В зоне РФ в цене будут 2-3 словники.

1 234 5
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#21
promo-p:
купитьплиту.рф - выглядит довольно уверенно

на первый взгляд выглядит: купитьплиту. имхо

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#22

Да всё упирается в то будешь ли ты на подбираемом домене мутить продвигаемый проект.

Если у меня будет выбор между прикольным и легко запоминающимся тематичным 1 словом(не обязательно ключом даже) и трехсловником СЧ(НЧ) целевым, то возьму конечно однословник.

По мне так Яша будет давать не больший приоритет доменам .рф с ключом, чем доменам ru c транслитом ключа в названии домена. Подсвечивает - уже хорошо, но то что даёт какой то бонус не доказанно. И не стоит думать что убер НЧ=имя домена, без единого включения этого НЧ на странице и тайтле будет в топе только за счёт домена, это миф. И уверен, что он очень скоро развеется.

Кроме того я вообще против слитного написания... т.е. брать купитьплиту, купитьмозги, продатькомпромат, не буду.

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#23

Кстати, а может потом и SU тоже возродиться в какой то степени, ведь в ней тоже допустима кириллица.

I
На сайте с 09.10.2009
Offline
21
#24

Руководители Яндекса уже говорили , что никаких приференций в поисковой выдачи РФ не будет. Сами подумайте зачем яндексу выводить в топ гавносайты только потому что они в зоне РФ , иначе юзеры уйдут к тому же гуглу.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#25

а я отчасти соглашусь что 2-3 слова будут рулить в РФ, помимо однословников

Естественно речи нет о шлаке

цена-телевизора-жк-в-южном-бутово.рф

но вот

лечение-чегот.рф

продажа-чегот.рф

и все в таком духе - будут в цене

Причем и более длинные ключи - причина одна, они гармоничны и читабельны для нашего глаза.

Кстати кто там без дефиса регает - сильно ошибается ;)

edka:
Кстати, а может потом и SU тоже возродиться в какой то степени, ведь в ней тоже допустима кириллица.

говносу должно умереть, с входом в РФ

Igordomainer:
Руководители Яндекса уже говорили , что никаких приференций в поисковой выдачи РФ не будет

вопрос не в преференциях - а в кликабельности сниппета, а также можно просто на баннере написать то что запомнят "вылечим-ваше-зрение.рф" и человек запомнит это, не инглишь ведь

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#26
MyOST:
Кстати кто там без дефиса регает - сильно ошибается ;)

угу +1. Я стараюсь хорошее зарегить и с дефисом без, основное с девисом, а без, чтобы не было перехвачено и не создавали неоднозначность. Без дефиса домены из 2-х слов на русском языке чаще всего читаются и выглядят не айс.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
A
На сайте с 07.07.2008
Offline
24
#27
Chessmaster:
А вот например, домен плиты-газовые-цена.рф или что-то типа того, это продающий домен и у него все шансы сразу быть в топ любого поисковика. Или я неправ?

так вот какие вы, создатели нечитаемых анкоров....

может лучше если назвать, то ценынагазовыеплиты.рф, или газовыеплитывцене.рф :)

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#28
Animal:
так вот какие вы, создатели нечитаемых анкоров....
может лучше если назвать, то ценынагазовыеплиты.рф, или газовыеплитывцене.рф :)

Вообще с ценой, имхо, не очень домены, также как с купить, т.к. уже получается не предмет о чем сайт, а действие или какие-то характеристики предмета. Но уж если делать длинные, как вы написали, то лучше через дефис.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#29
savage:
не очень домены, также как с купить

как вариант

как-купить-квартиру.рф

и т.п.

только нужно знать под кого это регается и чем его наполнять

везде есть очень интересные ключи под конечного клиента, хотя есть и конченные ключи :)

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#30
MyOST:
как-купить-квартиру.рф

как-купить-квартиру-в-москве-у-ашота-не-дорого-с-гарантией.рф

я устал набирать этот домен.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий