Делюсь наблюдениями о "хороших" текстах - статья

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#91
Wasya:
Можно, конечно называть это другими словами, не законом Ципфа, но уж больно похоже распределение количества употреблений слов в "естественном"="незапоротом" тексте на распределение, получаемое в законе Ципфа.

осталось доказать, что такое распределение существенно отличается в топ10 и на позициях 30-50(например). без этого теория несостоятельна, про практическое применение и говорить смысла нет.

по итогам топика можно сделать несколько выводов:

1. троллить на серче решительно неинтересно, тс'ы как правило и без этого жгут.

2. исследования тс'а с точки зрения математики бесценны, то есть не имеют ценности в принципе.

3. знания пеарщика "рук" о "конкурентных преимуществах" и их значимости при формирования интереса потребителя - хорошо

4. знания пеарщика "рук" о том, что существуют навязанные и искусственно созданные конкурентные преимущества - отлично

5. умение пеарщиков "рук" преподносить конкурентные преимущества клиентам - хре.. неудовлетворительно.

6. навыки пассивно-агрессивного проведения пеара - совсем.. неудовлетворительно.

вместо итого - ребята из "рук", вам в вашем топике накидали много нормальных идей, в том числе

по оценке контента, которые будут интересны и полезны оптимизаторам - воспользуйтесь ими, хоть смеяться над вами не будут.

а тем кто надумает проводить "исследования" искренне совету вспомнить студенческие годы, когда "нудные" преподы требовали даже при проведении примитивных лабораторок писать цели эксперимента, теоритическую часть, подбор инструментария, минимизацию факторов, которые могут повлиять на эскперимент (кроме исследуемых факторов) , обоснование методик, создание контрольных групп или экспериментов и тд

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#92
yanus:
а тем кто надумает проводить "исследования" искренне совету вспомнить студенческие годы, когда "нудные" преподы требовали даже при проведении примитивных лабораторок писать цели эксперимента, теоритическую часть, подбор инструментария, минимизацию факторов, которые могут повлиять на эскперимент (кроме исследуемых факторов) , обоснование методик, создание контрольных групп или экспериментов и тд

Это при исследовании черных ящиков такой сложности? Да Вы, батенька, наивняк... ;)

Тот факт, что кто-то много спарсил и что-то посчитал - это всегда гуд, Wasya, продолжай в том же духе. Для мну в статье мало графиков - по каждому столбцу в диаграммах интересно было бы посмотреть на график распределения. Еще более интересно было бы сделать несколько пересчетов, привязать такие графики к конкретным апам и посмотреть динамику. Может и родилась бы какая-то безумная идея. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
[Удален]
#93
yanus:
вместо итого - ребята из "рук", вам в вашем топике накидали много нормальных идей, в том числе
по оценке контента, которые будут интересны и полезны оптимизаторам - воспользуйтесь ими, хоть смеяться над вами не будут.

вы давно видать не были в системе, покажите мне публичный сервис по текстовой оценке топ 10, лучше чем у рук?

G00DMAN:
Это при исследовании черных ящиков такой сложности? Да Вы, батенька, наивняк...

Ну вроде он сказал, что троллить стало неинтересно, видать двинулся в аналитики и критики,😂

[Удален]
#94

А мне почему-то вспомнилась ситуация на конфе, анар чтоли выступал. Примерно так было:

- сеопульт говно, у нас есть штука гораздо лучше!

- а где на нее можно посмотреть?

- нигде, она для внутреннего использования!

- а чем она лучше?

- я не могу сказать, она для внутреннего использования!

😂

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#95
yanus:
осталось доказать, что такое распределение существенно отличается в топ10 и на позициях 30-50(например). без этого теория несостоятельна, про практическое применение и говорить смысла нет.

Идею Сергея понял. Вашу тоже )))

Но из расчетов отчетливо вижу, что в топ-10 по НК запросам только 65% сайтов получают условную оценку "хорошо", а в топ-3 по ВК - 72%. Оценку - "плохо" в топ-10 по НК получают 12%, а в топ-3 по ВК - 8%.

Не знаю, как для вас, а для меня динамика очевидна.

И это выборка из ~10 000 документов, каждый примерно по 700 слов. Если интересно сколько из них попало на долю топ-3(ВК) и сколько на долю топ-10(НК) могу посмотреть. Как тут быть с аналогией про подбрасывание монетки - не знаю.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#96
Wasya:
Но из расчетов отчетливо вижу, что в топ-10 по НК запросам только 65% сайтов получают условную оценку "хорошо", а в топ-3 по ВК - 72%. Оценку - "плохо" в топ-10 по НК получают 12%, а в топ-3 по ВК - 8%.

Не знаю, как для вас, а для меня динамика очевидна.

Эта динамика вполне укладывается в статистическую погрешность

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#97
Miha Kuzmin (KMY):
А мне почему-то вспомнилась ситуация

Уже засел за мемуары? 😂

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#98

Снял еще одну цифру... сайты находящиеся в с 5-ого по 10 место для НК запроса. Данные такие: Хорошо - 64,3%, Плохо-13%. Динамика подтверждается. Увы и ах )

А значения Хороших - 0% плохих-100% - уверен не получить никогда

[Удален]
#99
Уже засел за мемуары?

Завидуй 😂

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#100
technomaster:
ПеАр. Если пдф и много букоф и графиков, то это руки постарались :)

+1 за пеар.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий