Фурсенковщина. С образованием все так безнадежно?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#21
texter:
Это, наверное, не фурсенковщина, а наследие советсткой системы образования, которое так и не смогли реформировать.

Это не наследие советской системы образования, а последствия её развала, её "финансовой оптимизации". Не нужно было реформировать систему среднего образования.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#22
_Ad:
А материал в первопосте фэйковый.. Ну я бы сказал, литературный вымысел.. Я вот сейчас книжку про пришельцев читаю, но у меня и мысли нет обсуждать инопланетное вторжение на полном серьезе. С чего это вас всех пробило то?

Мой приятель и однокурсник по универу имел отношение к приемным экзаменам на исторический факультет МГУ в этом году. Его рассказы об абитуриентах удивительнейшим образом совпадают с тем, что пишет автор. Собственно, потому и разместил эту ссылку здесь.

У вас есть другие истории? Основанные на собственном опыте?

Welcome! Опишите их здесь.

С уважением,

Виктор

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#23
_Ad:
А материал в первопосте фэйковый.. Ну я бы сказал, литературный вымысел..

Увы, такова реальность. Даже отличницы с такими знаниями. Я часто над ними подшучиваю по этому поводу, но ирония эта с грустью.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#24
vmegap:
Мой приятель и однокурсник по универу имел отношение к приемным экзаменам на исторический факультет МГУ в этом году. Его рассказы об абитуриентах удивительнейшим образом совпадают с тем, что пишет автор. Собственно, потому и разместил эту ссылку здесь.

У вас есть другие истории? Основанные на собственном опыте?

Welcome! Опишите их здесь.

С уважением,
Виктор

у меня есть диплом юриста, который я получил проучившись 3,5 года на заочном факультете российской правовой академии при минюсте.. В питере у них филиал абсолютно небольшой, совсем недорогой (3 года назад семестр стоил в районе 10 тысяч рублей всего) и тотально не пафосный.. Да и еще особенности заочного образования.. Но даже при всем при этом истории было более чем дофига..

На дневном и вечернем студенты получают ее еще больше.. При этом нет никакого смысла сдавать этот предмет за взятки, так как по причине своей непрофильности, там и так никого не заваливали.. Учебная программа по нормативам министерства, так что в других вузах ситуация должна быть идентичная или похожая..

Ну и как я уже говорил, Настюша в истории первого поста наверняка училась в школе и было это еще до фурсенко.. И там с 5 по 11 класс у нее была точно та же самая история, где было и про Великую Отечественную войну, и про Латвию с Литвой и Эстонией..

Простой здравый смысл подсказывает мне, что события, описанные в первом посте нереальны в отношении того типа людей, которыми являются главные персонажи этой сказки..

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#25
Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит.

А что ещё, если вдуматься, реально нужно данному Алексею Николаевичу?

Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности.

А привлёк бы чьё-нибудь внимание (да и был ли бы написан) пост "Есть у меня помощница - очкастая серая мышка - Грюнвальдскую битву описывает так, будто сама там была. Плюс богиня квантовой физики - вчера мы весь вечер обсуждали вторичное квантование".

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#26
_Ad:
Простой здравый смысл подсказывает

В поле. К реальным людям. Здравый смысл, увы, здесь сильно расходится с реальностью.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#27

Такие всегда были. В современности средства коммуникации обеспечили почти мгновенное донесение своих мыслей до других. Складывается впечатление, что тупеют, а в тоже время полно молодёжи, которая умнее и информирование многих из нас (в том числе и меня), просто у них реально времени нет, что-то писать. Фурсенко не Фурсенко, если у родителей есть цель обучить детей, то они её достигают, а то самая известная Российская игра, всегда искать кто виноват.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#28

ну да.. и я про то же.. причем тут фурсенко? Настюша в школе училась не при фурсенко, а учебные программы вузов - это дело такое, туда фурсенко навряд ли влезет, не его ума это дело..

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#29

Как дитя нескольких школ периода 1993-2004 скажу, что здесь не сама методика образования виновата, а общая отсталость и тупость масс. Кто хотел, отлично учился и до сих пор помнит некоторые знания, которые ему по сути нафик не нужны. А если чаша дырявая, то сколько в нее не лей, хоть из старинного самовара, хоть из нанотехнологичного диспенсера, она не наполнится...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#30

Фигня полная, такие настеньки может и не знают часть истории, но зато информированы в другой области по самое не балуй. При этом мы в этой области мало что знаем.

Ну и кто из вас помнит, что конкретно было в войну 1812 года? Или в 1905 году?

Понятно, что историю своей страны знать необходимо, но на практике эти знания применить сложно, многим они ни к чему. Сейчас нужны знания как правильно искать в Интернет, какие соцсети популярнее, как обороняться от вампиров и оборотней... Приоритет у нынешних другой, это раньше фильмы о ВОВ были на первом месте, а сейчас фильмы об оборотнях и другой нечисти.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий