Классическая музыка

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#51
grafomanka:
Лично для меня более всех ужасен в этом плане Прокофьев. Какофонист.)

Ооо... Как можно. У него же почти всё - мороз по коже. Ну, как по мне, естественно. :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#52
t_o_x_a:
Примечательно то, что ее более часа ее слушать невозможно, а то сойдешь с ума.

Слушаю часами. В одиночестве - сутками.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#53

юни, а можно пару примеров того, что слушаете? Я всегда рад новой музыке. :)

По секрету говоря, я Мередит Монк и Диаманду Галас тоже довольно часто слушаю.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#54

t_o_x_a, новой? Ни в коем случае:

Jackyk:
Для меня в восприятии музыки основным "цепляющим" моментом является красивая мелодия

Ты меня удивляешь. Вот это - некрасиво?

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#55

Кстати, вот неплохая подборка популярных произведений классической/академической музыки. Так сказать краткий ликбез для тех, кто хочет послушать классику, но не знает что.

P.S. Там 5 частей, см. ссылки внизу.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#56
grafomanka:
Лично для меня более всех ужасен в этом плане Прокофьев. Какофонист.)

это Прокофьев-то какофонист? Наверно, вы не слышали (классическую) додекафонную музыку :)

Прокофьева называли русским/советским Моцартом.

grafomanka:
А вы делайте как я – не ходите в оперу (балет, филармонию) на Прокофьева, и разочарований меньше будет. Из малых форм выбирайте то, что по душе.

Исключительно дело вкуса. Я вот, к примеру, меньше люблю малые формы и камерные составы.

Больше люблю оперы, симфонии и большие коллективы. Хочу как-нибудь съездить в Байрейт (Германия) на вагнеровский фестиваль и послушать всю тетралогию про нибелунгов - а это четыре вечера!

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#57
Irishfox:
Жаль, Оксана

Что именно из всего поста? Что Клайдермана люблю или что от звуков пианино на втором часу голова раскалывается?

Жаль, Максим, это когда человек на слово "Бетховен" реагирует вопросом "А хто это?" Это да, тут действительно жаль.

Jackyk:
В классике - вот только что-то прекрасное зазвучало, 10 секунд - и уже совсем другое, прекрасное куда менее.
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Хотела было поспорить, а потом таки поняла, о чём именно речь. Так что пожалуй соглашусь.

Кстати, в театре (оперу, балет) я с большим удовольствием слушаю почти что угодно и сколь угодно долго. Вот такой парадокс восприятия - визуальная моя доминанта и тут даёт себя знать.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#58
t_o_x_a:
бывало, что ради концертов я и в Москву и в Финку ездил

Очень советую сходить, в таком случае. Чтобы развеять все сомнения - послушайте Rose In Morocco из альбома Deep Blue.

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#59
Тигра:
Кто пожелает, может записать меня в неучи и вообще темные провинциальные дикообразы

Это нормально, не всем нравятся пирожки с мясом, некоторые их терпеть не могут, а неокторые не видят пирожки с капустой, другие - их уплетают за обе щёки. Спорить о вкусах и называт кого то неучем, дикобразом и т.п. из-за того, что ему не нравится та или иная музыка - это как раз и есть признаку неучей)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#60
юни:
Вот это - некрасиво?

Ну почему же... Красиво.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий