Классическая музыка

TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#121

По сабжу: классическую музыку люблю, слушаю каждый день - по дороге на работу и с работы - итого 2,5-3 часа))).

Вивальди, Альбиони, Бах (под настроение можно и ХТК), Моцарт ("Реквием"), и вальсы Шопена, и сонаты Бетховена, и ... - все в зависимости от настроения. И поп-классику - В.Мэй, Зинчук и т.п. - тоже под настроение. В этом смысле я - "всеядная", слушаю все, что нравится.

Эту вещь могу слушать бесконечно - у меня уже сколько-то записей в разном исполнении, в том числе с вокалом - вот ставлю в цикл и слушаю их все подряд. Со мной что-то не так?:)

Вставить код Ютуба не получилось, поэтому ставлю ссылку на мультфильм Гарри Бардина на эту музыку и еще одну - то же, в исполнении Лары Фабиан

Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#122
Priorat:
попробуйте "Мелодию Слёз" Бетховена. И таких композиций очень много.

А ведь чуть мимо не прошёл. Спасибо.

ЗЫ. Ни разу не Бетховен.

:)

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
[Удален]
#123
Irishfox:
В такой постановке вопроса - нет, конечно, нет.

Постановка вопроса такой и была изначально.

talia:
А для пластмассы - рулид Ванесса, айм сорри, конечно.

Ничего страшного, правда ибо. Ванесса и еще ряд популяризаторов, которые вполне пригодны к прослушиванию записи. Ни один симфонический оркестр невозможно слушать в записи - это истязание моска. Орган в записи почти всегда адовище, которое никогда не сравнится с живым звуком.

Galinagala:

Классная девчонка! Да вообще-то она будет здорово смотреться, даже если отключить звук. Или пустить фоном другую музыку. Ну, например, "Танец с саблями" Хачатуряна. Может, его она тоже играет?

Обычное говновидео, при помощи которых пытаются продвинуть некий поп-продукт в массы. На том же ютьюбе есть записи с её ранних концертов, где она стояла на сцене в красивом платье и без всяких там отсылок к мокрым майкам или еще каким-то образам. Играет хорошо, вне зависимости от того, что на ней надето. И записи сделаны грамотно, слушать вполне можно через пластик, как сказала Талия.

kuprum:
Мне более по душе "грегорианские" песнопения. Классика у английско-ирландско-шотландских товарищей выходит отменно.

+100500

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#124
Тигра:
Играет хорошо, вне зависимости от того, что на ней надето.

Это действительно так. Она и на концерте хорошо играет, значительно лучше рядовых скрипачей оркестров.

Тигра:
Ванесса и еще ряд популяризаторов

Да я бы не назвала этих людей популяризаторами. Равно, как ни в коем случае не называю музыку, которую они делают - "классической". Какая это классика, я вас умоляю. Это определенная разновидность попсы. И когда она переложена прямыми руками на ритмическую основу и электроинструменты, в моем понимании - это абсолютно самостоятельный продукт, имеющий определенную самостоятельную ценность.

Когда по "Ромео и Джульетте" сняли фильм с Ди Каприо, кто-нибудь сильно расстроился, что классику сняли "не по канонам"? Фильм имеет самостоятельную ценность, это некое авторское прочтение классики. И фильм (имхо) получился. И почему бы нет.

Это даже если не упоминать о том, что огромное количество далеких от культуры людей услышали, вероятно, впервые, фугу Баха (заодно и словарный запас пополнили). Разве это плохо? Или надо дуло ко лбу приставить и гнать ребятишек в филармонию? Для филармонии же будет лучше, если некая часть публики будет слушать ритмические вариации этой музыки. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#125
talia:
Да я бы не назвала этих людей популяризаторами. Равно, как ни в коем случае не называю музыку, которую они делают - "классической". Какая это классика, я вас умоляю. Это определенная разновидность попсы. И когда она переложена прямыми руками на ритмическую основу и электроинструменты, в моем понимании - это абсолютно самостоятельный продукт, имеющий определенную самостоятельную ценность.

Да, пожалуй, соглашусь на 100%. Со всем остальным из поста выше тоже.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#126
6uoncuxo3:
А ведь чуть мимо не прошёл. Спасибо.
ЗЫ. Ни разу не Бетховен.

Ида. Вчера ещё раз переслушал. Ну не Бетховен. Начал искать. Оказывается, что это массовая дезинформация в Рунете, к которой я невольно приложил руку. Автор композиции корейский композитор пишущий под псевдонимом The Daydream.

[Удален]
#127

Priorat, а понтов-то, понтов...

A
На сайте с 20.09.2010
Offline
0
#128

Моцарт. "Реквием по мечте". Кто не слушал - послушайте. Я считаю, что это одно из величайших творений классики!

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#129
averst:
Моцарт. "Реквием по мечте". Кто не слушал - послушайте. Я считаю, что это одно из величайших творений классики!

А вы, случайно, ничего не перепутали? Тут ведь либо Моцарт (а у него просто "Реквием"), либо мечта...

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#130

уписаишся с вами )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий