Помогите вытащить сайт из под "ты спамный"

E
На сайте с 10.08.2009
Offline
32
29291

после апа 19 мая по 2 конкурентным запросам упал на 80-100 позиции, а был на 9 и 15 местах.

по обоим запросам "с точкой в конце" сайт находиться в топе - как я понял это фильтр "ты спамный".

За это время уменьшал количество ключей - как у сайтов в топе, закрывал куски текста в noindex, перебрал все ссылки на сайте (оказалось достаточно говноссылок)

В результате сайт поднялся до 60-70 позиций.

Что еще можете посоветовать?

Могу скинуть сайт в личку.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#1

У меня аналогичная проблема. Присоединяюсь к вопросу ТС-а.

И еще один вопрос - если существующий на сайте контент разбавить другим контентом, т.е. проще говоря добавить статей, где ключевые фразы будут полностью отсутствовать - это поможет?

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
G
На сайте с 06.10.2008
Offline
120
#2

Такая же проблема. Просел из Топ10 на 106 место. Самое что интересное, по Москве просел (сайт московский) а в регионах (Челябинск, Екатеринбург) в Топ 10 остался.. даже поднялся чуть-чуть.

E
На сайте с 10.08.2009
Offline
32
#3

titaniMOZG, glaz, можно создать свою социальную сеть:)

А поводу моего сайта, кто что может посоветовать?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#4
ekarnakov:
Что еще можете посоветовать?

Радикально- снимаете все ссылы, когда сайт начнет подниматься, покупаете новые (с разбавлением анкоров словоформами)

Прицепился фильтр к сайтегу- только таким способом смог избавится (работа с контентом результата не давала). Времени на все ушло 1.5 месяца, сайт сейчас на 50% ключей вернулся в ТОП

glaz:
praide, а у Вас все продвигаемые запросы выпадали или только один?

Четыре из шести.

ispan:
а что прикажете делать если ссылки вечные?

Гы, вот никогда не верил в вечность....

Тогда только пляски с контентом.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
G
На сайте с 06.10.2008
Offline
120
#5

praide, а у Вас все продвигаемые запросы выпадали или только один?

I
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#6
glaz:
praide, а у Вас все выпадали или только один?

а что прикажете делать если ссылки вечные? 🚬

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#7
titaniMOZG:
У меня аналогичная проблема. Присоединяюсь к вопросу ТС-а.
И еще один вопрос - если существующий на сайте контент разбавить другим контентом, т.е. проще говоря добавить статей, где ключевые фразы будут полностью отсутствовать - это поможет?

ТС накладывается на конкретную страницу и на конкретный запрос, а не на весь сайт целиком.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#8

Ну 19-21 мая что-то другое произошло, не в текстах на сайтах дело, скорее переспам ссылочного или как-то так...

[Удален]
#9
Радикально- снимаете все ссылы, когда сайт начнет подниматься, покупаете новые (с разбавлением анкоров словоформами)
Прицепился фильтр к сайтегу- только таким способом смог избавится (работа с контентом результата не давала). Времени на все ушло 1.5 месяца, сайт сейчас на 50% ключей вернулся в ТОП

Правду говорит... Таким же методом вернул в ТОП сайт, который вылетил пару месяцев назад.

[Удален]
#10

Не путайте. Не нужно пороть горячку и снимать все ссылки с сапы

ТС накладывается на конкретную страницу и на конкретный запрос, а не на весь сайт целиком.

Именно. Сам тоже переживаю и переживал. Падает 1 страница по одному заспамленному заспросу., при том, что все остальные могу быть в ТОП без проблем. Другое дело что могут быть все страницы и все запросы заспамленные, но об этом можно судить, только посмотря сам сайт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий