Новый прикол Яндекса?

12
zoblin
На сайте с 16.07.2007
Offline
104
2230

Не понимаю, то ли у меня карма плохая, то ли Яндекс гайки закрутил - не получается добиться индексации уже по четырем новым сайтам подряд. Сайты планировалось добавить к добротной сети сателлитов высокого качества (узкоспециализированных, с полезной для пользователя информацией - внешне от классических специализированных СМИ неотличимых).

Раньше проблем не было, алгоритм простой - покупались домены с ТИЦ > 0 и не имеющей навскидку плохой истории. В индекс попадали как правило 90% сайтов (10% - когда плохая история все же была и домен был под фильтром). Что имеем сейчас - создал 4 проекта (3 - ненулевые домены, 1 - нулевой). Контент на всех был уникальным и читабельным (журналист писал, мой партнер по проектам). При попытке добавить через панель Вебмастера любой УРЛ с этого сайта кроме главной странице, Яндекс выдает: Указанный УРЛ запрещен к регистрации. Платоны говорят шаблонно про развитие сайта и т п.

Были ли у кого то такие проблемы? Насколько это системное явление? Есть ли какая возможность вылезти из под такого фильтра?

[Удален]
#1
zoblin:
Не понимаю, то ли у меня карма плохая, то ли Яндекс гайки закрутил - не получается добиться индексации уже по четырем новым сайтам подряд. Сайты планировалось добавить к добротной сети сателлитов высокого качества (узкоспециализированных, с полезной для пользователя информацией - внешне от классических специализированных СМИ неотличимых).

Раньше проблем не было, алгоритм простой - покупались домены с ТИЦ > 0 и не имеющей навскидку плохой истории. В индекс попадали как правило 90% сайтов (10% - когда плохая история все же была и домен был под фильтром). Что имеем сейчас - создал 4 проекта (3 - ненулевые домены, 1 - нулевой). Контент на всех был уникальным и читабельным (журналист писал, мой партнер по проектам). При попытке добавить через панель Вебмастера любой УРЛ с этого сайта кроме главной странице, Яндекс выдает: Указанный УРЛ запрещен к регистрации. Платоны говорят шаблонно про развитие сайта и т п.

Были ли у кого то такие проблемы? Насколько это системное явление? Есть ли какая возможность вылезти из под такого фильтра?

Нет, такого небыло

пишите в саппорт

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#2
zoblin:
При попытке добавить через панель Вебмастера любой УРЛ с этого сайта кроме главной странице, Яндекс выдает: Указанный УРЛ запрещен к регистрации.

Напишите в саппорт, что вы купили домены, а они оказывается забанены, "примите меры".

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
zoblin
На сайте с 16.07.2007
Offline
104
#3

пробовал. Говорят что сайты не подходят, типа развивайте. А куда дальше то развивать? Контент уникальный, сайты от СДЛ отличить не так просто (у меня есть 2 контентных проекта в Яндекс.Новостях и ЯК, в целом очень похожие на эти сателлиты), продажных ссылок нет.

TO
На сайте с 25.01.2010
Offline
36
#4

может вам три раза пощасливилось купить забаненые домены ? ))))

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#5
zoblin:
При попытке добавить через панель Вебмастера любой УРЛ с этого сайта кроме главной странице, Яндекс выдает: Указанный УРЛ запрещен к регистрации.

Это значит бан. Плохие вы домены купили.

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#6

zoblin, купите нормальные домены, саппорт сейчас вряд ли поможет

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
wildan
На сайте с 02.09.2007
Offline
51
#7

Если покупали рушки то 3 бана из 3 - это нормально. По новому сайту - надо смотреть, что не так, а лучше еще раз спросить Платонов.

[Удален]
#8

Подскажите ! а если с баненого сайта или с АГС сделать редирект 301 то перетекет ли тиц ( я имею ввиду сделать редирект на домен с чистой историей )? и останется ли банн

[Удален]
#9
ramon34:
а если с баненого сайта или с АГС сделать редирект 301 то перетекет ли тиц

Да.

ramon34:
и останется ли банн

Перетечет и бан.

Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
#10
zoblin:
При попытке добавить через панель Вебмастера любой УРЛ с этого сайта кроме главной странице, Яндекс выдает: Указанный УРЛ запрещен к регистрации. Платоны говорят шаблонно про развитие сайта и т п.

Поговаривают, что это признак того, что домен под агсом.

Solo_by добавил 16.08.2010 в 22:16

Кстати, от Alexby я это и слышал. Где-то был топик с похожими симптомами.

Ну либо глюк адурилки, что тоже бывает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий