А как бы вы перенесли Это?

Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#21
marymal:
Я считаю, можно быть рядом в момент схваток, т.е. до самих родов. Водичку, там, подать, по голове погладить, успокоить. А вот уже непосредственно в момент родов, когда тетеньку уже на кресло усаживают, то тут дяденька уже не нужен. Ну, это из личного опыта какбэ.

+1

А еще важен настрой самого мужчины. Если он не хочет присутствовать на родах, нельзя ни в коем случае на аркане его туда тянуть. Хотя из всех моих знакомых, рожавших вместе с женами, ни один не пожалел, что согласился...

[Удален]
#22
Valeriy:
Но потом и мужа спросить

Не. Если надо, то мужа к батарее приковать, если не согласится. 🚬

Psycho добавил 06.11.2010 в 21:32

Delo:
Хотя из всех моих знакомых, рожавших вместе с женами, ни один не пожалел, что согласился...

Звучит как отзыв об отдыхе в Египте. 🚬

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#23
ukata:
А в зал пустить его можно сразу, как малыша запеленают, а мама немного в себя придет.

Да, точно, вот это гуд.

Jefa:
А почему родственники - это ужасно, вот не пойму ни как.

Ну, много тонкостей... :)

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#24

Мнение женщины с двумя детьми (присоединяюсь к более ранним высказываниям):

присутствие рядом было бы уместно ровно до момента начала процесса. Дальше для меня лично было бы большим дискомфортом наличие мужа рядом. Там какбэ не до того уже. И помочь он ну ничем не может, а только, скорее всего, будет мешать сосредоточиться на работе. А роды, ребята, это очень тяжелая и достаточно непривлекательная внешне работа: и тяжело, и больно, и из последних сил.. И сделать ее надо как можно лучше и, по возможности, быстрее. И перед зрителями это делать какбэ не в кайф.. ага.. А любители реалити-шоу как-то переживут недополученный экстрим, имхо..

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
[Удален]
#25

Меня бы тоже смутило присутствие рядом мужа или других родственников (а также друзей и подруг). Не хочу, чтобы кто-то близкий видел меня в таком состоянии... )))

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#26

Джигурда смотрит на этот топик так же, как мы - на Джигурду.

Присутствие при родах это чудовищно.

Это неприлично... я человек викторианской эпохи..., это глупое веяние моды, это неприятный физиологический процесс, сопровождаемый кровеистечением и криками.

(Я присутствовал на нескольких десятках родов на практике в медучилище).

Это на хрен не нужно большинству вменяемых рожениц.

Это джигурдизм какой-то.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#27

Не стал бы присутствовать. Не по причине впечатлительности, а ввиду ненадобности.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#28

А я считаю, что любимую женщину не только можно, но и нужно поддержать в момент рождения ребёнка.

Для того, чтобы присутствовать на родах, не обязательно стоять и смотреть со стороны врача на роды. Можно стять возле головы жены, успокаивать её и первому принять своё чудо на этом свете.

Что и сделаю, если Бог даст такую возможность. В первый раз было кесарево.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#29
Игорь ( Родной Портал):
Можно стять возле головы жены, успокаивать её и первому принять своё чудо на этом свете.

Вы же не идиот, Игорь?

Ладно, скажу больше. Я не пошел на роды жены. Мне позвонили потом, я прибежал с полной сумкой. Сидели там в ординаторской, пили за здоровье дочки и жены: завотделением, врач, медсестры. Сестра жены присутствовала при родах...

И тут в разговорах я уловил: "Слава Богу, все обошлось".

И понял - не договаривают.

Потом мне сестра жены рассказала: была очень короткая пуповина. При родах она переплелась вокруг шейки. Ребенок мгновенно посинел, едва показавшись. Акушерка (женщина в теле) стала не просто давить на живот жены - выдавливать ребенка. Пуповину перерезали при первой возможности. Ребенок не задышал. Резкое вдувание воздуха врача...

Все обошлось...

Они - профи. Они видели всякое и знали, что делать.

А чтобы делал там я, увидев вот это?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#30
Игорь ( Родной Портал):
нужно поддержать

Чем? По головочке погладить? Пожалетеньки?

Чем меньше жалости и поглаживаний по головочке, тем легче родить. Акушерки орут не от плохого характера и не от дурости. Мамки лучше себя ведут, когда на них прикрикивают. И дети рождаются более благополучно, им достается больше кислорода, когда мамашку угомонят, заставят думать о ребенке. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий