Легенды, v6/666 - приз прилагается!

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#41
Львович:
Игорь, я кагбэ не понял, у тебя коттедж или система охлажения реактора подводной лодки?!! Если первое, то в автомобилях тосол тоже кагбэ под давлением, и я всего пару раз в жизни видел неприятные последствия нарушения герметичности системы. ПыСы. На пропиленовых трубах катит. На металлопластике - нет!

Обычная квартира... Просто рабочее давление котла 1,2 Бар - при меньшем он просто не запустится.

upd: щас нашел паспорт - минимальное все-таки 0,8.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#42
Lupus:
В процессе экспериментов с "живой" и "мертвой" водой?

Ненене, хотя ответ близок. ))) Просто водород выделяется в количеcтве достаточном для образования смеси, от которой, скажем, можно поиметь вторичный взрыв газового баллона или что-то еще приятное и увлекательное. Пусть уж с магнитиками балуюццо. :D

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#43
Львович:
Ненене, хотя ответ близок.

Это был не ответ, а намек на электролиз. ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#44

Lupus, ну зачем ты сказал вслух это слово? Кстати, электролиз всего лишь побочный эффект при электрохимическом способе умягчения воды :D Это кагбэ почти паразитное явление. Еще и вредное, вот Ратник начитается, и появится в Курилке или некролог, или топег с просьбой "поможите люди добрые, сами мы не местные, взорвали супостаты домег с балкончегом " :D

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#45

Ну счетчик - ладно. Разобрались. А новую легенду вытащить на свет - слабо? (А они еще есть!)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#46
6666:
Ну счетчик - ладно. Разобрались.

Ну, так и знал. Разобрались. А где мой приз?! Опять динамо?! :D

6666:
А новую легенду вытащить на свет - слабо?

Данивапрос! Хочешь сразу две? Про телевидение? Неа, не расскажу, опять динамо будет :)

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#47

Про антенну из трубки, заполненной ртутью, было уже?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#48
Ратник:
Про антенну из трубки, заполненной ртутью, было уже?

Онотоле одобряеэ, но было. И про ртутный нож было. И даже вариант про шашку Чапаева, заполненную ртутью.. тоже было.

Львович:
Хочешь сразу две? Про телевидение? Неа, не расскажу, опять динамо будет

давай легенды, а там посмотрим.. динамо не катит, все кто рассказывал - имеют по ссылке. Даже через год не снял, (см. ссылку про еврофайтер) хотя обещал на год.

И вообще, осталось накопить только 2000 рублей до вступления в ЯК, так что напрягайте мозги.. ))

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#49
Ратник:
Про антенну из трубки, заполненной ртутью, было уже?

Это не совсем легенда.

6666:
давай легенды, а там посмотрим..

Позже сформулирую, если кто хочет меня обогнать, дам хинт: олна легенда про стереотелевидение (начало 50-х годов, держалась до середлины 70-х), вторая про цветоное изображение на монохромном телевизоре (появилась тогда же, жива, как ни странно, до сих пор).

А легенды сюда выкладывать, или тебе на сайт сразу, типо там форма есть?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#50

Вы тут не умничайте с магнитами и отмотчиками всякими, вы тут тень на плетень своей наукой (которая, как известно - продажная девка) не наводите.

По поводу счётчиков есть у меня первокласснейшая легенда для 6666 - никаких магнитов не нужно, никаких сложных схем. Нужны тараканы.

Подковырнув пломбу, нужно - гласит легенда - оставить маленькую щель, зазор, через которую могёт пролезть таракан. А таракану там тепло и покойно - крутится диск, но ему не мешает. Тараканы, живущие в счётчике и постоянно бегающие по диску, замедляют его ход.

Profit! :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий