Клещи

1 2345 6
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#21
webcat:
Стало чесаться. Я щипцами вытащила их и задавила

В следующий раз (которого я надеюсь, не будет) так не делайте. Вы могли оставить в коже частичку клеща - может быть нагноение. Залейте его маслом - он должен отсосаться от кожи сам. Потом вытаскивайте.

The Piper at the Gates of Dawn.
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#22
Евген:
webcat, не заморачивайтесь сильно. это не так опасно как кажется. от гриппа чаще мрут.

+1.

И не выдирайте клещей пинцетом. Если вытаскивать, то обмотав ниткой и аккуратно, раскачивая из стороны в сторону. И еще прозвучал хороший вариант залить его маслом, но это долго. Просто эти упыри дышат задом, а маслица подольешь - вылазят потихоньку.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#23
Cell:
Залейте его маслом - он должен отсосаться от кожи сам. Потом вытаскивайте.

Долго ждать придется, лучше после этой процедуры щипцами вытащить, крутя против часовой стрелки.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#24
afonik:
Долго ждать придется, лучше после этой процедуры щипцами вытащить, крутя против часовой стрелки.

Почему против часовой? Они с резьбой чтоли? 0_о

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#25
HardeR:
Почему против часовой? Они с резьбой чтоли? 0_о

Фиг его знает, так привычнее :)

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#26
HardeR:
Почему против часовой?

Это из соображений гуманизма, чтоб у клеща голова не закружилась.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#27
afonik:
Клещи сидят в высокой траве чаще всего.

На самом деле, они не менее часто пикируют с деревьев.

V
На сайте с 24.10.2009
Offline
59
#28
Утка-робот:
На самом деле, они не менее часто пикируют с деревьев.

Насколько я знаю, выше чем на метр, они не заползают на деревья и то что они забираются на верхушки деревьев и оттуда "пикируют" на жертву - это все выдумки :)

P.S. а на счет того, что требуют деньги, должна быть и бесплатная альтернатива, у нас знакомый на скорой работает, так в сезон они в сутки по штук 20 клещей собирают и сами отвозят на анализ, предварительно подписав каждую пробирку, чтобы в случаи чего найти Вас и кстати не важно, мертвый клещ или живой.

Сайты от 55 рублей, файлы импорта от 10 рублей. Теперь с картинками! Получился более "человечный" вид :) (/ru/forum/532440) (для бирж статей и ссылок)
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#29
Утка-робот:
На самом деле, они не менее часто пикируют с деревьев.
Клещам нужен не лес, а высокая трава.

Источник...

M
На сайте с 20.09.2010
Offline
0
#30

клещи та еще гадость, моему знакомому, после похода по крыму, клеща вырезали прямо из междупопия, не знаю на сколько именно глубоко он туда забрался, но приятного точно мало.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий