Легенды, v6/666 - приз прилагается!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#31
Ратник:
Не для счетчика, так. Найдем применение))

Воду, поди, чистить? ))) Не советую, там нормальный эффект только в замкнутых системах, например, при подготовке котловой воды, я для этого магниты и покупал, под один госзаказ, кстати, все они теперь в Казахстане, и, говорят, до сих пор работают.)

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#32
Воду, поди, чистить? )))

И этот человек говорил про деньги в сео 😂

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#33
Львович:
Воду, поди, чистить? ))) Не советую, там нормальный эффект только в замкнутых системах, например, при подготовке котловой воды, я для этого магниты и покупал, под один госзаказ, кстати, все они теперь в Казахстане, и, говорят, до сих пор работают.)

Так вот мне именно для домашней водоподготовки: у меня автономное газовое отопление, а вода в системе довольно жесткая. Уже один раз менял термостат на котле: его просто съело.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#34

Ратник, я тебе дам бесплатный совет: замени воду тем, чем положено. А именно, специальной жидкостью, например, антифризом на основе тетраэтиленгликоля. На коттедж надо примерно 100-200 литров. Это наиболее дешевый способ. Бо реальные системы безреагентного водоумягчения, те, которые работают, а не служат источников откатов, очень сложны, это солидные многоступенчатые агрегаты, которые тупо врезать в трубу можно только в интернетовских мультилохотронах. Короче, забудь.

Сомневаешься? А реши в бытовых условиях простейшую задачку окукливания супермагнита. При полимеры, типо эпоксидки, забудь, при такой напряженности магнитного поля они быстро разрушаются.

ПыСы. Да, чуть не забыл, тебе понадобится не парочка, а минимум 20-40 таких супермагнитов на котел. Не дорого? :D

savingleb:
И этот человек говорил про деньги в сео

В водоподготовке их тоже нет. Там теперь совсем иная система, и там бабло простым смертным больше не дают (((((

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#35
Львович:
Это наиболее дешевый способ.

Нифига. Наиболее дешевый, хоть и небезреагентный - купить за пару литров у мастера на ближайшей ТЭЦ пару банок (вроде жестяные, кило по полста) ионитов в гранулах. Размягчат что угодно.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#36

Lupus, +100500 ионитов! Но речь-то о безреагентной все ж. А иониты можно взять и не только на ТЭЦ, например, на любом заводе, где эмалевую проволоку выпускают. Они вроде бы даже продаются, и стоят копейки.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#37

Кстате, сам щупал снятый для замены здоровенный УЗ магнитостриктор. Он не умягчает, но не дает накипи закрепляться и она тупо оседает в фильтре.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#38
Львович:
Ратник, я тебе дам бесплатный совет: замени воду тем, чем положено. А именно, специальной жидкостью, например, антифризом на основе тетраэтиленгликоля. На коттедж надо примерно 100-200 литров. Это наиболее дешевый способ.

Была такая мысль, но вся сложность в том, что система под давлением. Была мысль использовать веретенку, но залить ее в домашних условиях под давлением довольно сложно. Но можно, не спорю.

У меня на всю систему ушло менее 40 л. Котел, радиаторы, полипропиленовые трубы.

Lupus:
...Наиболее дешевый, хоть и небезреагентный - купить за пару литров у мастера на ближайшей ТЭЦ пару банок (вроде жестяные, кило по полста) ионитов в гранулах. Размягчат что угодно.

А вот это было сделано: использовалась катионитная смола)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#39

Lupus, немного не так, переменная жосткость все ж убирается, образуются т.н. "кластеры", которые хорошо фильтрами задерживаются и в сило здоровенности не агрегируются на стенках, что ты и видел. А постоянная жесткость убирается незначительно, но от нее в данном случае вклад в "шубу" маленький. А ионообменники удаляют все, это факт. Есть и еще методы, но я, зная пристрастие совеццкого народа к наколенным экспериментам и опасаясь за их жизнь и безопасность соседей, не рискну это выкладывать в паблик. иначе потеряем кого-то из ныне живущик. :) Думаю, ты понял, о каком методе умягчения я говорю. Если не понял, намекну: тема-то об электросчетчиках :)

Ратник:
Была такая мысль, но вся сложность в том, что система под давлением.

Игорь, я кагбэ не понял, у тебя коттедж или система охлажения реактора подводной лодки?!! Если первое, то в автомобилях тосол тоже кагбэ под давлением, и я всего пару раз в жизни видел неприятные последствия нарушения герметичности системы. ПыСы. На пропиленовых трубах катит. На металлопластике - нет!

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#40
Львович:
иначе потеряем кого-то из ныне живущик

В процессе экспериментов с "живой" и "мертвой" водой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий