Отцы и дети. Требуется помощь юриста или просвещенных

The Godfather
На сайте с 05.08.2007
Offline
122
5231

Удалите. Не туда)

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#1

Алименты совершеннолетним детям суд может постановить выплачивать только в случае нетрудоспособности детей.

Так что остаётся только моральная обязанность....

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
[Удален]
#2

Может обратиться к юристу или просвещенным? Не?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#3

А где опрос? ....

[Удален]
#4

Я бы еще присоединил сюда какую-нибудь вумную медицинскую проблему.

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#5

Меня, мягко говоря, удивляет оскорбительный тон, которым вы говорите о человеке, который захотел устроить свою личную жизнь. Если члены семьи будут так негативно настроены, то толку не выйдет. Нужно попытаться понять мотивы другого человека и понять также, что он никому ничем не обязан. Есть отношения - но они всегда взаимные. Что отдаем, то и получаем, не правда ли?

И вспомните о том, что худой мир всегда лучше доброй ссоры.

[Удален]
#6
The Godfather:
Здравствуйте, у знакомой сложилась сложная семейная ситуация, требуется помощь. Нет, не финансовая) Юридическая, сейчас опишу в кратце суть проблемы...
Из семьи под старую *опу ушел отец, единственный кормилец, содержание было практически только на нём. Мать зарабатывает копейки которых даже на оплату комунальных не хватает, дочь учится в ВУЗе, причем платно. Худо бедно помогают старшие дочери. Учащейся девочке 20 лет, учится на третьем курсе, как я говорил, платно. Обязан ли ушедший "отец" платить за учебу? Помогать хоть как то? Или "вырастил" до 18 и отбой, ничего не должен? По началу вроде он сам был согласен помогать, выделять деньги на учебу, но на днях заявил, что никому ничего не обязан. Хотя знает, что заработок семьи меньше прожиточного минимума, вот такой вот козёл. Девочка собралась бросать учебу, искать работу. Может оно в каком то смысле и хорошо, такие трудности закаляют человека, делают сильней, но всё же интересно как закон может помочь в данной ситуации? И может ли вообще?

А не наоборот? Почему он козёл? Откуда это известно? С Ваших слов? Откуда нам знать его точку зрения? Вообще-то я не вижу с его стороны никакой подлости... Дети взрослые, он, как я понял, ничего у них не отбирал. Это его жизнь, понимаете? Он не дойная корова... Это вот коммунисты влезали в дела семьи. Вы ошиблись во времени лет так на 30. Теперь в такие дела порядочные люди не лезут. Я понимаю мать с малолетками бросил... А тут? Если Вы такой радетель, то финансируйте обучение девушки сами. Как она Вас будет уважать!

[Удален]
#7
Если Вы такой радетель

Он зато очень умен, ибо создал такой топик на серче. Круче было только по диагностике сложной медицинской проблемы.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#8
вот такой вот козёл.

А все козлы (нам) по жизни должны? или только этот?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#9

Почему нам. Я согласен на мне.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#10

Эгоист. Таких девушки не любят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий