Клещи

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#41

Raminas, да я понимаю. Я к тому, что врачи любят всем, кого укусила собака, колбасить 40 уколов в живот на всякий случай. Так вот "а случаи-то разные бывают". Анализы сдать, конечно, не помешает, а вот если предложат влепить укольчег на всякий случай-стоит подумать. Имхо.

С уважением, Евгений.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#42
Jackyk:
И все.

В следующий раз ребенку пугать дядей Джекиком буду. :D

Чтобы организм дал такую реакцию на прививку, должны быть серьезные причины. И клещ - это не прививка! Он не обязательно заразный.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#43
talia:
Чтобы организм дал такую реакцию на прививку, должны быть серьезные причины.

Правильно. Но тому, у кого они вдруг обнаружились, от этой своей исключительности ничуть не легче. Скорее наоборот.

talia:
И клещ - это не прививка! Он не обязательно заразный.

К счастью - да. Скорее всего как раз и не заразный.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#44
Jackyk:
Но тому, у кого они вдруг обнаружились, от этой своей исключительности ничуть не легче.

Послушай, тут может быть масса причин. Во-первых, противопоказания. Во-вторых, текущее состояние здоровья. В-третьих, качество вакцины + квалификация персонала. Ну никто же не знает всех нюансов и деталей той трагедии, которую ты описал. Ида, любая прививка - это риск. Просто есть куча ситуаций, когда остаться без прививки (без серьезных на то оснований) - риск неизмеримо бОльший. Я об этом.

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#45

Меня много раз клещи кусали, но ниразу ничего не было плохого, постоянно прохожу курсы прививок, которые полностью избавляют от напасти заразиться.

И вообще как это можно умудриться в такое время года их поймать? Я на неделе несколько раз бываю на природе и в полях и на реках и в горах - и ловлю влещей только весной и вначале лета. Видимо в том регионе погода хорошая была все лето, если они еще не спрятались у вас.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#46
talia:
Ида, любая прививка - это риск. Просто есть куча ситуаций, когда остаться без прививки (без серьезных на то оснований) - риск неизмеримо бОльший. Я об этом.

Да, все так. К сожалению, пока не попробуешь - не узнаешь. А потом может быть уже поздно.

Степень риска в большинстве случаев определяют на основе вопроса "Вы препараты хорошо переносите, аллергии нет?", и никаких там углубленных анализов перед тем, как всадить укол, никто не проводит.

Ну, может, в Германии все в этом смысле правильно, я, конечно, про здесь.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#47
kbv79:
сентябрь-начало октября

Зачем же ТС так пугать?

Если клещей убили, ничего страшного. Сами сходите к врачу, посоветуйтесь. Может тоже какие анализы сдать нужно. Узнайте как и в каком случае следует действовать. Там главное, своевременно заметить симптомы и принять меры.

ТС, думаю, всё у вас будет хорошо. Раз ещё пишите на форуме).

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#48

Короче - одного убитого клеща потеряла

Врая сказал, что у нас неопасная зона, но будут меня всё равно наблюдать

Завтра ещё раз пойду туда

Успокоилась. Убедила себя, что у меня никаких заражений не может быть в принципе

Но всё равно проверка + наблюдения - типа для успокоения окружающих меня родных :)

[Удален]
#49

webcat,

На будущее знайте , ниточкой обвязать как можно ближе к телу и выкручивать против часовой стрелки!!!

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#50
talia:
В следующий раз ребенку пугать дядей Джекиком буду. :D

Чтобы организм дал такую реакцию на прививку, должны быть серьезные причины. И клещ - это не прививка! Он не обязательно заразный.

Столько видел жертв всяческих прививок, у которых развилось тяжелейшее заболевание, с другой стороны, чтобы было, если бы не прививали... Прививка неизвестно чем закончится может, большинству принесёт пользу, меньшинству может причинить серьёзный вред.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий