Играем в СССР. Позитивная тема

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
91754

Господа и сударыни!

Некоторые всерьез считают, что невероятно изобретательными советских людей делал тотальный дефицит, заставляющий моск работать особым образом. Лично я утверждаю, что все обстоит несколько иначе, и умение найти выход из любой ситуации присуще нам генетически. Это означает, что современная молодежь, справилась бы с проблемами предков не хуже, что и предлагаю проверить прямо сейчас.

Желающие могут на время стать советским человеком и найти решение некоторых загадок, десяток (а может и более) которых я подкину в этом топике.

Правила такие:

1. Те, кто помнит отгадку по собственному опыту, пусть промолчат

2. К помощи бабушек и дедушек не обращаться.

3. Топик позитивный, убедительно прошу не вспоминать о великих «достижениях и отдельных имеющихся недостатках» СССР, кому очень хочется, пусть создаст свой топик.

Первый вопрос довольно простой. Итак, 70-е годы, их самое начало. Женщины стремятся выглядеть элегантно и стильно. На пике моды – обычный пластиковый пакет с ярким изображением Алена Делона, или кого-то там еще. Пакеты продают цыганки по цене 3-25 рублей (в зависимости от степени «фирмовости» дивайса). Это серьезная сумма, и с пакетом обращаются более чем бережно. С пакетом идут на работу, то есть там лежит моток пряжи, спицы, толстая книженция или не менее толстый журнал, а также завернутые в «Советскую Россию» домашние пирожки. Возвращаясь с работы требуется зайти в гастроном, купить «синюю птицу», как называли курицу (кстати, угадайте почему?), несколько килограммов картошки, макароны, пару кило сахара, а если повезет, еще и батон колбасы, лучше сразу два. И так ежедневно.

Вопрос: каким образом в непрочном полиэтиленовом пакете ежедневно удавалось уносить домой килограммов по 5-10 разной еды так, что тот не терял своих великолепных эстетических свойств месяцами, а у особенно одаренных, годами?

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#1

Наверное, пакет был лишь оболочкой для обычной хозяйственной сумки :)

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#2

TheGRAM, мыслишь любопытно, однако попытайся прямо сейчас затолкнуть обычную хозяйственную сумку в пакет, причем так, чтобы как я написал:

Львович:
тот не терял своих великолепных эстетических свойств

Результатами поделишься. Фотки приветствуются. :)

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#3

гы.. жжешь :) как вспомню, что пакеты стирали и прочее - уже смешно.. а по вопросу промолчу.. там вариантов много было

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#4

inetessentials, эти не стирали. Эти осторожненько протирали влажной тряпочкой, смоченной в мыльной воде. И даже гладили утюгом, но очень осторожно, через бумагу. Самое страшное - проткнуть его. Кстати кто помнить транспортный мануал к вязальным спицам? Как их носили на работу и с нее?

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#5
Львович:
inetessentials, эти не стирали. Эти осторожненько протирали влажной тряпочкой, смоченной в мыльной воде. И даже гладили утюгом, но очень осторожно, через бумагу.

ну смотря какие... хотя я уже тогда считал это ересью... не в 70х канеш, а в начале-середине 80х

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#6

inetessentials, уже в конце 70-х пакеты перестали быть культовым предметом, а я говорю про начало 70-х. Тогда это был предмет религиозного поклонения и почитания, ну, как шариковая ручка в начале 60-х. :D

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#7

Львович, не сумку, пусть авоську или еще, но я думаю, что что-то в пакет вкладывали. Иначе он не выдержит нагрузки, т.е. что-то нагрузку должно было принимать на себя.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#8
Львович:
inetessentials, уже в конце 70-х пакеты перестали быть культовым предметом, а я говорю про начало 70-х. Тогда это был предмет религиозного поклонения и почитания, ну, как шариковая ручка в начале 60-х. :D

не совсем согласен, но молчу :) ты старшее бушь :)

Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#9
Львович:
inetessentials, эти не стирали. Эти осторожненько протирали влажной тряпочкой, смоченной в мыльной воде. И даже гладили утюгом, но очень осторожно, через бумагу. Самое страшное - проткнуть его.

Одного только этого факта достаточно чтобы оправдать уничтожение СССР.

А по теме: в пакет нужно вложить сумку, но не обычную хозяйственную, как сказали выше, а авоську. Хотя это решение не спасало бы пакет от вязальных спиц... значит что-то другое. Возможно пакет проклеивался изнутри прочной тканью?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#10
inetessentials:
не совсем согласен, но молчу ты старщее бушь

inetessentials, это неправильно. Возраст надо принимать только утсупая людям место в метро. Во всех остальных случаях возраст не значит ничего, так что не молчи :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий