Классическая музыка

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
6533

Знаете ли и любите ли вы классическую музыку? Термин надо понимать в узкоисторическом смысле - речь о музыке 18-19 веков.

Если не знаете и не любите, то - почему?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

Слушать только в живую, иначе это уже не то.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
3Danil
На сайте с 30.11.2008
Offline
20
#2

Знаем и любим. :)

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#3
LEOnidUKG:
Слушать только в живую, иначе это уже не то.

Увы, вживую мы не можем услышать Эмиля Гилельса и Святослава Рихтера, Иегуди Менухина и Владимира Горовица. Слава Богу, остались их записи.

3Danil
На сайте с 30.11.2008
Offline
20
#4
LEOnidUKG:
Слушать только в живую, иначе это уже не то.

Обменяю оркестр на хорошую акустику.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#5

Моцарт в плейлисте, остальное из классики как-то не прижилось. Ещё с музыкальной школы видать. Под настроение, как обычно.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#6
6uoncuxo3:
Ещё с музыкальной школы видать

Ага, музыкалка отбивает любовь к классике )) Железно!

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#7

Дело вот в чем. Мои родители - музыканты. У папы - консерваторское образование.

Но, как это бывает иногда, в семье сапожника дети ходят без сапог. Я не умею играть ни на одном музыкальном инструменте. Более того, классическая музыка и я долго время существовали в каких-то параллельных реальностях. И не знаю, сколько бы длилось мое невежество, если бы не встреча с Михаилом Казиником.

Если вы не знаете, кто это, я прошу вас, просто прошу - найдите файлы, записи его программ на "Радио Орфей", его беседы о музыке. Человек он поразительный, уникальный, щедро одаренный музыкант и умнейший человек нашего времени. Знаете, если и существует некая волшебная дверь, ведущая в дивную страну интеллектуального, эстетического и нравственного наслаждения, то ключи от этой двери в руках у Казиника.

Словом, я не то что рекомендую. Я делюсь радостью. Послушайте его передачи.

[Удален]
#8

Пить водку под Вивальди - самое оно. Замечено, что голова остается ясной, а наутро - никакого похмелья.

Пить под Вагнера ни в коем случае нельзя, ибо навевает агрессию и бунтарство.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#9
LEOnidUKG:
Слушать только в живую, иначе это уже не то.

и только в исполнении авторов

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#10
mumur:
и только в исполнении авторов

в тот момент когда они это всё сочиняли

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий