Играем в СССР. Позитивная тема

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#1531
Масол:
Неприлично мало

А для дам? :)

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#1532
raminas:
А для дам? :)

Если для неправильных дам - то водка уже закончилась 🤪

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#1533
Str256:
P.S. Насколько помню, брали фунт свинца делили его на 12 к примеру частей, брали 1 часть скатывали в шарик и диаметр этого шарика называли № калибра. Посколько 1/12 по размеру больше чем 1/16, то 12-й калибр больше чем 16-й.

количество шариков из этого фунта обозначает калибр.

6666:
Нет. У шотгана чем меньше номер, тем больше калибр.

а я что сказал??

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1534
Loko:
количество шариков из этого фунта обозначает калибр.

А я, что не так написал?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1535

Может быть 12 калибр можно было легче перезаряжать?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1536
raminas:
Может, мужики туда заначку прятали?

Нет, все пропивали сразу. Или тратили на книжки, неважно.

Loko:
12-ый больше

А вот это как раз важно.

Бардо:
Рискну, предположить что гильзы 12 калибра куда-то реально влазили и замещали какие-нибудь функции очередного дефицита.. В какую-нибудь бытовую технику. Подсвечники? Что-то войной пахнуло...

Олег, у нас же позитивный топик? Люди про войну давно забыли, только мирный созидательный труд в сочетании с активным отдыхом.

arkadiy_a:
Или калибр был таков, что экономили на пыже или как там правильно это называется у охотников...

Да хоть заэкономься. В роли пыжей выступали кусочки той же "Советской России". Или "Правды". Но дело совсем не в пыжах.

Alik72:
Соль?

Гм... А в том смысл был? Соль, вообще-то заворачивали в кусочки "Советской России". Или "Правды". :D

Bronza:
А сколько мл можно налить в 12 калибр?

Много. Только надо дырочку для капсюля пальцем затиыкать. А то все выльется

Str256:
Насколько помню, брали фунт свинца

Товарищ Str256, а Ленина ты помнишь? Впрочем, ты похоже еще старше, при нем вроде уже метрическая система была :)

ПыСы. Но глубиной знаний поразил, за это поручаем тебе на пионерском собрании рассказать нам о том, как в 21 будут жить советские люди. Говорят, пива будет 8 сортов, правда?

Bronza:
Вот что значит никогда этот девайс вживую не видеть.

Ну, красивенький такой, блестящий. Типо такого:

webcat:
Может быть 12 калибр можно было легче перезаряжать?

Может быть, но в данном случае это роли не играло. У нас позитивный топик. и все люди довольно мирные.

[Удален]
#1537

Какую-нибудь пирохрень делали на нг? Хотя, что-то я такого не припомню...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1538
Miha Kuzmin (KMY):
Какую-нибудь пирохрень делали на нг? Хотя, что-то я такого не припомню...

Нет. Никакой пирохрени никто не делал. Советские люди миролюбивы и законопослушны.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#1539

Какие-то смутные воспоминания о пепельницах, грузилах на удочках, еще каких-то поделках из гильз.... разного калибра....

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#1540

Может, футляр для помады получался шикарнейший? В помаде не разбираюсь, но форма-то похожая...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий