Копилансер переходит под крыло Миралинкс - обсуждение лучшей биржи контента!

krrott
На сайте с 13.05.2010
Offline
10
#151

Абсолютно согласен!!! Поделюсь своим методом. Я, например, при написании текста сначала придумываю заголовок. Знаете, как-то мобилизует. :) Выполнял на днях рерайт о железных дверях. Заголовок родился сам собой - "Дверная элегия". Не знаю, как заказчику, а мне понравилось такое озаглавье... Да, и ему, наверное, тоже. Я так думаю.

Встретишь Джавдета, не трогай - он мой...
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#152
zagred:
Господа, а нельзя ли к вашим уникальным текстам придумывать такие же уникальные заголовки? Заголовок - это половина успеха, который может принести текст. Разве может заказчика заинтересовать статья из магазина, озаглавленная "Объединенные Арабские Эмираты"?? Первое впечатление - текст может быть такой же туфтой, как и заголовок.

А можно альтернативный вариант, так сказать понять что такое креатив? ))

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
[Удален]
#153
MiRaj:
А можно альтернативный вариант, так сказать понять что такое креатив? ))

По поводу Эмиратов? Да без проблем, только бы знать, о чем та статья. Как пример:

Цветущий оазис в пустыне

Блеск дубайских небоскребов

Почувствуйте себя шейхом

Лыжные гонки по барханам

...

Толстый Кот
На сайте с 29.04.2010
Offline
70
#154

Совершенно адекватная просьба, однако, когда я был сам лишь пользователем системы Копилансер, то поступал по одному из двух вариантов в зависимости от ситуации: когда заказывал для себя, то часто сам придумывал название, для клиентских статей указывал в ТЗ необходимость придумать название статьи. В принципе, так и происходит на бирже: часть заказчиков предпочитает держать все под контролем и сами дают названия статей, для остальных, чаще это не имеет почти никакого значения.

Вам же рекомендую все пожелания излагать в ТЗ. Помимо того, что это задание для копирайтера, ТЗ это еще и гарант того, что ваша задача будет выполнена в полном объеме, а до тех пор деньги не будут списаны с вашего счета (напомню, в случае возникновения спорных вопросов, у вас всегда есть возможность обратиться в арбитраж).

[Удален]
#155

Толстый Кот, по поводу ТЗ все понятно. Но когда заходишь в магазин прикупить несколько статей, совершенно не понятно, что тебе предлагают под этими скромными "заголовками". Кота в мешке покупать не очень хочется. :)

Толстый Кот
На сайте с 29.04.2010
Offline
70
#156

Что касается статей магазина, то при их добавлении копирайтеры в обязательном порядке указывают заголовок. Кроме того, вы можете просмотреть пять разных отрывков статьи перед ее покупкой.

Не забывайте про функцию "пожаловаться на статью", если вы вдруг обнаружите, что приобретенная вами статья не уникальна.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#157

Вынесу, пожалуй, сор из избы. Т.к. письма в поддержку копилансера и попытка общения на внутреннем форуме ни к чему не привели.

Насколько я понял, когда всё работает правильно, то новостные ленты авторам в работу должны поступать в 03.00 утра. В последнее время участились случаи, когда лента в работу либо просто не поступает, либо поступает только после письма суппорту, либо поступает намного позже нормального срока.

В результате автор не может планировать своё время, а я не получаю вовремя новостной материал (или вовсе могу остаться в какой-либо день без новостей).

Неужели трудно отловить этот мелкий баг и позволить людям работать без подобных накладок?

Постоянно заказываю рерайт на копилансере, там всё в порядке, всё удобно. Но момент с новостями портит всё впечатление.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#158

Не могу вывести деньги за проданную статью уже месяц(

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#159

Сегодня ситуация в очередной раз повторилась.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий