Помогите вытащить сайт из под "ты спамный"

E
На сайте с 10.08.2009
Offline
32
#121
@ya:
эмм, из топика следует, что можно конкурентов валить, закупая на них говноссылки с прямыми вхождениями?

уже давно озвучивали такие мысли, даже эксперименты ставили. Но пока не отписались о результатах.

Lisiipen
На сайте с 04.06.2008
Offline
105
#122
ekarnakov:
уже давно озвучивали такие мысли, даже эксперименты ставили. Но пока не отписались о результатах.

И вряд-ли кто отпишется.

Злой Яndex - найдет всех
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#123
Mills:
Я еще заметил - что если перемудрил с плотностью, то когда уменьшаешь, то нет отката на те же места как раньше - на более низкие позиции запрос возвращается. Ни у кого такого не было?

Ага, блин. Не единожды.

Ща по другому пробую. Подгонка под средние и пр. число вхождений под топ не канает.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#124

ekarnakov а какие позиции у вашего сайта сейчас в буки.яндекс?

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
[Удален]
#125
ekarnakov:
после апа 19 мая по 2 конкурентным запросам упал на 80-100 позиции, а был на 9 и 15 местах.
по обоим запросам "с точкой в конце" сайт находиться в топе - как я понял это фильтр "ты спамный".
За это время уменьшал количество ключей - как у сайтов в топе, закрывал куски текста в noindex, перебрал все ссылки на сайте (оказалось достаточно говноссылок)
В результате сайт поднялся до 60-70 позиций.
Что еще можете посоветовать?
Могу скинуть сайт в личку.

А какая картина в расширенном поиске яндекса, нет ли изменений с релевантной страницей вашему запросу ?

Kraber добавил 09.08.2010 в 12:51

kirf:
Ага, блин. Не единожды.

Ща по другому пробую. Подгонка под средние и пр. число вхождений под топ не канает.

Конечно не канает ( проверяйте в расширенном поиске - сами все увидите ), обратили внимание что стал один внутренний фактор, ранее не обсуждаемый, сильно влиять на релевантность, причем очень сильно. Нет ли еще у кого таких наблюдений ?

Kraber добавил 09.08.2010 в 12:55

ekarnakov:
после апа 19 мая по 2 конкурентным запросам упал на 80-100 позиции, а был на 9 и 15 местах.
по обоим запросам "с точкой в конце" сайт находиться в топе - как я понял это фильтр "ты спамный".

Запрос с точкой особо ни о чем не говорит, могу привести примеры сайтов, сидящих по вч запросам в топе как с точкой, так и без, другое дело, что сидят разные страницы сайтов.

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#126
Kraber:

обратили внимание что стал один внутренний фактор, ранее не обсуждаемый, сильно влиять на релевантность, причем очень сильно. Нет ли еще у кого таких наблюдений ?

Вы про живую выдачу или про буки? Если про живую, то никаких серьезных изменений во внутренних факторах ранжирования не замечал. Выборка у вас большая была?

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
[Удален]
#127

конечно про живую, веду коммерческие сайты, выборка, как обычно, по многостраничным сайтам 5-10 к страниц в индексе, какие веду сам

E
На сайте с 10.08.2009
Offline
32
#128
Kraber:
А какая картина в расширенном поиске яндекса, нет ли изменений с релевантной страницей вашему запросу ?

ну конечно я на это проверял, висела продвигаемая страница.

Lusi:
ekarnakov а какие позиции у вашего сайта сейчас в буки.яндекс?

в буках вроде подкрутили позиции по гео-независимым запросам, а у меня геозависимые запросы. изменений не заметил.

Вообще, неделю назад сайт вылез из под фильтра:) (появился в топ20)

Так как я много мероприятий переделал(снимал ссылки, разбавлял анкоры, покупал дорогие ссылки), не могу сказать точно что конкретно помогло. Наиболее вероятная причина попадания под фильтр: трешовые сайт слизали контент продвигаемой страницы, а яндекс наложил бан на мой сайт. Полностью переписал контент на странице, и через 3 апп вернулся.

Вывод для себя сделал такой: при слете позиции копать впервую очередь в сторону контента, а потом ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий