Вреден ли режим со сдвигом) ??

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#61
Yurecm:
хороший пример, у вас у самого какой режим?

Да чего в нём хорошего это же не показатель :) Может я в полушаге уже... а к врачам не показываюсь 😂 Но если честно, то не беспокоит ничего.

Я матёрая сова. Ночью отлично себя чувствую, несомненные плюсы — никаких звонков (почти), тишина, никто не отвлекает. Сплю по 8 часов. Будильниками не пользуюсь. Если по какой-то причине сон меньше моей нормы, обычно добираю на следующий день.

Смещения режима не редкость, ибо частенько приходится решать какие-либо вопросы и в первой половине дня. Т.е. за годы своей "режимной аномалии" прошёл практически весь 24-х часовой цикл укладки на боковую.

Вот такая вот беда.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#62

Крупные города, кстати, более располагают к сдвинутому режиму. В провинции, к примеру, круглосуточных магазинов гораздо меньше, всё закрывается нахрен вечером и, собственно, и делать нечего )

Из опыта вреден не сам по себе сдвиг, а непостоянный ритм. Когда ешь/спишь примерно в одно время, то всё вполне устраивает.

Ап! И тигры у ног моих сели.
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#63

Ложусь в 5 - встаю в 11... подобный режим еще с прошлого года.

Сейчас: "синдром менеджера", невроз, термо невроз, вегето-сосудистая дистония.

Заметил, что устаю сильно, память нарушилась, засыпаю тяжелее, чем раньше, но и работать не могу. Пирацетамы, гинко-билобы не помогают. Вообщем, думаю перейти на режим сна с 2 до 10ой, те продлить его на два часа.. а то добром не кончится.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#64
ortegas:
Ложусь в 5 - встаю в 11... подобный режим еще с прошлого года.

ну это мало, часов 5 спите, час на то чтобы заснуть взял.

Weronikka
На сайте с 12.09.2009
Offline
82
#65
ortegas:
Ложусь в 5 - встаю в 11... подобный режим еще с прошлого года.
Сейчас: "синдром менеджера", невроз, термо невроз, вегето-сосудистая дистония.

Та же фигня. Самое противное, что эти диагнозы со временем имеют отвратительное свойство усугубляться. Особенно термо-невроз... Премерзкая штука, как вы сами, наверное, почувствовали...

Короче, буду переквалифицироваться в управдо... в жаворонки.

Напишу.
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#66

Такая же фигня, даже жена в постель раньше 2-3 ночи затащить не может!.. Разве что очень постарается ))) и тогда я на неделю снова вхожу в колею и ложусь спать до 12 ночи

NKL-GRUP
На сайте с 12.04.2009
Offline
132
#67

Режим со сдвигом оч вреден.

Каждый день на 1-2ч. сдвигаюсь, и так кругами :)

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#68
Metazur:
даже жена в постель раньше 2-3 ночи затащить не может

а если нет жены..? видимо тогда вообще.. выхода нет..(с) 🤣

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#69

А у меня все в семье совы, только ребенок пока режим более-менее соблюдает, ему вставать надо в 8. Я сама обычно ложусь между 3 и 4, встаю в 9.30 -10. Днем после 3-4 сплю еще час. Времени хватает на всё:-) Год работала по жутко неудобному графику - надо было вставать в 6. В итоге - разбитость на весь день, рано уснуть не могу,считаю баранов до 3. Недосып был хронический и ощущения соответствующие.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#70

Я как стал работать в интернете давно уже перешёл на график - ложусь где-то в 3 ночи, просыпаюсь в 11-12 . В последнее время сдвигаю график на укладывание в 2-00. Сдвинуть несложно если есть сила воли. Ведь когда переводят часы на час назад/вперед все обычно легко спят по новому времени.

Те кто работает в реале - ложаться естественно рано, так как им вставать в 7 утра.

А вот то что другие фрилансеры тоже имеют похожий на мой график сна для меня сейчас стало новостью когда посмотрел результаты голосования. Значит кому не надо никуда вставать любят ложиться как можно позже. Возможно потому что ночь - время, когда в голову приходят свежие, интересные мысли, разум более свободен и чист, и многим хочется в это время бодрствовать. Но ложиться позже трёх я не советую, тогда возникает ощущение, что ты не идешь "в ногу с миром", как-бы отстаёшь от всех. Потом поздно встаёшь, и день проходит слишком быстро, что не вызывает ничего хорошего.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий