Очень часто встречаемая ошибка

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#21
Оринаих:
С точки зрения читателя не всегда интересен переход сразу к сути, если речь не о сугубо информационной или технической статье. Хорошо написанный лид — великая весчь, имхо.

Что ещё нужно читателю, кроме сути?? Или вы думаете, кто-то читает рассказ о карьерах ради наслаждения литературным стилем и слогом? 😂

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#22
С чего это вдруг "обязательно"? Выйдите на улицу и посмотрите оффлайн-рекламу, составленную профессиональными рекламщиками. Что мы там видим? Длинное вступление с рассказом о товаре и истории его создания, или же сразу идут краткие понятные преимущества?

Мы говорим о статьях или о лозунгах?

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#23
Aqvamarin:
Мы говорим о статьях или о лозунгах?

Мы говорим о статье в интернете или литературном романе?

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#24
dlyanachalas:
Мы говорим о статье в интернете или литературном романе?

Интернет - это тоже СМИ:) Да, со своими особенностями.

А откуда у Вас сведения, что именно раздражает читателя в интернет-статьях?

Социологический опрос проводили?

Или же Ваше личное раздражение выдаете за массовое?:D

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#25
Aqvamarin:
Интернет - это тоже СМИ:) Да, со своими особенностями.
А откуда у Вас сведения, что именно раздражает читателя в интернет-статьях?
Социологический опрос проводили?
Или же Ваше личное раздражение выдаете за массовое?:D

Читайте последнюю строчку первого сообщения в теме. И поступайте как хотите.

atton
На сайте с 01.09.2009
Offline
18
#26

Заказчик заказчику рознь. А он всегда прав. Так вот одни просят "кратко и по сути", а другим нужно "ненавязчиво и со вступлением" :)

Общаюсь с клиентами только через ЛС (/ru/users/121573)
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#27

dlyanachalas, т.е. по-вашему статью о тапках нужно начинать примерно так: "Тапки "Антимозоль" - самые лучшие китайские тапки в мире! В них никогда не будет мозолей, потому что после 50 м. прохода они самоликвидируются путем распада на составляющие"?

Но позвольте, для начала мне, как читателю, было бы интересно узнать, что такое тапки вообще, поскольку я привыкла называть этот девайс тапочками - это раз, некоторые ходят дома босиком и даже не представляют, зачем тапки нужны вообще. А мы тут сразу об их достоинствах начинаем - это два. Может, вначале рассказать человеку, что такое тапочки и как без них неудобно, а потом уже о преимуществах конкретных тапок, которые нам и нужно всучить потребителю?

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#28
Bronza:
Может, вначале рассказать человеку, что такое тапочки и как без них неудобно, а потом уже о преимуществах конкретных тапок, которые нам и нужно всучить потребителю?

Можно. Только предварительно представьте себе дебила, не знающего, что такое тапки. Он и будет целевой аудиторией такой статьи.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#29

В качестве вступления можно выбрать и забавную историю, в которой главные герои - тапки)))

Вступление бывает разным, далеко не всегда нудным)))

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#30

Тапки - это, конечно, слишком утрировано. Но вот конкретный пример: когда я занята на кухне, у меня постоянно работает телевизор и не всегда есть возможность переключить его, когда начинается телемагазин или реклама. И иногда в телемагазине начинают рассказывать о вещах, о которыми я никогда не интересовалась: какой-нибудь там космодиск - что это такое, я знаю весьма приблизительно. Так для того, чтоб я захотела его купить, мне надо хотя бы рассказать, что это такое - или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий