Играем в СССР. Позитивная тема

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#2001
OldStyle:
или постройки самоката с 4 колесами :) На который в последствие ложились на живот, делали разгон и вот Вам и детской счастье :)

Насколько я помню рассказы отчима - самокаты на подшипниках действительно были в ходу. На живот не нужно было ложится - палку вертикально+руль прибить можно было. Бабки на этот шум очень ругались (подшипников).

sergeyber
На сайте с 08.10.2009
Offline
105
#2002

Ну теперь то я не буду молчать. Мы в свое время с братом таких тачек штуки 3 собрали. Ехать надо сидя. Рулят как правило ногами поворачивая переднюю перекладину с колесами, то есть подшипниками. Самые быстрые и крутые тачки получались на самых больших подшипниках. Ух мы и носились на них с горы. Сколько ссадин и синяков посадили не сосчитать. ☝

А за подшипники, особенно хорошего размера конечно ничего не жалко было отдать! Вот я даже не знаю, если бы мне предложили за них Родину продать, устоял бы я или нет?

sergeyber добавил 26.11.2010 в 12:43

Львооович!!! Вы где?

Ждем следующий вопрос.

Для белых сайтов рекомендую: CPA (https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=a652fc9ecd) и Товарная ПП для всех типов трафика (http://gdeslon.ru/?welcome_token=hHejUYYRox6dFDDW) ПП для мобильного трафика (http://stat.mobioffers.ru/signup/4990) Лучшая ПП для Алиекспресс трафика (http://epngo.bz/ali_epn_index/60815711)
[Удален]
#2003

Насчет того чтоб на живот ложились, это я про то что практика такая у меня была :) Потом, естественно пристраивали руль и как правильно сказал уважаемый sergeyber рулили с помощью передней перекладины.

Ухх, хорошие времена были.

Golem R
На сайте с 11.12.2006
Offline
30
#2004
sergeyber:
Мы в свое время с братом таких тачек штуки 3 собрали

В США это развлечение имеет достаточно серьезные масштабы. Взрослые идиоты катаются с горок на самоделках. Называется Soapbox racing.

homo homeni...
sergeyber
На сайте с 08.10.2009
Offline
105
#2005
Golem R:
В США это развлечение имеет достаточно серьезные масштабы. Взрослые идиоты катаются с горок на самоделках. Называется Soapbox racing.

Да, но колеса у них нормальные, а не подшипники. Помню от этого грохода окрестные бабки начинали жутко скандалить и пугать родителями.

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#2006
Golem R:
В США это развлечение имеет достаточно серьезные масштабы. Взрослые идиоты катаются с горок на самоделках. Называется Soapbox racing.

Взрослые идиоты?..

По дискавери идет передача "Отдыхающая нация".

Ни разу не видел, но концепт за душу берет, и побаливает она слегка, с оглядкой на нашу с вами действительность.

sergeyber
На сайте с 08.10.2009
Offline
105
#2007

Пока Львович отдыхает может быть я задам простенький вопрос из детства?

Как использовали первые появившиеся пластиковые бутылки из под шампуня простые советские дети?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#2008
sergeyber:

Как использовали первые появившиеся пластиковые бутылки из под шампуня простые советские дети?

Брызгалки делали)

sergeyber
На сайте с 08.10.2009
Offline
105
#2009
kimberlit:
Брызгалки делали)

Да, это точно!

Слишком простой вопрос, до Львовича мне далеко 😒

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#2010
andygray:
Научиться катать в руке все четыре одновременно?

Подшипники были здоровенные, в детскую ручонку не входили

Леданика:
А четыре - потому что четыре колеса? Или из них колеса не получится сделать?

Получится

andygray:
а последний домой принести и сейчас, спустя сорок лет, смотреть на него и вспоминать лихое детство

Детство лихим не бывает, детство бывает счастливым.

OldStyle:
Все просто, если это то о чем я думаю и что я делал

Господа и сударыни. Прошу прощения, но 200+ страниц топика - это действительно много.

Придумывать вопросы в соответсвии с правилами топика становится все тяжелее. Я неоднократно просил, не писать ничего, что знаешь из собственного опыта, топик для тех, кто хочет попробовать свои силы и повторить маленькие забавные изобретения прошлого самостоятельно.

Я просто устал. Благодарю всех за одни из лучших часов в моей жизни, засим расланиваюсь и удаляюсь.

Позитивный топик закрыт. Всем приятного уикенда!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий