Яндексе, в которой клик стоит меньше 15 центов?

Бегун обязан считаться с любым реальным и возможным своим конкурентом(и). Иначе все скоро про него забудут. :p Полагаю, существуют определенные договоренности между основными рекламными агентами в сети. Случится чудо и клик у Гугла станет 1 цент, и посещаемость его будет выше раз в десять, чем сейчас... не вижу смысла закончивать эту фразу. 🚬

TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#4
Peter1000:
Бегун обязан считаться с любым реальным и возможным своим конкурентом(и). Иначе все скоро про него забудут. :p Полагаю, существуют определенные договоренности между основными рекламными агентами в сети. Случится чудо и клик у Гугла станет 1 цент, и посещаемость его будет выше раз в десять, чем сейчас... не вижу смысла закончивать эту фразу. 🚬

Ну что Вы в самом деле... Как связана цена клика с посещаемостью Гугла? 😮

Вот если Гугл начнет принимать WebMoney, Яндекс.Деньги, безнал от юр лиц.... то тогда.... правильно, сильно подскочит цена клика в Гугле по бизнес-запросам. И сравняется эта цена клика примерно с нынешними ценами в Яндексе и Бегуне. :D

A
На сайте с 20.05.2004
Offline
72
Amp
#5
Zonk:
чтобы отключить клики типа рупоиска и блокнотика

А мне именно эти площадки приносят кучу хороших заказов.

С других площадок трафа нет вообще.

Именно при моей ставке на 15-20 центов.

Потом я выяснил, почему.

В моей теме куча объявлений, ставки зашкаливают 1 у.е.

Я со своими 20 центами во втором десятке болтаюсь.

На других площадках отображается всего 3-5 объявлений, а в этих двоих меня показывают.

А Яндекс-Директ вообще не по карману.

Там чтобы в показы залезть, надо не менее 2 у.е.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#6

Я не понимаю про какие 2 у.е. за клик вы говорите? Никто вас не заставляет быть первым, даже на последнее место в гарантированных показах хорошо нажимают.

Вот мое объявление в Директе:

показ 16.06.06, 17.06.06, 18.06.06

Показано 8235

Кликов 106

CTR (%) 1.29

Расход всего 10.00

Ср. цена клика 0.09

Макс.цена клика 0.10 на Яндексе, 0.07 на площадках. Площадки в основном качественные, т.к. CTR на них в 2 раза меньше, чем у Яндекса.

Тематика: Продажа недвижимости (домов/квартир) за рубежом

A
На сайте с 20.05.2004
Offline
72
Amp
#7
Zonk:
Я не понимаю про какие 2 у.е. за клик вы говорите? Никто вас не заставляет быть первым, даже на последнее место в гарантированных показах хорошо нажимают.

Яндекс-Директ

продажа пвх окон

вход в спецразмещение - 27.93

цена 1-го места - 13.21

вход в гарантированные показы - 11.96

Если убрать Москву, то 2 у.е. нужно чтобы попасть в гарантированные...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8

Amp, да бросьте, у всех же интерфейс под руками. По этому запросу БЕЗ Москвы и области вход в гарантированные показы 17 центов. А если вычеркнуть только Москву - да, 2,41. Но никто вас не заставляет лезть в гарантированные, вообще-то. Показывайтесь в ротации.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9

Кстати, вот прямо сейчас вам сделали лучше :). По вашему запросу показывается 9 блоков Директа.

A
На сайте с 20.05.2004
Offline
72
Amp
#10
Gray:
Показывайтесь в ротации.

Да, так и делаю, верчусь в ротации.

Но мне нужно трафика больше, а денег на большие ставки нету.

Поэтому я и пользуюсь всеми возможными площадками Бегуна и не понимаю, зачем нужно отключать те площадки, что приносят клиентов по приемлемой цене :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий