В зоне РФ в цене будут 2-3 словники.

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
3889

Я готов к тому что меня начнут закидывать яйцами владельцы уникальных "золотых" однословников, но всё-равно скажу своё видение.

Всё дело в том, что уже сейчас не секрет, что большинство однословников ушло в одни волосатые руки, а значит в ближайшие годы мы вряд ли увидим там живые сайты. :) Это раз.

А во-вторых ценность однословника сильно завышена. Ну вот представьте вы купили, например, слово плиты.рф. А что поиск? Там уже висят старые заматеревшие сайты и продвинуть этот молодой сайт по этому запросу будет сложновато. (в случае неглавного зеркала на старый сайт вообще нет никаких плюсов для поиска, только внешний pR).

А вот например, домен плиты-газовые-цена.рф или что-то типа того, это продающий домен и у него все шансы сразу быть в топ любого поисковика. Или я неправ?

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#1

В общем согласен, правда например: плиты-газовые-цена.рф

не очень удачный домен для компании имхо, просто например диктует по телефону секретарша: записывайте наш сайт "плиты, дефис, газовые, девис, цена"

Вот плиты и газовые тут в тему, а цена никак мне кажется не подходит, сразу видна какая то исскуственность, цена ни к селу ни к городу :)

Как объявление в газету звучит.

[Удален]
#2

По Вашей логике домен немецкие-плиты-газовые-цена-дешево-доставка-покупка-продажа-акция.рф намного лучше чем плиты.рф.

Если бы это было так, то обыкновенные транслиты имели бы такой вид. Ведь ни для кого не секрет, что Яндекс воспринимает слово plita как плита. Ничего не меняется. Длинный домен как не имел ценности, так и не имеет. :)

Иногда домен из 2-3 слов имеет привлекательный вид, это не значит что их надо списывать со счетов, но все же это не однословник.

[Удален]
#3

Думаю ключевые слова в имени домена не будут влиять на ранжировании в ПС так что разницы особой нет какой домен брать, главное броское кроткое название.

immo
На сайте с 10.04.2010
Offline
168
#4
HasanSalafit:
Думаю ключевые слова в имени домена не будут влиять на ранжировании в ПС так что разницы особой нет какой домен брать, главное броское кроткое название.

Не согласен, влияние есть, об этом много писали

Продвижение коммерческих сайтов в МСК от 16 т.р. Гарантии и отзывы. Опыт более 11 лет. WebGard.ru
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#5
Если бы это было так, то обыкновенные транслиты имели бы такой вид.

Это языка транслита он сложен и непонятен многим простым людям, а это чёткая фраза для поисковика и человека - купить-телевизор-сони-жк.рф! 79 показов в Яндексе месяц между прочим. :) Причём этот сайт будет висеть на 1 месте везде без особых проблем. Вот что нужно было хватать 😂

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Chessmaster:
Причём этот сайт будет висеть на 1 месте везде без особых проблем.

С какого перепугу?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#7
С какого перепугу?

Я думаю Яндекс полюбит зону РФ больше чем ru и думаю "слово" будет иметь больший вес чем "slovo" ;) По крайней мере не думаю, что с продвижением такого домена будут проблемы. Да он уродлив, и не такой как все, но кто сказал, что есть какие-то правила в SEO? :)

I
На сайте с 27.07.2007
Offline
76
#8
Chessmaster:
Я думаю Яндекс полюбит зону РФ больше чем ru и думаю "слово" будет иметь больший вес чем "slovo" ;) По крайней мере не думаю, что с продвижением такого домена будут проблемы. Да он уродлив, и не такой как все, но кто сказал, что есть какие-то правила в SEO? :)

Только один из факторов, как если было слово в тексте — не преувеличивайте силу ранжирования РФ.

ТОПовые коммерческие домены (/ru/forum/523219)
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#9
Только один из факторов, как если было слово в тексте — не преувеличивайте силу ранжирования РФ.

Да я и не преувеличиваю, сейчас наблюдаю в Google и в Яндексе в топ 50 висят сайты сплошняком с ключом в имени домена. В топ 10 - 40-70% таких в среднем. Вот смотрите сами и вот мой сайтик -сирота без ключа на 168 месте :(

[Удален]
#10
immo:
Не согласен, влияние есть, об этом много писали

написать можно и о какашках :)

ПС просто подсвечивают ключ в урл

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий