Рыбаки, попинайте!

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#51
Jefa:
почему нельзя троллить на водоеме без течения

Тролинг по замыслу предполагает встречный поток для правильной игры блесны (или чего там у них типа воблера, без течения он не заглубится куда надо). Идут против течения на перспективном участке, потом сплавляются к исходной точке и опять против течения. Не видел тролинга с электромотором. Я, правда, поплавочник, поэтому твою лодку сразу определил для карасятников. ) Для спиннигиста электромотор имеет смысл, если нужно скрадывать гуляющего хищника на мелководье, имхо.

А 38 нормальный размер для водоёма на фото.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Serak
На сайте с 05.08.2010
Offline
58
#52

Нормальный комплект для стоячей воды или реки с небольшим течением.

Мои наблюдения и отзывы других (я эти лодки продавал):

1. Бензиновый двигатель на эту лодку устанавливается очень плохо, да и смысла нет. Даже при условии заявленных 3,5 л.с., она даже на среднем ходу теряет устойчивость начинает вилять кормой, становится практически не управляемой.

2. Электромотор, как средство для не дальнего передвижения на не большой скорости - идеальный вариант.

3. Судя по фотографии - повезло, не было больших волн. Форма носа, кормы не для движения против хорошей волны. Толщина бора также играет свою отрицательную роль против большой волны, так как разбиваясь о борт волна создаёт кучу брызг - мокрый сам и полная лодка воды.

4. Вобщем, как по моему, для ловли спиннингом, на поплавок на водоёмах с отсутствующим или слабым течением - неплохой вариант лодки за нормальные деньги.

5. Что касается троллинга - спорный вопрос. Вроде и скорость позволяет на электромоторе идти. Однако, отработал участок реки, надо переехать километров за 7, вот тут и сказывается скоростной ресурс для передвижения на дальние расстояния.

6. Очень легка в ремонте. Дырки клеются клеем и латкой ПВХ из ремкомплекта за 10 минут.

P.S. Если курите, то во время вываживания рыбы не оставляйте тлеющие окурки на борту лодки - пропалит🚬

С уважением.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#53
Jefa:

И объясни мне лоху, почему нельзя троллить на водоеме без течения, а?

Да как низя, можно канеш. Главное отпустить приманку достаточно далеко и поддерживать скорость, которая оптимальна для троллинговой проводки, что бы воблер заглублялся достаточно.

Torero, да и без течения, на озёрах или водохранилищах троллинг есть троллинг. Всё норм работает.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#54
Torero:
Тролинг по замыслу предполагает встречный поток для правильной игры блесны (или чего там у них типа воблера, без течения он не заглубится куда надо).

копирайтер, он и в африке копирайтер :D

Заглубление блесны(воблера, джиги, вертушки и т.д.) зависит от её веса, скорости передвижения по воде, метража отпущенной с катушки лески :)

Поппер вообще не тонет, а я на него жереха на 4 кг споймал.

Короче, ты эрудированный конечно, но теоретег, прости за прямоту. 🍻

upd Sentoro, пока я писал Тореро, ты опередил мою мысль более лаконично :)

SF
На сайте с 07.09.2004
Offline
167
SAF
#55

ААААААА.....

Убейте меня.....

ТАК ОПОШЛИТЬ такую ПРОСТУЮ и замечательную ВЕЩЬ как РЫБАЛКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮДИ! Зачем Вы это всё пишете???

Этот копи(говно)райт никогда не продастся!

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#56
Jefa:
Короче, ты эрудированный конечно, но теоретег

Я единственный теоретег, кто прямо и аргументированно сказал о неправильном выборе для тролинга.

Быть теоретегом в троллинге мне не мешает иметь сотоварищей, увлекающихмся этим делом.

Все троллингисты со временем приходят к бензиновым моторам более 6 лошадей и лодкам с жёстким транцем. Электромотор очень сужает возможности рыбака до простой дорожки на вертушки-колебалки. Здесь троллинга не получается.

Jefa:
Заглубление блесны(воблера, джиги, вертушки и т.д.)... скорости передвижения по воде

Вот в скорости ты как раз и ограничен. ) Попробовал бы ты на этой лодке на Днепре потроллить...

Имея запас по мощности, ты можешь пробовать разные приманки для разных глубин.

А элмотором, к тому же, привязан к береговой линии. Джефа, сдавайся и сдай и эту лодку. ) Если нужен троллинг, конечно.

Со временем спасибо скажешь.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#57
SAF:
ААААААА.....
Убейте меня.....
ТАК ОПОШЛИТЬ такую ПРОСТУЮ и замечательную ВЕЩЬ как РЫБАЛКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮДИ! Зачем Вы это всё пишете???



Этот копи(говно)райт никогда не продастся!

Кому адресовано, конкретизируй :)

Torero, я выбирал комплект под свои конкретные нужды, не троллинга ради, чем и доволен после тестинга.

Сегодня например, был ветер 5 мс, и фото сделано с середины водохранилища не в самой широкой его части.

Про преимущества элмотора перед бензой: у нас есть такие Браславские озера например, Нарочанские озера, заповедные места(погугли если не лень), очень большие и рыбные, там бензомотор запрещен, штраф офигенне. Так не на веслах же плыть 4-5-7км в рыбное место. А 100 килограммовая загруженность лодки позволяет развивать на этом моторе 10-12 кмч (это если штиль или попутный ветер, то до 15)А уже по месту потиху передвигаться орентируясь по эхолоту - тоже приятно.

Как-то так.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#58
Torero:
сдавайся и сдай и эту лодку.

плавале мы по Волге, чуть ли не в устье, под Астраханью, чо там Днепр. Я там сома на 65 кг поймал, хотя это уже боян на серче, фоток только ленивый не видел.

30ти сильный мотор и то против течения подтупливал немного :)

Так что, все девайсы приобретаются под определенные нужды. Больше можешь не переубеждать меня :)

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#59

Jefa, на вкус и цвет товарищей нет, все мы разных формаций. вы главное спас жилет не забывайте надевать да и купите хороший а не УГ по 10 уе. Кстати лодку тоже не забудьте поставить на учёт. ни хвоста ни чешуи!

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#60

Пусть тебе будет хорошо. И правильно здесь сказали, пробковый жилет нужен обязательно.🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий