Фурсенковщина. С образованием все так безнадежно?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#11

В 90-е у нас в городе в одной из школ был один директор - либераст. Снизил часы физики, истории, русского, зато ввёл обязательные уроки танцев и театрального искусства. Жена была вчерашняя ученица, залетевшая, кажется, в последнем классе. Пришлось жениццо.

Вовремя умер, а не то бы уроки массажисток бы ввёл непременно. И вместо того, чтобы забыть как страшный сон его методики, так нет, несли через весь район, с музыкой, почётным караулом и прочими почестями.

Вот это был уже зародыш фурсенковщины. Почти уверен, дожил бы до сегодня (ему тогда около 50 было), точно в школе не бордель, так массажный салон устроил бы для однопартийцев. Типо массаж в обмен на ЭГЕ.

Hi!
C
На сайте с 24.06.2007
Offline
34
#12

самое страшное, что последние реформы образования дефакто усилят социальную стратификацию, детям из необеспеченных семей будет намного труднее если и вовсе невозможно получить качественное образование, стать высококвалифицированными специалистами, зарабатывать достаточно и так по кругу...

Жизнь в стиле SEO (http://www.seolivin.ru) Хостинг с человеческим лицом (http://ufa-host.ru) Ищу проекты на продвижение ()
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#13
Chop:
детям из необеспеченных семей будет намного труднее если и вовсе невозможно получить качественное образование, стать высококвалифицированными специалистами, зарабатывать достаточно и так по кругу...

Что в вашем понимании высококвалифицированный специалист?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#14

Я вот скажу несколько другую точку зрения:

Я бы на месте Настюши затроллил бы своего начальника до смерти просто по приколу.. Каждый кто учился на юриста, знает, что в институте преподают с первого до последнего курса историю. Разнообразную и по-многу.. Да и в школе, в общем-то тоже, которую настюша заканчивала отнюдь не при фурсенко.

Если начальник настюши этого не знал, то это у него проблемы с образованием и общим развитием..

кроме того, я считаю, что материал тотально сочинён на ровном месте и не имеет ничего общего с реальностью..

А все кто обсуждают это дело на полном серьезе - подкармливают тролля.

R
На сайте с 11.02.2009
Offline
147
#15

Да нифига не трудней, правда. Кто хочет, тот всего добьется

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#16
Chop:
самое страшное, что последние реформы образования дефакто усилят социальную стратификацию, детям из необеспеченных семей будет намного труднее если и вовсе невозможно получить качественное образование, стать высококвалифицированными специалистами, зарабатывать достаточно и так по кругу...

Так властям это и не надо! Пока нефть не кончилась им не нужны в принципе умные, образованные привыкшие думать люди - им нужно избирательное быдло, которому можно скормить любую чушь, вроде "отсутствия проездных на метро у немцев" как описано в линке ТС...

_Ad:
кроме того, я считаю, что материал тотально сочинён на норвном месте и не имеет ничего общего с реальностью..

приходит такая мысль в голову... но в данном случае этот материал лишь явился поводом создать данный топик. Пусть даже сам материал фейк - проблем которые в принципе существуют в образовании это не отменяет.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#17

_Ad, настюш и на форуме предостаточно. А уж среди нынешних российских юристов....

C
На сайте с 24.06.2007
Offline
34
#18
AndyM:
Что в вашем понимании высококвалифицированный специалист?

человек который понимает не только технологию какого то рабочего процесса, но и природу этого самого процесса.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#19
vmegap:
_Ad, настюш и на форуме предостаточно. А уж среди нынешних российских юристов....

голословное утверждение про юристов..

А материал в первопосте фэйковый.. Ну я бы сказал, литературный вымысел.. Я вот сейчас книжку про пришельцев читаю, но у меня и мысли нет обсуждать инопланетное вторжение на полном серьезе. С чего это вас всех пробило то?

Даже если бы в институте при фурсенко Настюша сдавала на всех курсах историю коррупционным путём, то в школе где, преподают точно ту же самую историю, этого наверняка не было хотя бы просто потому, что это не имеет смысла.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#20
Chop:
человек который понимает не только технологию какого то рабочего процесса, но и природу этого самого процесса.

Для этого не нужно высшее образование, которое сейчас стало идолом. Достаточно хорошего школьного и профессионально технического.

А я что то не вижу особых конкурсов в ПТУ и техникумы или как там они сейчас называются. А ведь производство в основном опирается не на 2-3 инженеров с вышкой, а на сотни профессиональных рабочих. Так что шансы даже у самых бедных выбиться в люди есть.

Правда для этого нужно желание работать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий