Помогите вытащить сайт из под "ты спамный"

E
На сайте с 10.08.2009
Offline
32
#31

Общую тенденцию понял - дело в анкорах и ссылках

Спасибо praide за пример, но пока на столь радикальные методы я не готов, оставил 25 % ссылок от имеющихся (снял недели 2 назад). Если ближайшее время не получу результат, уберу последние ссылки.

Кто то писал, что зарегал сайт ЯК и теперь по барану фильтры. Это не так, мой сайт очень давно в каталоге.

Скажите, а что бывает за мелькание ссылок?

max059
На сайте с 16.04.2010
Offline
27
#32
webmaster-21:
Если есть другие варианты, то с радостью выслушаем. И куда это вам 12-17 тыс ссылок??

5-6 ВЧ запросов

max059 добавил 11.06.2010 в 10:17

ekarnakov:
Общую тенденцию понял - дело в анкорах и ссылках
Спасибо praide за пример, но пока на столь радикальные методы я не готов, оставил 25 % ссылок от имеющихся (снял недели 2 назад). Если ближайшее время не получу результат, уберу последние ссылки.
Кто то писал, что зарегал сайт ЯК и теперь по барану фильтры. Это не так, мой сайт очень давно в каталоге.
Скажите, а что бывает за мелькание ссылок?

Ссылки снимать нет смысла, я переписывался с Платоном, он сказал прямо снизите количество ключевых слов на странице.

Притом делал эксперимент не большой, снизил по 1 ВЧ запросы количество точных вхождений и запрос вернулся с 147 на 34

F
На сайте с 10.03.2005
Offline
65
#33
V_V:
насчет спамности ключевиков вот тут можете глянуть - http://api.advpeople.ru/textanalizer.html#b94fe2f07a8dcd350d9e2b65aa6a462c
аналог в "руках" имеется.

Спасибо за совет. Посмотрел там, и какие-то двоякие впечатления, точнее сказать вообще унылые.

Главная страница не сильно отличается от конкурентов (которые в ТОП), все в норме и в пределах разумного.

Примерно то-же самое и внутренняя страница, которая в выдаче вместо главной. Но внутренняя есть, а главной и в помине нет.

Честно сказать уже вообще хз как смотреть и откуда копать. (

E
На сайте с 10.08.2009
Offline
32
#34

max059, в самом начале поста я написал, что снижал количество вхождений, и закрывал блоки noindex - за 3 недели не получил существенного результата.

NR
На сайте с 24.09.2009
Offline
104
#35

Смотреть количество вхождений в у конкурентов вообще стало гиблым делом. Так, как величина эта скачет, может присутствовать как заспамленный текст так и вообще без вхождений. Видимо корреллируется с анкорлистом, а потом уже включается фильтр "ты спамный", если на сайте по конкретному запросу эта величина превышает подсчитанное алгоритмом яндекса значение.

Конструктивная идея затерялась в хаосе безответственного эксперимента
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#36
ekarnakov:

За это время уменьшал количество ключей - как у сайтов в топе, закрывал куски текста в noindex, перебрал все ссылки на сайте (оказалось достаточно говноссылок)

Перед тем, как это делать - анализировали страницы конкурентов, или все делали, так сказать, интуитивно?

Digital Helen добавил 11.06.2010 в 11:40

praide:
Радикально- снимаете все ссылы, когда сайт начнет подниматься, покупаете новые (с разбавлением анкоров словоформами)

Я не снимала ссылки, а просто заменила все анкоры - тоже помогло.

iSergio
На сайте с 06.02.2009
Offline
35
#37

Для выхода из "ты-спамный":

1. Анализируем топ10 по зафильтрованному запросу - оцениваем среднюю частоту вхождения конкурентов, выкидывая из выборки два крайних результата (как в фигурном катании :) ). В соответствии с полученными результатами устанавливаем частоту вхождений в текст продвигаемой страницы.

2. Разбавляем анкор-лист дополнительно безанкорными ссылками + анкорами-предложениями с ключём + ассоциативными анкорами.

Схема сработала уже на 2-х сайтах по конкурентным коммерческим геозависимым ВЧ.

E
На сайте с 10.08.2009
Offline
32
#38
Digital Helen:
Перед тем, как это делать - анализировали страницы конкурентов, или все делали, так сказать, интуитивно?

конечно анализировал, даже обращал внимание где расположены ключи и т.д.

сейчас с помощью сервиса http://api.advpeople.ru/ сравнил контент своего сайта с топом - получается очень близко к среднему результату.

Digital Helen:
Я не снимала ссылки, а просто заменила все анкоры - тоже помогло.

сколько времени понадобилось на возврат позиций?

iSergio, первый пункт выполнил, второй не полностью,

сайта старый безанкорых ссылок должно быть достаточно. А вот ассоциативных анкоров нет, как как ключевик - аббревиатура, тоесть в анкорах не видоизменить, разбавлял анкоры добавлением слова(ов).

iSergio
На сайте с 06.02.2009
Offline
35
#39
iSergio, первый пункт выполнил, второй не полностью,
сайта старый безанкорых ссылок должно быть достаточно. А вот ассоциативных анкоров нет, как как ключевик - аббревиатура, тоесть в анкорах не видоизменить, разбавлял анкоры добавлением слова(ов).

В этом случае в качестве анкоров можно взять какие-либо словосочетания, встречающие на странице, но без ключа.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#40
iSergio:
В этом случае в качестве анкоров можно взять какие-либо словосочетания, встречающие на странице, но без ключа.

На главную страницу еще по нескольким запросам было куплено немало ссылок, т.е. суммарно анкор лист довольно "разбавленный". Поэтому смотрят не целый анкор-лист у страницу, а только группу запросов, в которой есть вылетевшее слово.

К примеру на страницу закупаются ссылки с анкорами А, Б, В. Если Б не был разбавлен Б1 Б2 и проч., то запрос бы может вылететь, не смотря на то, что есть запросы А,В.

В свете этого как разбавлять тогда запрос Б ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий