Палю тему! Я.директ: как 1000 уе купить за 24.000 руб

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#31
Rakhaev:
1. А компании из Украины, которые рекламируются на РФ и платят безналом получают счета по ставке НДС 0% или 20%?
2. Яндекс пересчитывает стоимость клика в зависимости от IP кликнувшего при оплате рекламы резидентом UA?
3. Как украинские агентства, которые обслуживают российских клиентов получают комиссионное вознаграждение?

1.

О компаниях-нерезидентах я справлялся у Директа 2 месяца назад. Они сказали что счета с нулевым НДС выставляются вручную только если заказан тариф беззаботный на сумму не менее 1000 у.е. в месяц, по-моему.

Все остальные нерезиденты котируются как физ.лица-резиденты и их платежи обрабатываются автоматически.

2.

Скорее всего никак не смотрят

3.

Для нерезидентов у них есть отдельная форма партнерского договора. Насколько я помню, там вознаграждение составляет фиксированные 15% от бюджета.

Может быть для Украины и иные условия, но мне они отвечали в целом о ситуации с нерезидентами.

Была затея с тем, чтобы рекламить клиентов, платя от офшорной компании, поэтому интересовался этими вопросами.

Также есть такой момент, что если рекламируемый сайт принадлежит российской компании или у компании есть представительство (точка продаж) в России, то платить за такую рекламу от имени нерезидента запрещено Яндеком, чтобы все клиенты Яндекса были на равне и платили НДС. Примерно так они объяснили.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#32

Alexey Levin, спасибо, для меня тема исчерпана.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Grades
На сайте с 09.09.2007
Offline
34
#33
Alexey Levin:
Это не курс такой, а не взимание НДС с нерезидентов, скорее всего

что значит без НДС?

jpg tmp.jpg
Все проходит
bartik
На сайте с 03.04.2006
Offline
114
#34

Спасибо за тему воспользуюсь.

Продвижение сайтов, Хостинг, Написание скриптов - ICQ 696-376
XP
На сайте с 08.04.2010
Offline
46
#35

А чем тут палево? Палево было бы если бы вы сказали как потом эти деньги перевести из яндекса в рубли и сделать возврат :)

IS
На сайте с 13.11.2008
Offline
105
#36

Год тому назад сотрудники Яндекс Украина обзванивали подозрительных клиентов и задавали вопрос - не москаль ли ты? Вероятно, хватку Яндекс Украина ослабил - раз не слышно историй о блокировке кампаний и возврате денег. Начальству надо показывать рост продаж - какая тут блокировка.

Отмечу, что примерно так борьбу с кампаниями клонами ведет российский офис. Заблокируют, а потом сами в офис позвонят скажут - пожалуйста рекламируйтесь дальше, бан снят, мы вас несправедливо обидели.

makapoff
На сайте с 19.08.2008
Offline
128
#37

тему прикрыли. Гривной теперь оплатить нельзя.

Куплю контекстные ссылки - навсегда. ТИЦ > 100. Домену от 2-х лет. Куплю ссылки с мебельных сайтов!
ganz
На сайте с 30.05.2006
Offline
158
#38
makapoff:
тему прикрыли. Гривной теперь оплатить нельзя.

Ну вот, и прочитать то не успел до конца:)

makapoff
На сайте с 19.08.2008
Offline
128
#39

у кого-н осталась возможность оплаты гривнами? Интересно к чему яндекс привязывает выбор валюты, урлу, акуанту или ручная модерация?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#40
rast:
Вы это "спалили" для того чтобы закрыли?

Вы знаете кому принадлежит форум?

Знаем, и что?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий