Цена одного посетителя

1 23
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#21
traiderlink:
Самый главный критерий сеошника это стоимость продвижения (до ТОП10/ТОП3), сроки.

Вы понимаете значение понятия "оценка эффективности работы"? Для компании главное, чтобы стоимость продвижения была ниже, а посещаемость сайта выше.

Хорошим сеошником компания будет считать того, кто за меньшие деньги приведет большее количество покупателей. Каким образом сеошник это сделает, это уже его головная боль. ТОП тут выступает, как один из инструментов сеошника. Многие зациклены на нем, как на определяющем и единственном факторе. Это не верно.

T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#22
metaContent:


Именно ее и хотят.

Хотеть и реально получить - разные вещи. А все хотят заработать. И им наплевать что Вы хотите. И таких большинство. Самое главно с Вас взять деньгу за услуги - а дальше хоть трава не рости. Может в Москве и Питере менеджент повзрослел, но в регионах именно такие реалии.

Я не говорю что задешево не получить хорошие услуги. Но нужно держать ухо востро вдвойне.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#23
traiderlink:
Хотеть и реально получить - разные вещи.

Но они сначала верят в лучшее.

А потом получают

traiderlink:
Так другу уже 3-й месяц везут из Дубны кухню. 2-й раз переделывают фундамент

А потом приходится ему объяснять, что ... см. начало басни.

T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#24
KKTS:
Вы понимаете значение понятия "оценка эффективности работы"? Для компании главное, чтобы стоимость продвижения была ниже, а посещаемость сайта выше.
Хорошим сеошником компания будет считать того, кто за меньшие деньги приведет большее количество покупателей. ТОП тут выступает только в роли одного из факторов положительно влияющего на посещаемость сайта. Многие зациклены на нем, как на определяющем факторе. Это не верно.

Приходит человек, говорит типа 'хачу чтоб все на первых местах было %#@', желание заказчика закон). Покупателей откуда получить? И в силу чего? Из ТОПа?

Я Вам дорогой отписал какова цена клика у меня. И я ни разу не задумывался о ней. Есть список кейвордов. По нему работаешь. Работодатель хочет видеть именно циферки позиций.

Есть такой фактор как 'Видимость сайта в интернете'

[Удален]
#25

А нельзя тогда просто затрачиваемую сумму поделить на кол-во заходов по этому запросу?) ТС... невозможно высчитать точное значение, а средне-арифметическое сами понимаете тоже полноту картины не раскроет =)

надеюсь, что сбоянил, ибо другого пути нет.

T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#26
metaContent:
Но они сначала верят в лучшее.
А потом получают
А потом приходится ему объяснять, что ... см. начало басни.

А уже живем то двадцать лет в таких условиях. По моему все уже пролюблены вдоль и поперек? нет?

Я лично если вижу фирму не знакомую - фиг у нее что куплю, пока не увижу хотя бы одного довольного.

Вот Вы покупаете не глядя товар в интернете по вкусной цене на каком то сайте?)

А так вобщем, приходим в магазин, видим вещь, цена более менее устраивает, покупаем/заказываем. И уже не думаем что может быть где-то есть что-то подобное но с перламутровыми пуговицами но подешевле. Человек купит тогда, когда цена на товар его устраивает. Если он жлоб (прост., презр. жадный, скупой человек) то он будет до Пришествия искать где дешевле. Его тоже брать в расчет?

traiderlink добавил 02.06.2010 в 15:25

Чеширский:
А нельзя тогда просто затрачиваемую сумму поделить на кол-во заходов по этому запросу?) ТС... невозможно высчитать точное значение, а средне-арифметическое сами понимаете тоже полноту картины не раскроет =)

надеюсь, что сбоянил, ибо другого пути нет.

А он уже поделил) Получил 75 рублев) Даже с директа с мелким разбавлением дешевле будет)

traiderlink добавил 02.06.2010 в 15:32

metaContent:

А целевое это посещение или как?

Я его уже поравил, все же актуальнее считать 2 (от 2-х) просмотра страницы на посетителя.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий