Спамность анкор листа

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#361
praide:
А вот здесь, (возвращаясь к нокии), почему не взять как фактор анкор-лист страницы? (к примеру?)

А что за фактор - "анкор-лист"? Есть куча ссылочных динамических факторов, вычисляемых по анкор-листу. Ну, начиная от простейшей tf*idf по нему и далее всё более сложных.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#362
praide:
Имел в виду множество оценок релевантности асессоров. У меня есть сайтег, в ТОП по "муж на час" с сниппетом "Наша компания является владельцем торговоой марки Муж на час".Уверен, к ТОПу его прибили асессоры.

Это тот, что на втором месте по Москве? Уже то, что он на втором месте, красноречиво свидетельствует, что витальность ему не присваивали. Она такой бонус даёт, что никакой релевантностью не заборешь :)

А вот то, что первую тройку сейчас очень трудно подвинуть - это есть медицинский факт, обусловленный поведенческими факторами. Ибо яндексоиды таки ввели положительную обратную связь в виде факторов, учитывающих кликабельность, и, похоже, ни фига не справляются с правильным дисконтированием первых, самых кликабельных, позиций.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#363
wolf:
Уже то, что он на втором месте, красноречиво свидетельствует, что витальность ему не присваивали.

Так там на первом месте тоже витальный. :D

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#364
wolf:
Это тот, что на втором месте по Москве? Уже то, что он на втором месте, красноречиво свидетельствует, что витальность ему не присваивали

Присваивали, похоже ручками высокую релевантность, не правильно выразился. Год стоял не 1-м, ссылок не закупалось, контент растыренный был.

wolf:
Только почему Вы предлагаете обучать только на витальных парах запрос-документ?

Ну, по расчету регрессии, чем менее релевантный сайт, тем менее его факторы влияют ина функцию ранжирования.

Витальый- релевантность 1, все остальные много меньше. Вот и получается, что набор факторов, снятых Яшей с этих сайтов максимально влияют на ранжирование. Ну и конечно, не только и не столько витальность, высоко оцененные асессором страницы по запросам.

wolf:
Я инструкцию ассессора читал

Не верю, что не сохранили, Сергей, дайте почитать... плиз...

dweller:
Так там на первом месте тоже витальный.

Ну, релевантность, похоже по урлу прибили ))

wolf:
Да не присваивают яндексоиды ничего ручками, кроме, может быть, витальности. Ручек не хватит, тем более на такие мега-супер-пупер запросы

Не хочеццо опять доклад цитировать, там утверждается обратное.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#365
praide:
У меня есть сайтег, в ТОП по "муж на час" с сниппетом "Наша компания является владельцем торговоой марки Муж на час".Уверен, к ТОПу его прибили асессоры.

Не хочу обижать ваш сайт, но я очень сильно сомневаюсь, что для запросов подобного класса существуют действительно витальные сайты.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#366
dweller:
Так там на первом месте тоже витальный.

Не витальны они оба. Кстати, два витальных по одному запросу я не припомню, чтоб встречал.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#367
praide:
Присваивали, похоже ручками высокую релевантность, не правильно выразился. Год стоял не 1-м, ссылок не закупалось, контент растыренный был.

Да не присваивают яндексоиды ничего ручками, кроме, может быть, витальности. Ручек не хватит, тем более на такие мега-супер-пупер запросы :)

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#368
wolf:
Не витальны они оба.

В xml-выдаче нет четверки?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#369
dweller:
В xml-выдаче нет четверки?

По этому запросу - нет

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#370
praide:
Не верю, что не сохранили, Сергей, дайте почитать... плиз...

Сохранил. Но я её получил под честное слово никому не показывать.

praide:
Не хочеццо опять доклад цитировать, там утверждается обратное.
А Вы процитируйте. Вдруг Ваша интерпретация аллегорий Садовского не сопадет с нашей :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий