Спамность анкор листа

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#391
wolf:
У .com по "sony" не вижу четверки, только у .ru. Но вообще есть запросы с двумя витальными - "сбербанк", например.

Но при этом .com всегда уверенно второй, если я не ошибаюсь. Забавно.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#392
wolf:
Это тот, что на втором месте по Москве? Уже то, что он на втором месте, красноречиво свидетельствует, что витальность ему не присваивали. Она такой бонус даёт, что никакой релевантностью не заборешь :)
А вот то, что первую тройку сейчас очень трудно подвинуть - это есть медицинский факт, обусловленный поведенческими факторами. Ибо яндексоиды таки ввели положительную обратную связь в виде факторов, учитывающих кликабельность, и, похоже, ни фига не справляются с правильным дисконтированием первых, самых кликабельных, позиций.

Если яндексоиды ввели отдачу клик-выдача(повышение релевантности),то тогда можно создать программу,которая по разным ип будет кликать по нужному сайту и соотвественно повышать его CTR - релевантность ? :)

Вобще это трудно осуществиво,ведь большинство прокси - это какая-нибудь мексика или бразилия... Но для фирм,которые готовы вложить деньги,вполне возможно купить серфинг,где люди специально в поиске будут набирать запрос и кликать по нашему сайту - и "внимательно" его просматривать... Безусловно если клик-выдача имеет место. 

JK
На сайте с 07.03.2010
Offline
5
#393
den78ru:
И всё на морду что ль? :)

Нет конечно.

jjiKatrin добавил 28.07.2010 в 01:28

VSS:
скорее талант оскорблять начинающих

Начинающих?? Я здесь в основном читаю, а ответы не пишу.. хотя часто их знаю)).

Я то понимаю процентовку, но судя по тому, что здесь пишут, складывается впечатление, что в осоновном сайты продвигаются по одному ВЧ.

А я продвигаю сайта по 15 ВЧ, и по 50 СЧ. Поэтому не могу понять, что значит "прямые пхождения" если запросов разных штук 100.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#394
jjiKatrin:

А я продвигаю сайта по 15 ВЧ, и по 50 СЧ. Поэтому не могу понять, что значит "прямые пхождения" если запросов разных штук 100.

да хоть 300. Я один НЧ запрос продвинул просто купив на него ссылок 5 с дословным вхождением и не брал разбавочных (однако, на этом же документы были и другие запросы и ссылки, анкор лист был большой). Но тем не менее сайт по этому НЧ запросу пессимизировали.

Так что если у вас в целом анкор лист большой то по конкретному запросу любой частотности можно просесть.

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#395
Mills:
да хоть 300.

Так он же продвигает, а не проседает. Понимать надо! 😂

empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#396

Хорошо, убедили, есть приколоченные к топу.

WOLF: Но про поведенческие факторы GOODMAN говорил, что нет их пока. Откуда инфа, что все же есть?

Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
#397
Mills:
да хоть 300. Я один НЧ запрос продвинул просто купив на него ссылок 5 с дословным вхождением и не брал разбавочных (однако, на этом же документы были и другие запросы и ссылки, анкор лист был большой). Но тем не менее сайт по этому НЧ запросу пессимизировали.
Так что если у вас в целом анкор лист большой то по конкретному запросу любой частотности можно просесть.

Правильно ли понял ситуацию:

Есть документ

http://www.af.ru/afrika.html

там про слонов, африку и деревья, соотв. продвигаем по

"слоны"

"купить слонов"

"красивые слоны"

"африка"

"туры в африку"

"отели африки"

"деревья"

"высокие деревья"

"вкусные деревья"

покупаются ссылки по всем этим запросам ведущие на этот документ.

И тут решаем что неплохо было бы еще "купить тур в африку" продвинуть, сейчас он на 15м к примеру месте, покупаем 5 точно таких ссылки и в итоге по этому запросу наш документ оказывается на 100+ месте, а по всем остальным позиции не меняются. Контент не трогаем.

Так все было?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#398
empowered:
WOLF: Но про поведенческие факторы GOODMAN говорил, что нет их пока. Откуда инфа, что все же есть?

Приборы показали...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
106_8
На сайте с 03.04.2007
Offline
71
#399

ну народ начнет сейчас предлагать сервисы "умного траффика" ))

Наверно даже не для ВЧ будет пользоваться спросом

Куплю площадки для статей (/ru/forum/216882)
Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#400
wolf:
Приборы показали...

Сергей, у вас есть наглядные примеры? А то уж извините, снова все сводится к обычным форумным мифам и догадкам...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий